Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#281
vsetuttraf:
А точно успевают блоки прогружаться целиков в видимой для юзера части? Может быть шестая часть их тупо не успевает увидеть.

По правде говоря, у меня один блок в самом низу страницу, перед футером. Теоретически, некоторые пользователи могут не пролистать страницу до конца, но на практике это вряд ли, так как страницы очень короткие, и одного прокручивания колесика мыши достаточно, чтобы оказаться в самом низу. Так что реклама точно показывается почти всем пользователям, никак не 1/7 из всех.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#282

Скажем так, 1/7 что Вам засчитают показ. причина не засчитывания: недокрутил до блока, не полностью блок на видимую область экрана вылез, юзер глянул на блок, но прошло менее 2 сек (кажется так Зборовская говорила) и прокрутил страницу выше, дальше, закрыл.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#283
Olisher:
Скажем так, 1/7 что Вам засчитают показ. причина не засчитывания: недокрутил до блока, не полностью блок на видимую область экрана вылез, юзер глянул на блок, но прошло менее 2 сек (кажется так Зборовская говорила) и прокрутил страницу выше, дальше, закрыл.

Наверное, дело действительно в этом, так как на одном сайте стоит блок в статье, и у него примерно 80% показов засчитываются.

Подскажите, а вообще блок всегда загружается, если выставлена стратегия "Максимальный доход"? У меня всегда блок показывается, но интересно, как на самом деле. Есть ли смысл ставить заглушку при такой стратегии или все-таки блок РСЯ будет всегда отображаться?

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#284

Сегодня в смартфоне листал свои сайты (для дела). Обнаружил, что на 50% страниц вместо RTB отображаются пустышки с кружочком закрышки. Заглушки тоже не отображаются. Походу, кроме того, что реклы на выходные сливаются, еще и Яндекс-падла глючит. Или это новая фича у Яши такая - угадай что должно быть в области 300х250. 🤣

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#285
stier:
почему количество просмотров в статистике РСЯ

А где в статистике РСЯ просмотры?

Вообще начинать надо с азбуки, а потом вопросы задавать https://yandex.ru/support/partner2/glossary.html#glossary__glossary-statistics

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#286
Хаагенти:
Сегодня в смартфоне листал свои сайты (для дела). Обнаружил, что на 50% страниц вместо RTB отображаются пустышки с кружочком закрышки. Заглушки тоже не отображаются. Походу, кроме того, что реклы на выходные сливаются, еще и Яндекс-падла глючит. Или это новая фича у Яши такая - угадай что должно быть в области 300х250. 🤣

У Вас случаем не Windowsphone 10 с Miicrosoft Edge, т.к. у меня на 10 смартфоне после обновления медийные блоки не отображаются, только директ объявления, на 8-м моб. окне все ок.

A1
На сайте с 29.08.2010
Offline
74
#287

Последние полчаса наблюдаю, что блоки РСЯ подгружаются не всегда.

Никто не наблюдал?

П.С. стабилизировалось отображение блоков

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#288
Olisher:
У Вас случаем не Windowsphone 10 с Miicrosoft Edge, т.к. у меня на 10 смартфоне после обновления медийные блоки не отображаются, только директ объявления, на 8-м моб. окне все ок.

Андроид, Хром, с трех смартфонов проверял.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#289

У кого видеореклама доступна к установке? Все пишу в Яндекс, жду, отписываются...даже спросили через месяц, какой мол формат видеорекламы мне нужен, после моего ответа "а нельзя ли просто выбирать самому в личном кабинете" уже 2 недели прошло.

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#290
stier:
Есть ли смысл ставить заглушку при такой стратегии или все-таки блок РСЯ будет всегда отображаться?/QUOTE]

Конечно не всегда отображаются блоки. Есть смысл подобрать запасной вариант, который действительно всегда показывается (типа тизеров) и прописать его туда где код заглушки.
Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий