Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 5

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#721
sema_87:
по автобанам кстати расход выше, чем по каду, если едешь 200+, стрелка уровня топлива на глазах двигается к уменьшению

странно. европа же - там расход от нашего пополам делить надо.

sema_87:
у друга отец историю рассказывал, он тачки возит с германии, начал сразу как это стало возможным с открытием границ. начинал с реекспорта советских авто, так вот, в германии купленные жигули на немецком автобане на немецком бензине кладут стрелку спидометра, потом в польше на следующей заправке полного бака, уже едут жигули 140 в большим напрягом.

это как в анекдоте - доктор "и вы тоже рассказывайте!"

вот оказывается чег не хватало жигулям - немецкого бензина -)) ну а то что истории без малого 25 лет, иначе не представляю когда можно было гонять эту рухлядь обратно и то что в те времена можно было в польше уже ослиной мочой заправиться, а не бензином - об этом умолчим :) хорошая история! под пивко сойдет -))

а по факту как сейчас - "по ощущениям" это лучше, это хуже. а по факту когда начинают сравнивать на приборах - ой, 2% разница между 95 и 98 например. так и тут - ну вроде получше тянет, ой, вроде похуже... вроде расход меньше, ну точно - расчитывал на 300 евро, а вышло - 150. то что машина арендная другого класса например - то такое, чего о скучном -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#722
sema_87:

обидно немного, что бака на отечественном бензине хватает на 400-440км, а на финском на 640-700.

Месяц назад ездил на рыбалку за 900 км, на Дон, одного бака в одну сторону хватило. А так да, продолжай, мне нравятся сказки.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#723

К МКС на угольно-тоталитарной тяге

стартовал очередной Союз с очередным российско-американским экипажем

Когда там у Маска пилотируемые полёты на б/у фальконах? :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#724
Dasha_R:
Когда там у Маска пилотируемые полёты

Когда на МКС установят зарядное устройство для его экологических двигателей, думаю. Он же к Марсу тоже на батарейках лететь хочет? ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#725
Евген:
например способные вырабатывать киловатт с метра, а не с 10

Это, к сожалению, даже теоретически невозможно.

Собственно это все давно известно, П.Л. Капица 1975г: "Оптимальный расчет сейчас показывает, что снимаемая с одного квадратного метра освещенной Солнцем поверхности мощность в среднем не будет превышать 100 Вт."

http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/KAPITZA/KAP_10.HTM

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#726
Евген:
на деле я трачу 100 евро в мес на бензин. 1200 в год. что толку от того что я буду тратить не 1200, а 800? что изменится?

На самом деле ты тратишь те же несколько тысяч в год, что и в ЕС. Просто разницу тебе возмещают раздолбанными дорогами, плохой медициной и образованием. Если же тратить 300 евро в месяц на бензин - уже экономия имеет значение.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#727
Каширин:
раздолбанными дорогами, плохой медициной и образованием

Каширин, из какой страны тебе в настоящее время всё это видно?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#728
<!--WEB-->:
Каширин, из какой страны тебе в настоящее время всё это видно?

Сейчас из Испании.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#729
Каширин:
Сейчас из Испании

Вот видишь… а мы смотрим из России. И за те лет 5 (не ошибаюсь?), которые ты скитаешься, здесь кое-что изменилось. Не буду утверждать, что радикально, но во всяком случае, хороших дорог ощутимо прибавилось, в образовании навели относительный порядок (четвёртый год чувствую это на себе — внучка учится и я с ней). Что касается здравоохранения, то мои контакты с этой сферой раз в месяц (получаю бесплатные лекарства для матери-инвалида) меня удовлетворяют процентов на 100. Про собственно лечение расспроси Дениса Мезенцева (6666), он тебе расскажет.

Проблемы имеются, но вряд ли они намного серьёзнее таковых в Испании, например.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#730
<!--WEB-->:
Что касается здравоохранения, то мои контакты с этой сферой раз в месяц (получаю бесплатные лекарства для матери-инвалида) меня удовлетворяют процентов на 100.

Потому что сравнить не с чем.

<!--WEB-->:
в образовании навели относительный порядок (четвёртый год чувствую это на себе — внучка учится и я с ней).

То же самое. Когда я в Москву приехал в 1999 из Екатеринбурга, и у меня сын в детский сад ходил на Кутузовском, я тоже думал, что детские сады в Москве - самые лучшие в мире. Сейчас я посмотрел на детские сады и школы в Швейцарии и Испании, они отличаются точно так же, как BMW и Lada.

Но я с тобой вот в чем согласен - Lada становится с годами лучше и лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий