Доказательства вирутальности нашего мира

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#61
юни:
Человек всё-таки посложнее компьютерной программы. К примеру, ему доступно понятие Бога - т.е. понятия, иерархически расположенные ниже (включая виртуальность окружающего мира) доступны тем более.

Собственно, про это всё сказали ещё греки во главе с Платоном.

На нашем текущем (!) развитии, мы можем делать только компьютерные виртуальные симуляторы.

Но возможно есть цивилизация, которая дошла до такого уровня абстракции и виртуализации, что для этого не нужны компьютеры, а все это находится в каком-то другом виде, который мы, люди, в силу своей природы не можем понять (!) Я же написал, что возможно запускается симуляция вселенной и всех процессов в ней не на уровне нашего компьютерного железа, что нечто большее. Но сравнение с компьютерными играми тут приведено только для того, чтобы мы (люди) понимали, что может происходить.

---------- Добавлено 04.03.2017 в 22:51 ----------

Самая большая загадка - генератор случайных чисел.

То есть он никакой не случайный, а всего лишь псевдослучайный. То есть при определенной последовательности можно заново воссоздать эту последовательность случайностей.

Такое возможно только в виртуальности, в реальности такое вряд ли возможно.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#62
A007MP:
мы можем делать только компьютерные виртуальные симуляторы.

Это не важно. Важно, что доступно нашему пониманию, а не текущие технические ограничения.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#63
юни:
Человек всё-таки посложнее компьютерной программы. К примеру, ему доступно понятие Бога

Вам то доступно? И что это?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
EG
На сайте с 09.04.2010
Offline
98
#64
A007MP:

Самая большая загадка - генератор случайных чисел.
То есть он никакой не случайный, а всего лишь псевдослучайный. То есть при определенной последовательности можно заново воссоздать эту последовательность случайностей.

В ссылках не совсем об этом. А о том, что обнаружили эффект корреляции генерации случайностей с событиями на Земле.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#65
bogavoxnet:
Вам то доступно?

Всем, включая Вас.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#66

Первейшее доказательство - Милторг. Вроде всё есть, и Мильторг и Миколайки, и бус с туалетом. А никто никуда не едет. Чудеса да и только.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#67

Киношку смотрел внимательно, но очень скоро заскучал. Серия стандартных демагогем. Типичное богословие, игра на понятийной тупке, алогии, отсутствии культуры мышления. Перечень стандартных подмен. Я в таких опусах всегда ищу новые демагогические приемчики. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что богословие не развивается и не оттачивает приемы разводилова со времен Аквинского. Ему незачем, оно обслуживает малограмотных.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#68

Короче, я так понял, в научном мире пытаются научными методами доказать наличие Бога. Христос ведь говорил о том, что он не от мира этого и есть еще Царство Небесное. То есть два мира как минимум, если следовать Библии. Один мир испытательный, временный, с кучей недостатков. Другой мир вечный, идеальный и настоящий.

ICQ 390-479-381
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#69

Вроде форум, где люди должны разбираться в компьютерах и обсуждают серьезно этот вброс. Видос - полное дилетантское говно, "обывательские разговорчики". Посмотрите эпизод с цивилизацией, где "я быстро перемещаю мышккой на другую часть карты, а там ничего нет и только через пару секунд появляется". Люди, далекие от компьютера, конечно проникнутся - "о да, я уверовал". А я виже то, что у человека мало оперативной памяти на машине, к тому-же это не означает то, что когда он не смотрит на этот участок карты, то он не просчитывается, другие игроки тоже ходють после нажатия "завершения хода" или как там...

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#70

antono, ну со стратегией той понятно что там комп не тянет игру. Но это же пример, а не доказательство) Просто игра подходить для примера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий