Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#391

Уже неделю аккаунт в рся, как всё приняли активируется и ничего не происходит. Тестируется, работает и все в старом интерфейсе, еще раз спрошу, неужели ни у кого такого не было, я один только с этой проблемой что ли???

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#392
Olisher:
Уже неделю аккаунт в рся, как всё приняли активируется и ничего не происходит. Тестируется, работает и все в старом интерфейсе, еще раз спрошу, неужели ни у кого такого не было, я один только с этой проблемой что ли???

Договор бумажный подписан ВАМИ - до Яндекса он дошел? пока Яндекс не получит бумажный подписанный ВАМИ Дог - его реклама будет бесплатна!!!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#393
MGD84:
Договор бумажный подписан ВАМИ - до Яндекса он дошел? пока Яндекс не получит бумажный подписанный ВАМИ Дог - его реклама будет бесплатна!!!

Договор бумажный подписан, по трек-номеру почты он дошел до адресата еще в пятницу утром.

Проблема не в том, что бесплатна, а в том, что у меня старый интерфейс где висит сообщение "Подождите Ваш аккаунт активируется" и ничего нельзя сделать, даже код рекламы директа "бесплатно" повесить, т.к. при нажатии на любую клавишу настройка, перевести в рабочий режим и даже добавит сайт выдается ошибка "подождите пожалуйста" и так уже неделя!

ТП с пятницы молчит, разве что отпиской с прошлой недели "на Ваш вопрос обязательно ответим" и всё.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#394
TheVS:
Оплата 100% за клики чего бы они не рассказывали, просто это размазывание оплаты по показам имхо сделано исключительно для возможности более удобно воровать деньги у вебмастеров. У меня это размазывание обычно длится 2-3 дня, т.е. кликают сегодня, а платят завтра-послезавтра увеличивая cpm. Если раньше я точно знал на каких страницах у меня клики по 20-40 рублей, то теперь об этом можно только догадываться (см. возможность воровать).

Других причин ввода оплаты якобы за показы я не вижу, т.к. рекламодатели платят за клики как и раньше.

согласен, не на 100%, но где-то так и есть, стала очень длинная синусоида и амплитуда больше - бесит - фиг пойми че городить и где что плохо и хорошо. На недельках - более менее стабильно, но главно резко не менять все блоки и все эксперименты делать на беннерке (блоке) потухлее

Главное - пока не нашел способа и почти уверен что его и не найду - именно поднять доход, дай бог потерять не много от того что было раньше (в плюсе тока за счет начала гигантизма в апреле, причем у меня достаточно современный дизайн - все смотрится и на мобилках, ваще мне пофиг - яша сам гигантит и бабло пошло больше - значит все ок :) )

вот тока уповая на свою идейку с медийкой и на мутки с адсенсом, но думаю что в любом случае там копье будет - %%5 в сумме, ну 7, так что говорю главно чтоб именно не падало дальше из-за этих их художеств, чтоб уже наконец трафом заняться а не этой свистопляской

---------- Добавлено 16.10.2017 в 22:08 ----------

Olisher:
Договор бумажный подписан, по трек-номеру почты он дошел до адресата еще в пятницу утром.
Проблема не в том, что бесплатна, а в том, что у меня старый интерфейс где висит сообщение "Подождите Ваш аккаунт активируется" и ничего нельзя сделать, даже код рекламы директа "бесплатно" повесить, т.к. при нажатии на любую клавишу настройка, перевести в рабочий режим и даже добавит сайт выдается ошибка "подождите пожалуйста" и так уже неделя!
ТП с пятницы молчит, разве что отпиской с прошлой недели "на Ваш вопрос обязательно ответим" и всё.

Ну Яндекс большой, т очто его кто-то получил в ПТ - еще не значит что он "заэппрувлен" - думаю завтра еще ждите (ВТ) и в среду снова пишите в ТП если ниче не будет

дальше ,че вы с этим старым интерфейсом, вот вам ссылка, там что пишет? - https://partner2.yandex.ru/

---------- Добавлено 16.10.2017 в 22:24 ----------

serval:
Кто оставил старый код - у вас CTR не упал? Логично предположить, что часть рекламодателей крутятся теперь в RTB-блоках, а в контексте интересных объяв стало меньше.

почитайте внимательно как устроен РТБ аукцион, я тоже из-за этого затупил (директ старый, ртб без медийик, медийка)

На самом деле: РТБ = Директ (просто Директ, ни старый не новый, а тот где большинство денег страна за клики и сливает) + Медийка (ее надо отдельно покупать, там муторно, потому мелочи меньше - называется БаЯн - там есть часть посвященная медийке на аукционе) и левые ДСП (рекламные сети) но полагаю что они копейки.

В ИТОГЕ: ртб без медийики - это и есть старый директ! и платят конечно же за клики! просто если у вас CTR низкий то вам быстро CPM снизит Яша! Но из-за этой тупой модели + еще может какой криворукости стали длинные синусоиды настройки и выше амплитуда, например почти аксиома: сначала рост на ртб без медийки (по сравн со "старым" директом) - потом падение ниже - надо ждать - и выйдет почти стока же в итоге

короче в итоге вышло баш на баш, я пока вижу чисто сезонный спад CPM %% на 5-7 (летом трафа в ru@ru - нете - меньше а рекламн бюджеты обычно одинаковы что летом что зимой), потому летом CPM выходил у меня выше (но у меня сайт все обо всем - в тематиках своя песня)

остались вопросы - про мотион - есть толк нет, и еще свистопляска как заставитиь конкуренцию медийки и директа яши работать на тебя (cv мои выше мессаги), плюс попереливать траф в адсенс, я думаю солидных барышей тут не будет в + уже, так что выдыхаю и ухожу в трафбилдинг снова ))

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#395
MGD84:

дальше ,че вы с этим старым интерфейсом, вот вам ссылка, там что пишет? - https://partner2.yandex.ru/

За ссылку спасибо. ВОт только маленький нюанс. У меня на другом аккаунте на ф.л. РСЯ по этой ссылке уже давно работает. А в новом акке для перехода на ИП договор только старый интерфейс по старой ссылке, а по новой если и пробовать вручную вбивать и перейти, то ничего не будет, кроме как того, что я написал выше.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#396
MGD84:
проблема с которой я только щас столкнулся затронула многих еще с ноября 2017

Спасибо, будем знать, что нас ждет в следующем месяце :)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#397
Olisher:
За ссылку спасибо. ВОт только маленький нюанс. У меня на другом аккаунте на ф.л. РСЯ по этой ссылке уже давно работает. А в новом акке для перехода на ИП договор только старый интерфейс по старой ссылке, а по новой если и пробовать вручную вбивать и перейти, то ничего не будет, кроме как того, что я написал выше.

Активация решилась поступлением договора. Просто в хелпе именно об этом (о переходе) сказано в двух словах.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#398
MGD84:
Яша же САМ это сделал - значит траф не упадет с поиска от такой ушлой рекламы

Ой не факт... Далеко не факт...:(

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
I1
На сайте с 23.06.2016
Offline
12
#399

Добавляю новые блоки - CPM держится весь день на 150-200 рублей. За 2-3 дня - падает до 15-20 рублей, хотя CTR не меньше 1-2. И опять по новой...

Все-таки действительно, пока блок новый, в нем крутится разнообразная и чаще всего дорогая реклама, но со временем за сайтом закрепляются определенные рекламодатели, и тогда уже как повезет.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#400
AnNik:
Ой не факт... Далеко не факт...:(

Это было в апреле, не упал )) значит все ок ))

---------- Добавлено 17.10.2017 в 18:53 ----------

Intens1ty:
Добавляю новые блоки - CPM держится весь день на 150-200 рублей. За 2-3 дня - падает до 15-20 рублей, хотя CTR не меньше 1-2. И опять по новой...

Все-таки действительно, пока блок новый, в нем крутится разнообразная и чаще всего дорогая реклама, но со временем за сайтом закрепляются определенные рекламодатели, и тогда уже как повезет.

Да, в директе такого не было а в ртб надо ждать неделю, пока устаканится, но и то не среднее за эту неделю смотреть, а уже за следующую - вот это будет правда, вот так, это и съело гору тайма на проверках и так и сяк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий