В продолжение про НАСА и зеленоголовых - III

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#161
Zikam.RU:
boga@voxnet.ru, ну это скучно. Постулирование без объяснений ничем не лучше демагогирования

А я о чем?

Я просто заводной. давно надо было отключиться.

Ничего нового в этих построениях нет.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#162
Человек, что ли, до обалдения здоровски адаптировал Луну под себя?

Экий ты торопыга! Подожди пару сотен лет...тады и посмотрим :)

Т.е., и "жизненная энергия" по сути структура материалистически "слепая", чисто случайно приведшая к эволюции именно в такие вот организмы?

В таких выводах заключено скрытое противоречие: они опять выводят двойку из единицы.

неибежность появления человека отнюдь не неизбежна...

давно надо было отключиться.
Ничего нового в этих построениях нет.

лично я ничего не пытаюсь доказать оппонентам...мне просто интересны повороты общения на эту тему. А если не интересно - зачем себя насиловать?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#163
юни:
Т.е., и "жизненная энергия" по сути структура материалистически "слепая", чисто случайно приведшая к эволюции именно в такие вот организмы?

Откуда я знаю?

Я же не знаю что это такое.....

Это Вы же ввели....

юни:
Если Вам присуще понятие цели, если Вы понимаете смысл слова "должно", знаете, в чём разница между ним и словом "случайно" - то откуда у Вас эти свойства? Почему Вы понимаете смысл всех этих слов и аргументированно возражаете?
Я понимаю так, как понимаю.. Имею право Вы то не определяете....
юни:
То, что свойство мыслить не есть свойство материи - очевидно: материя, сама по себе, просто мертва, не говоря о разумности и прочих, более полных и совершенных качествах. Значит, свойства мыслить, понимать значение абстрактных слов, дано Вам от "жизненной энергии", которая проявляется в Вас особым, индивидуальным образом.

Логика железная. Мышление - свойство материального мозга, а не материи вообще.

Юни.

юни:
сли Вам присуще понятие цели, если Вы понимаете смысл слова "должно", знаете, в чём разница между ним и словом "случайно" - то откуда у Вас эти свойства? Почему Вы понимаете смысл всех этих слов и аргументированно возражаете?
Мне не присуще понятие цели.

Юни, я не собираюсь манипулировать бессмысленностями. Я не пастырь, и мы не в церкви.

Если вы считаете, что из того, что я Вам могу отвечать, вытекает какя-то жизненная энергия, то комментарии тута не нужны.....

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#164

Если хотите обсудить почему мы можем понимать друг друга, то это разговор о 2 сигнальной

системе. Можно поговорить.

Боюсь, что это не есть интересно. У Вас универсальная причина всего- энергия эта самая....

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#165

Юни, бросай нафик это оптимизаторство....иди с священники. Зуб даю, через пяток лет будешь левой рукой патриарха: будешь ездить на бронированном мерине, в постный день - черная икра с мазельским, а по субботам - баня с элитными девочками!!! :)

Мы тебя щас только еще слегка потренируем в демагогии и схоластике ... и вперед! ;)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#166

Там такие ученые уже есть.

У юни ничего нового.

Интелехия, жизненная сила, нематериальная энергия.

Старо, старо.😕

А почему бы флогистон не вспомнить?

Zikam.RU:
Зуб даю, через пяток лет будешь левой рукой патриарха: будешь ездить на бронированном мерине, в постный день - черная икра с мазельским, а по субботам - баня с элитными девочками!!!

А вот это- утопия.

Не выйдет Юни сам верит в то, что говорит.

Там таких не держут.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#167
boga@voxnet.ru:
Мышление - свойство материального мозга

Живого мозга, и то не всякого. Если уж на то пошло.

Но не в этом дело.

boga@voxnet.ru:
Мне не присуще понятие цели.

Понятие цели не только присуще всякому человеку (если только он не страдает душевным (или серьёзным физическим) заболеванием), но и составляет неотъемлемую часть его жизни.

Человек не может жить без цели - напротив, именно апатия считается отклонением и свойством анормальным. Поэтому нелепо признавать, что собственные жизнь и разумность имеют нематериальную причину, - и в тоже время называть "случайностью" наличие у этой причины такого свойства, которое неотделимо от тебя самого и от всей твоей жизни.

Если понимать под причиной эволюции "жизненную энергию", то надо ясно сознавать, что все её фактические проявления (начиная от полного отсутствия материи, существующей материи, существующих и живых организмов, и, наконец, существующего, живого и разумного человека) изначально содержаться в ней, до всяких форм.

Именно поэтому нелепо отрицать цель в эволюции, когда цель является существенным и необходим атрибутом каждого человека. Если у всего человечества имеется своя маленькая, но цель, то на каком логическом основании отрицать это свойство у "жизненной энергии" (чтобы за ней не стояло), которая только это человечество и создала?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#168
юни:
Понятие цели не только присуще всякому человеку (если только он не страдает душевным (или серьёзным физическим) заболеванием), но и составляет неотъемлемую часть его жизни.

Цели присущи, а не понятия...... Некоторые даже понятия о понятиях не имеют.

юни:
Если понимать под причиной эволюции "жизненную энергию", то надо ясно сознавать, что все её фактические проявления (начиная от полного отсутствия материи, существующей материи, существующих и живых организмов, и, наконец, существующего, живого и разумного человека) изначально содержаться в ней, до всяких форм.

Так уже проезжали. Не могу судить,понятия не имею о жизненной энергии. Темный лес.

Если понимать под причиной эволюции "жизненную энергию",

Она вообще причина и зародыш всего. Рассказывайте поподробней. Что это,

откуда взялась и какие такие формы наполняет? И как она это делает?

А самое главное откуда взелась?

Интересно еще в чем Вы ее измеряете

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#169

Юни попал...у boga@voxnet.ru сварливое настроение :) :) :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#170
юни:
Если у всего человечества имеется своя маленькая, но цель, то на каком логическом основании отрицать это свойство у "жизненной энергии" (чтобы за ней не стояло), которая только это человечество и создала?

Классика.

Какя такая цель у человечества? А если и есть, то почему из этого вытекает какя то энергия?

Юни. Это классика схоластики. Поздравляю!

Старая песня про куст в огороде и киевского дядьку....

Это же "логика " из брошюрки, купленной в церковной лавке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий