Доказательства вирутальности нашего мира

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
12825

Сегодня от нечего делать случайно увидил видео, где доказывают большую вероятность виртуальности нашего мира. 20 минут - советую всем посмотреть, будете в шоке. Залип над видео. Кто что думает? Если кратко суть - наш мир - программированое пространство и мы все в ней нолики и единички. При чем это доказали на практике, а не просто теория.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1

Да, я вчера смотрел этот ролик, понравилось ... Квантовая физика заинтересовала, позже ещё возникло желание почитать что-то по этой теме. С помощью квантовой физики можно найти "баги", недоработки в создании этого мира, указывающие как раз на его искусственность.

Если этот мир виртуален, то значит после смерти мы возвращаемся в реальность ? Отключаемся от этого искусственного мира и оказываемся где-то в настоящем первичном мире из которого этот мир и был создан.

Ещё на то что мир кем-то создан указывает сам факт существования сложных живых существ. Сами по себе из хаоса они бы не возникли. Из хаоса не соберётся сам по себе сложный компьютер например, и не соберётся сложный человеческий организм. Первично кто-то дал команду на возникновение вселенной и всех её элементов, включая живые организмы, кто-то всё это разработал. Можно называть его богом, можно неким админом , программистом. Может весь наш мир масштабная иллюзия, некий эксперимент.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#2

черт. а ведь я даже не курю

Здесь не могла быть ваша реклама
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#3

Этот мир реален, и после смерти разум никуда не возвращается, он перестает существовать. Просто человеку сложно представить, как это так, ничего нет, даже пустоты или темноты, как это так, нет высокого смысла в жизни и вся жизнь - это череда случайностей. Момент от потери сознания до восстановления - это демо-версия смерти.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4
seolancer:
Этот мир реален, и после смерти разум никуда не возвращается, он перестает существовать. Просто человеку сложно представить, как это так, ничего нет, даже пустоты или темноты, как это так, нет высокого смысла в жизни и вся жизнь - это череда случайностей. Момент от потери сознания до восстановления - это демо-версия смерти.

Ваши представления о реальности уже устарели.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#5
leoseo:
Ваши представления о реальности уже устарели.

Я доверяю только научной литературе. И она дает именно такой ответ.

А то, что нельзя измерить - это лежит за гранью науки, и там можно насочинять чего угодно.

А тем, кто верит в создателя. Я задам лишь один вопрос: "Кто тогда создал это очень умное существо?"

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#6
seolancer:
Я доверяю только научной литературе. И она дает именно такой ответ.

Научная литература не даёт никакого ответа, вас обманули. ) Никто ничего не знает, есть только гипотезы. Квантовая физика вобще очень много вопросов даёт и мало ответов.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#7

Посмотрел ролик, ну что тут скажешь.

Выдвигаем бредотеорию, берём разные факты из физики и кучу умных слов, выворачиваем всё так, чтобы набор псевдонаучных слов максимально подтягивался к первоначальной бредотеории.

Вуаля! Все учёные мужи попячены. Попробуй теперь, опровергни бредотеорию :). Не можешь? Значит бредотеория верна, а все, кто против - агенты тайного правительства, стремящиеся запудрить мозги правильным пацанам.

Резюме по видео:

- В игры играл? Играл.

- Интерференцию видел? Видел.

- Значит весь мир виртуальный.

- Что? Говоришь, не виртуальный?

- Тогда опровергни тот факт, что интерференция бывает. Не можешь?

- Вот! Я же говорю, что мир виртуальный.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#8

Кому данная тема интересна, рекомендую к просмотру "Through the Wormhole with Morgan Freeman", а конкретно в шестом сезоне "Do We Live in the Matrix", в четвертом сезоне 7я серия "Насколько реальна Реальность" и моя любимая 9 серия из 3-го сезона "Закончится ли вечность".

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#9
seolancer:
Этот мир реален, и после смерти разум никуда не возвращается, он перестает существовать. Просто человеку сложно представить, как это так, ничего нет, даже пустоты или темноты, как это так, нет высокого смысла в жизни и вся жизнь - это череда случайностей. Момент от потери сознания до восстановления - это демо-версия смерти.

А как же быть, если огромное множество людей после потери сознания что-то ощущали и видели? :) Это явно не демо-версия смерти.

И еще немного о материализьмах - в прошлом году той же наукой доказано что материя=энергия. То есть, грубо говоря, и лед и энергия взрыва петарды одно и то же. Так что мы опять ничего не знаем, как и 10000 лет назад.

ICQ 390-479-381
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10
VoV@:
Резюме по видео:
- В игры играл? Играл.
- Интерференцию видел? Видел.
- Значит весь мир виртуальный.
- Что? Говоришь, не виртуальный?
- Тогда опровергни тот факт, что интерференция бывает. Не можешь?
- Вот! Я же говорю, что мир виртуальный.

Видео не смотрел, и в принципе не смотрю видео в интернете, но существуют намного более серьезные доказательства виртуальности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий