Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#891
alexfor:
Так ББ не против портянок

Портянка портянке рознь.

Это раз.

А второе - мы еще не увидели ББ в полной его красе.

Лично мое мнение - ББ это лупастик именно по портянкам, с корреляциями по ГЗ/ГНЗ, ком/инфо...и прочим факторам уровня выше.

Никто не будет топить Мастер и Маргариту, или доказательство Перельманом теоремы Ферма.

Но вот 100500 статей об устройстве велосипедного колеса, или о квадратных водосточных трубах, почувствуют себя немного неловко.

В свое время я занимался семантикой и морфологией, на хорошем уровне.

Немного зацепил момент создания корпуса русского языка.

И даже слегка зацепил эту тему пару лет назад на Серче, но мало кто что-то высказал толковое, в эту степь.

Создание контента, в общей массе, ушло в написание портянок.

И если это прикрыть, то и фик знает, как дальше развиваться.

Не, выход есть, но и там ставки перегреты )))

Серч уже не торт => https://se.guru
Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#892
zZmeIOka:
Яша стал присылать письма счастья о переоптимизации

Пока нет, тьфу-тьфу-тьфу! Но рою сам уже в сторону уменьшения спама.

Mish-ka:
Завтра тут будут плач, вой и стоны

Наверно, к гадалке не ходи раз выкатили

alaev:
Магистра, мага, короля контента, ссылочного доктора-нарколога, аудитора сайта для vip-клиентуры, LSI-копирайтера 80 lvl и просто белого сеошника...сдуло из топа

Нет, Серега пока там, держится. щас проверил сервисом. Думаю его зря недооценивают

alaev:
Яша удивительно непредсказуем

Ладно хоть заранее предупреждал и об Минусинске, и о ББ, и на том спасибо.

А конкуренты посыпались в авто на 30-40 позиций. Не сглазить бы.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#893
Mish-ka:
Создание контента, в общей массе, ушло в написание портянок.
И если это прикрыть, то и фик знает, как дальше развиваться.

Так на коммерции наличие портянок окромя инфо разделов и не нужно по сути.

Опять же неизвестно что Яндексоиды намутили. Может взяли например те же "хорошие" "частотные словари", с хороших по мнению ассесоров сайтов, с ними и сравнивают остальные, с учетом и типа сайта и его тематики.

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#894
alexfor:
Может взяли например те же "хорошие" "частотные словари", с хороших по мнению ассесоров сайтов, с ними и сравнивают остальные, с учетом и типа сайта и его тематики.

Думаю вручную пока фильтруют, чтоб меньше ошибок было, пока не научат алгоритм. И порог наверно сначала большой поставили. Ну типа показательно наказать. Завтра почекаю тексты вылетевших конкурентов

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#895

Кто то уже получал письма о Баден Бадене - как нарушение? Есть кто - поделитесь!

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#896
Сеоволк:
Думаю вручную пока фильтруют

Под роспись? :)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#897
Saronit:
Кто то уже получал письма о Баден Бадене - как нарушение? Есть кто - поделитесь!

Начните ветку читать отсюда - люди делятся уже письмами

Присущ:
Под роспись?

И с печатью отдела борьбы со спамом :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#898
Сеоволк:
Думаю вручную пока фильтруют, чтоб меньше ошибок было, пока не научат алгоритм.

Как?

Сидят люди, и думают - так, это сайт мы задвинем, а этом поднимем?

И это всё в условиях Матрикснета?

Я вот не знаю, проводит ли Яндекс экскурсии по своим корпусам, но постарайтесь попасть.

Пока не попали, то поверьте на слово - там люди не тыкают палочками в сайты, в надежде их как-то разворошить. И руками по сайтам никто ничего не делает. И тем более не считает переспам в Нотепаде регулярками.

Вполне допускаю, что можно потыкать, и делали так (есть прецеденты), но это единичные и политические решения.

Ваш сайт никому не нужен, чтобы им руками занимались.

Там такая БигДата, что ваш условный сайт, пусть и с 100к дейли - это статистическая погрешность.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#899
Mish-ka:
Вот насчет криворукости сотрудников Яндекса, тоже не соглашусь.
Там работают классные специалисты.

Тогда объясните мне, почему для одних сайтов определяется "отсутствуют мета", для других все ок. Но все сайты на одном двиге?

Это не криворукость?

Сайт годами не трогали - то недоступен, по мнению яши, то впереди планеты всей.

Не смешите.

Яша требует, чтобы все сайты были причесаны по его правилам, а как только появляются "бантики" на сайте, яша входит в ступор и начинает гнать пургу. Это касается и контента.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
N
На сайте с 18.07.2013
Offline
55
#900

Что делать то в итоге кому письмо пришло? Все ключи сносить, тексты полностью переписывать или что? При понижении отдельных страниц, а не сайта целиком, что конкретно кому помогло чтобы вернуть эти страницы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий