Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 5

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#731
Каширин:
Потому что сравнить не с чем

В Испании государство обеспечивает инвалидов бесплатными лекарствами?

Каширин:
Сейчас я посмотрел на детские сады и школы в Швейцарии и Испании

А я смотрю не на школу, а на знания, которые в ней дают. Хотя и школа вся блестит — хороший ремонт, новые окна, на окнах жалюзи, в каждом классе компьютеры, плазма на стене, новая мебель, бесплатные учебники. Насколько мне известно, в других школах так же.

В общем, Константин, немного глупо сравнивать то, что сейчас в Испании, с тем, что было 10 лет назад в России. И я, кстати, не о Москве пишу. Я живу в провинции.

Каширин:
Lada становится с годами лучше и лучше

И не только она.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#732

Вот так любую тему, где можно разговаривать с цифрами и фактами, профессиональные демагоги уводят в область ощущений: "А я так вижу", "а я так чувствую", "а я в это верю" и т.д.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#733
<!--WEB-->:
В общем, Константин, немного глупо сравнивать то, что сейчас в Испании, с тем, что было 10 лет назад в России. И я, кстати, не о Москве пишу.

Не 10 лет, а 5 :) а был я в РФ всего 2 года назад. И сравнивать вовсе не глупо, а хорошо и правильно. Мы же сравниваем Ладу и BMW, когда выбираем себе автомобиль? Почему бы нам не сравнить образование и здравохранение. Другое дело, что сравнение не имеет смысла, если нет выбора, и в магазине только Лады. Тогда поневоле начнешь и BMW ругать, и доказывать, что разницы между ними особой нет. Но она есть. Это очень хорошо видно по потребительскому спросу. В вопросах стран это тоже очень просто увидеть: откуда куда люди едут учиться и лечиться, и тоже становится все ясно.

Другое дело, что спор на эту тему лишен всякого смысла.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#734
Каширин:
был я в РФ всего 2 года назад

Был и жил — не одно и то же.

Каширин:
Почему бы нам не сравнить образование и здравохранение

Почему бы тебе не сравнивать Уран с Нептуном? Ты про них в Испании знаешь из тех же источников, что и о России.

Каширин:
Мы же сравниваем Ладу и BMW

Если это автомобили одного класса, то да. А «шестёрку» с X6 на основании того, что и там, и тут «6» — наверное, не стоит. У нас популярны именно такие сравнения.

Каширин:
откуда куда люди едут учиться и лечиться

Это вопрос во многом не качества, а престижа. Лучше учиться в МГУ, чем во второсортном французском вузе. Но «Я учился (лась) в Париже» звучит же, да?

Вообще, ты меня, вроде, не понимаешь. Я пытаюсь до тебя донести простой посыл: тебе в Испании нечего обсуждать наши дороги, нашу образование и наше здравоохранение, ты о них ничего не знаешь.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#735
<!--WEB-->:
Лучше учиться в МГУ, чем во второсортном французском вузе.

Откуда ты знаешь?

<!--WEB-->:
Я пытаюсь до тебя донести простой посыл: тебе в Испании нечего обсуждать наши дороги, нашу образование и наше здравоохранение, ты о них ничего не знаешь.

Я прекрасно знаю Россию, ведь я прожил там 39 лет. Другое дело, что тебе неприятно, когда я сравнивают Россию с другими странами не в ее пользу. Это тоже маркер, между прочим. Если ругать Америку или Францию в разговоре с американцем или французом, те только поддакивать будут: да, мол, не все идеально, это факт. И только наши соотечественники могут на голубом глазу заявлять коренному русскому, что он через пару лет "совсем не знает Россию" :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#736
Каширин:
Я прекрасно знаю Россию, ведь я прожил там 39 лет.

В каком году покинул прекрасно знаемую тобой Россию?

Костя, нельзя сравнивать начало нулевых с пятнадцатым-шестнадцатым годом. До шоколада далеко, но реальная динамика заметна.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#737
Каширин:
На самом деле ты тратишь те же несколько тысяч в год, что и в ЕС. Просто разницу тебе возмещают раздолбанными дорогами, плохой медициной и образованием. Если же тратить 300 евро в месяц на бензин - уже экономия имеет значение.

только я сейчас нахожусь в Ес и дороги тут ничем не лучше питерских :D

про медицину промолчу, тьфу-тьфу, а вот про образование думаю ты нихрена не знаешь -))

а теперь расскажите какие тут хорошие продукты и какие в россии продукты дерьмо :D

какой тут вкусный сыр по 30 евро! знаете в россии за 2 тыщи можно скольок угодно охрененного сыра купить :D

Каширин:
Мы же сравниваем Ладу и BMW, когда выбираем себе автомобиль? Почему бы нам не сравнить образование и здравохранение. Другое дело, что сравнение не имеет смысла, если нет выбора, и в магазине только Лады. Тогда поневоле начнешь и BMW ругать, и доказывать, что разницы между ними особой нет.

что за чушь? ну просто бмв в 3-5 раз дороже. и все. правда было странно, если бы оно еще при этом было не лучше Лады? :D

так и тут. а чо там, куда это в испанию едут лечиться? или учиться? назови любого испанского ученого с нобелевской премией..

и только не надо мне про маркеры рассказывать, ты сам уже обмаркерился :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#738
Каширин:
только наши соотечественники могут на голубом глазу заявлять коренному русскому, что он через пару лет "совсем не знает Россию"

Каширин, если ты указываешь на плохие российские дороги, плохое российское образование и плохое российское здравоохранение, при этом «на голубом глазу» указываешь, что всё это в Испании лучше, то, разумеется, ты совсем не знаешь Россию. Да, боюсь, что и Испанию тоже.

Когда наши доморощенные гундосят, как тут всё плохо, меня это немного раздражает, но я признаю за ними такое право, т.к. они ездят по здешним дорогам, ходят в здешние поликлиники, учат детей в здешних школах, поэтому, безусловно, могут иметь обо всём этом своё мнение. А когда некто свалил куда-то в поисках места, где «жопа в тепле», и начинает оттуда поливать бывшую родину — это вот как раз маркер.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#739
Евген:
назови любого испанского ученого с нобелевской премией..

Проще назвать швейцарского автопроизводителя или немецкий бренд сотовых телефонов :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#740
Dasha_R:
Проще назвать швейцарского автопроизводителя или немецкий бренд сотовых телефонов

Зато там жратвааааа…

И Теееееесла… 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий