Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 4

Пичаль
На сайте с 18.05.2017
Offline
3
#251

Интересно, первая волна попавших и вышедших была уже. Скоро ли ждать вторую? 🍿

saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
#252

В общем что только не сделали с сайтом - и тексты уникальные, релевантные запросам и все нюансы от и до, и дизайн сменили, и на https перешли, и адаптивность для МУ установили и многое другое... Позиции плачевны, хотя анализ некоторых конкурентов вселил сомнения в существование Баден-Бадена (исходя из результатов ТОПа)... Платон ответил сухо и предсказуемо:

что касается изменения позиций, то мы проанализировали ранжирование Вашего сайта, с ним всё в порядке, он занимает позиции, которые соответствуют его текущей релевантности запросам.
Понижение сайта в выдаче можно объяснить тем фактом, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как следствие, позиций (не только для Вашего сайта, а для всех в принципе).
В данной ситуации единственное, что я могу посоветовать Вам, - это продолжать развивать свой проект, так как все факторы для сайта учитываются корректно. О том, что именно учитывается при определении релевантности страницы и как лучше развивать сайт, можно прочитать тут: https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.xml .

Что касается ТОПа - вот скрины с текстами. Поисковый запрос "Саксофонист на свадьбу" Один весь уместился, вторая портянка на 2 фото... Но Яндекс видимо считает, что это пример эталона(хотя в своих рекомендация называет это переоптимизацией)...Также очень обидно, что эти посредники не дают заработать тем, кто непосредственно выполняет эту работу - в данном случае музыкантам...И приходится вместо любимой работы учить SEO, читать день и ночь форумы и проводя массу экспериментов и работы, порой возможно глупой и бессмысленной... Или может это хорошие тексты? )))

png 163240.png
png 163241.png
png 163242.png
[Удален]
#253
vitas1:
Нет больше мыслей как с этим бодуном бороться...

А с ним вообще никак не надо бороться. Ибо его никогда и не было. Говорю Вам, как маркетолог, ни в коем случае не пытаясь разубедить.

Всевозможными правками Вы только навредите сайту, загнав его еще глубже на задворки поисковой выдачи.

На моих двух проектах суммарная посещаемость просела на 30%.

Ничего редактировать не собираюсь.

В ТОПе дорвеи и сайты-малолетки, которые якшаться толком не научились.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#254

Кароч пацаны. Дело было так. Я. придумал алгоритм "управляемого хаоса".

Суть. Ввожу кучу коэффициентов-параметров, программных кнопок/тумблеров/переключателей. Чем больше тем лучше. 2^10 уже 1024. А если не 2 и не в десятой, мильоны разных комбинаций а ля раскладок выдачи. Фиг ты угадаешь теперь как оно лучшее оптимизировать то.

Теперь. Смотрю, при таком раскладе вот эта пачка сайтов давно неплохой траф получает. Зажрались сцуко, деньги есть. Я. ж не дурак их бесплатно кормить, пусть делятся. Ищу такую комбинацию тумблеров, чтоб эта пачка приопустилась, а остальных затронуло поминимуму. 🤣 Вэлком в директ.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#255

saxnaprazdnik, да в топах после бадена сайты с переспамом стали встречаться чаще чем ранее.

T
На сайте с 28.12.2014
Offline
29
#256

Подскажите, а для статейников (информационных сайтов) портянки тоже теперь табу?

Т.е. лучше и безопасней раскрыть тему за 5тыс символов, чем раскрыть ее за 10 тыс символов?

А как же хвосты?

I2
На сайте с 03.01.2017
Offline
16
#257

Не хочу никого переубеждать, но на своем примере могу однозначно сказать, что убирать полностью тексты не надо. Лично я не убирал, а перерабатывал и вышел из под ББ. Если уберете все тексты, то конечно можете выйти, но подумайте куда вы улетите по запросам. Оно того стоит? Зачем выходить из под ББ и улетать во второй третий или х.з. какой десяток?

Что касается описание в 1000 символов категорий или подкатегорий. Как вы думаете, покупатель приходит в ИМ описание категорий читать или товар покупать? Я сделал описание категорий 200-300 символов и считаю, что больше не надо. Для ПС более чем, а реальный покупатель их все равно читать не будет. Проверено.

Я не сотрудник Я., но согласен с ним, что сейчас в Инете гора ИМ которые можно назвать ГС, Шлак и т.п. Кому как нравится. Самое обидное, что они прекрасно живут и под ББ не попадают, хотя переспама и т.п. более чем. Логика наложения ограничений мне не понятна. Все кто попал под ББ достойны были этого (я в том числе). Другой вопрос, что если чистить, то всех а не выборочно.

Не стоит отчаиваться тем, кто попал под ББ. Если ваш сайт вам дорог и не собираетесь его бросать, то нужно искать причину и устранять. Во всех вариантах она есть. Но найти ее не легко. Не кидайтесь сразу все удалять, переписывать и т.п. Это пустая трата сил и времени. Не слушайте горе оптимизаторов, которые это советуют. Спросите их, а вышли ли они сами или это только виртуальные изыски. Понимаю, что давать советы легко. Сам был в трансе, когда 21 апреля получил плюшку от Я., т.к. сайту 9 лет и никогда никаких санкций к нему ПС не применяли. Но 3-4 дня кропотливого изучения сайта и исправления косяков результат дали.

Никто не даст 100 % рецепта выхода из под ББ. Разберите свой сайт по косточкам. Посмотрите на него с точки зрения Я. и причину санкций найдете.

Всем удачи в борьбе с ББ:)

A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#258

Я вожусь больше двух месяцев сайту более 10 лет

  • переписано много страниц
  • подправлено много страниц текст, тайтлы, картинки свои большие уник, альты
  • добавлено новых страниц полезных
  • удалено похожих страниц друг на друга

ВЧ так и не вернулся трафика мало, с гугл больше стало чем обычно. Пришлось серьезно заморочить. Может алгоритм учтет такие изменения, но пока движений нет.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#259
t1nkles:
Подскажите, а для статейников (информационных сайтов) портянки тоже теперь табу?
Т.е. лучше и безопасней раскрыть тему за 5тыс символов, чем раскрыть ее за 10 тыс символов?
А как же хвосты?

Тут все индивидуально.

Наверно, если страница под НЧ то лучше коротко. Если СЧ то тему раскрыть, статью структурировать.

Пользователь должен заходить, оставаться и читать. Если он заходит и видит портянку, а ему нужен конкретный ответ на конкретный вопрос, то закроет. Очевидно кроме бадена в апреле были введены фильтры и за низкие ПФ.

Википедия пишет тяжело для понимания, тексты на fb.ru бреды табуна сивых кобыл. Ваш текст должен быть лучше. По делу, при этом читаться легко и непринужденно.

[Удален]
#260
t1nkles:
Т.е. лучше и безопасней раскрыть тему за 5тыс символов, чем раскрыть ее за 10 тыс символов?

Да нет, по некоторым тематикам, например, отдых в Паттайе, очень даже хорошо траф приносят тексты и по 50 тыс. знаков с картинками (штук 100) и видео (штук 10).

Но такие тексты трудно переспамить, хотя заставь дурака молиться, он и лоб расшибет :)

---------- Добавлено 24.05.2017 в 23:48 ----------

plab:
Ваш текст должен быть лучше. По делу, при этом читаться легко и непринужденно

Такой текст не все напишут и он деньги нормальные стоит, если не нашли суперкопирайтера по демпинговым ценам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий