Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 4

K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#231

razzdva, ну вот у меня на той неделе вылезло нарушение в вебмастере. Причесал сайт, на следующий день нажал "исправил". Нарушение пропало, позиции не вернулись.

A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#232

Я вот всё не пойму ни как с этим фильтром ... как понять - наложили чего или нет?

Вот сайт висел на 4-5 позиции, потом начал прыгать за первую страницу, и счаз ближе 8й позиции давно не видел.

И текстовки вроде нормальные, переспама ключевиков нет.

и хз почему прыгает, уведомлений нет :/

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#233

А из статейников у кого-нибудь вернулся траф на добаденовский уровень у кого-нибудь?

D
На сайте с 09.10.2015
Offline
38
#234
vitas1:

Ответили опять:
"К настоящему моменту внесенных изменений недостаточно. Рекомендуем Вам продолжить работу над текстами на сайте."

Вы пишите "опять". А какого числа Вам Платон в первый раз сознался, что изменений не достаточно? А то мне только ждите пишет..

I2
На сайте с 03.01.2017
Offline
16
#235

Могу сказать за свой ИМ.

Тексты не убирал, а тщательно переписывал (1 ключевое слово или фраза, исправил все орфографические и грамматические ошибки, тексты короткие никаких портянок). Это для категорий, в карточках товаров текст не менял. Да и поменять там было что-либо сложно, воды там не было. Откорректировал все Title и Description для категорий и товаров. Слово "купить" нигде не убирал.

Но думаю, что основная проблема была в том, что разработчик ИМ в свое время по собственной инициативе вкорячил в сайт код, который на страницах категорий выводил всякую хрень из описания товаров этой категории. Причем визуально этот текст видно не было. Получался бредотекст для ПС (я думаю Я. так это воспринял и претензии предъявить к нему сложно, сам лопухнулся).

Позиции вернулись вместе с отменой ББ для сайта. Сразу. В Гугле позиции менялись в пределах статистической погрешности. Как-то так.

vulpecula09
На сайте с 14.05.2015
Offline
74
#236

Я думаю, что Яндекс как на мышах ставит на сеошниках эксперименты. Причем тут уже без разбора: переспам или нет. Похоже вообще на то, что они полностью меняют алгоритм ранжирования текстов, а точнее их отсутствия, дабы стать монополистом выдачи в РФ. Потому как мы знаем, что хорошо для Гугл, то для Яндекса - смерть и наоборот (точнее для сайтов конечно).

Тут попахивает разборками ФАС и Гугла, и влиянием гос-ва на отечественный поисковик. Коррупцией короче воняет и махинациями. Вот такая общая картина у меня сложилась, имхо.

I2
На сайте с 03.01.2017
Offline
16
#237

Да, тот код конечно удалили.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#238
vitas1:
что примечательного

Может там есть поезда самые поездатые?

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#239
SmileP:
Может там есть поезда самые поездатые?

А что такого?

Синоним слова "Примечательный" - это "достойно внимания"

---------- Добавлено 24.05.2017 в 14:33 ----------

igor296:
Могу сказать за свой ИМ.
Тексты не убирал, а тщательно переписывал (1 ключевое слово или фраза, исправил все орфографические и грамматические ошибки, тексты короткие никаких портянок). Это для категорий, в карточках товаров текст не менял. Да и поменять там было что-либо сложно, воды там не было. Откорректировал все Title и Description для категорий и товаров. Слово "купить" нигде не убирал.
Но думаю, что основная проблема была в том, что разработчик ИМ в свое время по собственной инициативе вкорячил в сайт код, который на страницах категорий выводил всякую хрень из описания товаров этой категории. Причем визуально этот текст видно не было. Получался бредотекст для ПС (я думаю Я. так это воспринял и претензии предъявить к нему сложно, сам лопухнулся).
Позиции вернулись вместе с отменой ББ для сайта. Сразу. В Гугле позиции менялись в пределах статистической погрешности. Как-то так.

Что значит портянка?

У меня в категориях и подкатегориях тексты около 1000 символов и это считаю нормально. Никакой портянки нет. В карточках от 200 до 500 символов, в зависимости от сложности описания товара...

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#240

Со всех хостовый фильтр сняли? Я один штоле под ним остался 🤪

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий