Можно ли заменить linux на windows?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#21
SergejF:
Но мне, действительно, ни Ваши компьютеры, ни Ваш модус когитанти, ничем не грозят.

да, вам уже ни от чего хуже не будет :)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#22
Fresh_Art:
2. Если заменить linux на windows, встанут ли нормально драйвера?

Естественно все встанет нормально. Вот дрова под этот ноут https://www.acer.com/ac/ru/UA/content/support-product/6737?b=1. Кроме этого будет диск драйверами в комплекте.

Поставите Винду, драйверы и будете пользоваться как белый человек. А линукс оставьте верующим.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#23

Получил от фирмы в подарок ноутбук без ос 2016 г с надписью для винд 8.

хотел хр сразу синий экран. 7 тоже сплошные сбои драйвера не подходят. ради интереса запустил линукс минт. к моему удивлению он сам все установил, все драйвера нашлись. счас этот ноутбук используется в качестве сервера на работе. все летает, ни одного зависания, глюка. программы устанавливаются в один клик, просто выбираешь что тебе надо, жмешь установить и все. Единственное что меня напрягает это отсутствие нормального рабочего стола как в винде.

зы короче я переменил свое отношение к данной ос в лучшую сторону. хотя сам пользуюсь виндой. по многим вещам винда даже рядом не стоит.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#24
remizov:
пробовали хоть раз или так, очередной теоретик?

Я много чего не пробовал. И не буду, потому что нечего фигней маятся. Рабочий инструмент должен быть заточен под основную задачу, а не являть собой пирамиду из религиозных надстроек. Тем более, что единственная причина предлагаемого вами - экономия производителем ради удешевления ноута на пару баксов и лимитированный бюджет ТС. Никаких разумных причин проводить подобные извращения нет от слова совсем.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#25
Mirrrorr:
Я много чего не пробовал. И не буду, потому что нечего фигней маятся. Рабочий инструмент должен быть заточен под основную задачу, а не являть собой пирамиду из религиозных надстроек. Тем более, что единственная причина предлагаемого вами - экономия производителем ради удешевления ноута на пару баксов и лимитированный бюджет ТС. Никаких разумных причин проводить подобные извращения нет от слова совсем.

ну, ваши умозаключения, в целом, понятны.

не понятно только, почему у вас такая агрессивная реакция на то, что я поделился с тс своим положительным опытом?

впрочем, чему я удивляюсь? как будто я первый раз в жизни встречаю человека, который всегда лучше знает за других, что им надо делать и раздражаются, когда слышат что-то, что не вписывается в их представление о мире.

HappySoftX:
Единственное что меня напрягает это отсутствие нормального рабочего стола как в винде.

ну, это видимо зависит от дистрибутива. у меня в убунту совершенно нормальный рабочий стол.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#26
remizov:

не понятно только, почему у вас такая агрессивная реакция на то, что я поделился с тс своим положительным опытом?

Может быть потому что ТС сразу дала конкретные вводные, которые однозначно говорят, что работа будет в основном с привычными для дизайнера виндовыми программами?

Fresh_Art:

Я веб-дизайнер, работаю с векторной графикой.
Пользуюсь в основном Adobe Photoshop, Illustrator, Corel Draw.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#27
wa-lk:
Может быть потому что ТС сразу дала конкретные вводные, которые однозначно говорят, что работа будет в основном с привычными для дизайнера виндовыми программами?

она вроде бы еще сказала, что на ноуте предустановлен линукс?

но даже если бы этого не было, разве это причина для такой агрессивной реакции? я почему-то думал, что способность спокойно реагировать на отличное от твоей точки зрения мнение зависит не от внешних факторов (таких, например, как вводные данные от тс)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#28
remizov:
почему у вас такая агрессивная реакция

Потому что я невыспавшийся, злой и уставший.

Но в целом мысль моя ясна и понятна: нужна винда - ставь винду. Не можешь/сомневаешься - покупай предустановленную, на рынке много ноутбуков.

А хороший ли сейчас линукс или плохой - это вопрос десятый. Тем более задачи были обрисованы достаточно четко, нужен рабочий аппарат на винде.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
DenisVS:
Фанатики Linux и прочих альтернативных ОС кончились в нулевых.
Сейчас, в основном, просто пользователи.

Если бы. Да и данный топик тому подтверждение.

SeVlad:
Некоторые линуксоиды похожи на веганов и гомиков - тоже везде влезают со своими парадами и наплевательством на окружающих

Трудно и представить более идиотского предложения юзать тяжелые виндовые приложения через вируалку, поставив её на ненужную ТСу ОС. Ведь явно видно что ТС и винду знает поверхностно и про линух ничего. А уверять же про незначительные нагрузки при использовании виртуалки - это просто ахтунг какой-то.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#30
SeVlad:
Если бы. Да и данный топик тому подтверждение.

Я не фанатик, а пользователь.

При всех недостатках BSD, Linux, и похожих систем,

Windows ещё хуже, и для сложных задач не годится.

MS DOS 3.30 годилась для машин своего времени,

Xenix была правильной заменой для новых машин.

https://en.wikipedia.org/wiki/Xenix

Microsoft referred to its own MS-DOS as
its "single-user, single-tasking operating system",
and advised customers that wanted multiuser
or multitasking support to buy Xenix.

Windows была временной затычкой,

только для простых офисных задач.

Хотели сохранить совместимость

с древней системой, и продолжают

украшать памятник архитектуры.

Но фанатики уверены,

что так и должно быть.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий