Статистика встала

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#431
Дмитрий Громов:
На сайте рекламных технологий открыта «Прямая линия» с руководителем разработки партнерских продуктов – Ольгой Ерыкалиной: https://yandex.ru/adv/news/pryamaya-liniya-s-olgoy-erykalinoy-vse-chto-vy-khoteli-uznat-pro-reklamnuyu-set-yandeksa

Они с Першиной сестры что ли? Если так, что можно ничего не задавать, зная, как отвечает Першина.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#432

Цена клика падает катастрофически - по сравнению с ноябрем минус 20%.

Возможно реклы готовятся к новогодним продажам, но по идее рекламироваться уже надо сейчас. Либо цена клика падает в след за экономикой, либо цена клика падает только для вебмастера.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#433
jonny1960:
цена клика падает в след за экономикой

И при этом, по итогам каждого квартала Яндекс бодро рапортует об увеличении прибыли от рекламы на 30%.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#434
jonny1960:
либо цена клика падает только для вебмастера.

Однозначно! ☝

У других участников все растет. У реклов цена за клик и расходы на рекламу, у яндекса - прибыль! 🍿

--

P.S. Интересно, многие ли используют старые блоки РСЯ? У меня только они дают более-менее адекватный доход. Новые РТБшные - это какой-то развод: невероятно низкая цена за 1000 показов при выборе стратегии "Максимальный доход", снижение количества показов блока в два раза потому что якобы юзер не посмотрел его 2 секунды и т.д.

Условно говоря: стоит старый блок и приносит 500 рублей, ставлю новый такой же РТБшный - становится 200 руб, через неделю падает до 100 руб. Нагребалово же какое-то? 🤣

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#435

У меня стоит 4 рекламных сети на сайте, яндекс с 1 декабря просел на 20%, как и у всех, но корреляция наблюдается еще по 2 сетям, по гуглу, и по еще одной партнерке. Думаю, тут дело не в яндексе, раз корреляция по нескольким сетям идет.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#436
CCF229BPR6:
У меня стоит 4 рекламных сети на сайте, яндекс с 1 декабря просел на 20%, как и у всех, но корреляция наблюдается еще по 2 сетям, по гуглу, и по еще одной партнерке. Думаю, тут дело не в яндексе, раз корреляция по нескольким сетям идет.

Речь идет не о снижении дохода с 1 декабря, а о том, что

Worthy jobs:
Новые РТБшные - это какой-то развод: невероятно низкая цена за 1000 показов при выборе стратегии "Максимальный доход", снижение количества показов блока в два раза потому что якобы юзер не посмотрел его 2 секунды и т.д.

Наглядный пример

jpg 008.jpg
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#437
Worthy jobs:
P.S. Интересно, многие ли используют старые блоки РСЯ? У меня только они дают более-менее адекватный доход.

Они что то подкрутили по старым блокам, там тоже пошло падение, не могу сказать точно когда. Возможно старые блоки перевели тоже на показы, но они уже дают совсем не тот доход, что год назад или тем более два.

Worthy jobs:

Условно говоря: стоит старый блок и приносит 500 рублей, ставлю новый такой же РТБшный - становится 200 руб, через неделю падает до 100 руб.

Точно такие же результаты от перехода на РТБ. Только я еще 3 месяца потратил на бессмысленную переписку с поддержкой, которая отвечала, да все нормально 200 рублей это тоже хорошо. Выставите правильную стратегию и скоро снова будет 500.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#438

Капец, с 500 до 100, а раньше еще и больше было? При том, что раньше ценность денег больше была, чем сейчас... По идее, наоборот, должен от года к году расти доход из-за инфляции...

vk.cc/7mGAMH
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#439
veni_vidi_vivi:
Капец, с 500 до 100, а раньше еще и больше было? При том, что раньше ценность денег больше была, чем сейчас... По идее, наоборот, должен от года к году расти доход из-за инфляции...

В некоторых странах такое бывает.

Сейчас надо радоваться хотя бы такому доходу потому, что скоро январь и февраль.

[Удален]
#440
veni_vidi_vivi:
Капец, с 500 до 100, а раньше еще и больше было? При том, что раньше ценность денег больше была, чем сейчас... По идее, наоборот, должен от года к году расти доход из-за инфляции...

А вы напишите на прямую линию и вам быстро объяснят почему и в чем вы виноваты в снижении дохода..клоуны и аферисты они

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий