Решил бросить курить. Дневник

василий никонов
На сайте с 02.04.2016
Offline
61
#281

Мне тоже помогла книга Алена Карра. После этого год с лишним не курил. Потом опять начал смолить. И так это было на протяжении пяти лет. Вот сейчас в очередной раз штудирую «карровский» опус. Может снова поможет.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#282
antono:
Толку от вас как с козла молока. Не пишите больше сюда (это всем на этой странице), и так тяжело.

Не переживайте, будет тяжело ещё месяцев эдак шесть :)

Именно это главная причина такого ничтожного процента успешно бросивших.

Нет, ни пару дней, ни пару недель и даже ни пару месяцев вам придется "терпеть".

А где-то от полугода до года хочется курить.

И это лучше бы сразу иметь ввиду :)

Что бы не было потом "ну я месяц продержался, уже считай, бросил, попробую-ка одну для души выкурю, это уже ничего не изменит"..

З.Ы. Сам бросил с помощью жвачек "никоретто". Но позже обнаружил два огромных минуса этого способа: разрушаются зубы и подскакивает сахар. Поэтому не рекомендую.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#283

ТС, "бросил" курить или нет?

bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
252
#284

Ну вот в соседней ветке по бросить бухать.

Бросить бухать это проще простого.

А вот курить....

Бросаем обычно перекурившись, когда не лезет уже. Самое простое первые дни: и спать начинаешь хорошо, и бодрость. Но потом раз: и начинается, бессоница, пустота, настроение падает. В голову прокрадывается мысль - а ну его нахрен и закуриваешь.

И это какой-то циклический процесс.

Но блин же есть люди, которые не курят по нескольку лет, как им удалось то?

Ни Карр, ни Табекс этого секрета не раскрывают.

Народ помогите, выдайте секретный секрет!

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#285

да нет никакого секрета, просто берёшь и бросаешь, если хочешь жить нормально и не сдохнуть от какой-нибудь гадости

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#286
bratka_panya:

Но блин же есть люди, которые не курят по нескольку лет......
Ни Карр, ни Табекс этого секрета не раскрывают.
Народ помогите, выдайте секретный секрет!

да какой там секрет - нет зависимости никакой, ее Н-Е-Т-У.

искусственно накручивается само себе желание(аналогично как толстяк "не может" с собой бороться чтоб не сожрать 10е пирожное за час) и вырабатывается механическая привычка тянуть ко рту сигаретку при любом стрессе/событии/выходе из помещения/глоткЕ бухла/при хорошей новости/плохой новости и тэдэ.

не курю 4г

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#287

Замшевая, зависимость-то как раз есть

физическая, которая достаточно быстро проходит и психологическая, как раз та от которой труднее всего избавится

а то что вы назвали механической привычкой, как раз и есть психологическая зависимость

Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#288

Логистик, я привычку с зависимостью не перепутала. Зависимость физическая настолько мала что скорее это фантазия курильщика умело внушённая маркетологами, чем реальная зависимость.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#289

Была сильная зависимость, курил 25 лет. Из них лет 20 смолил приму без фильтра. Бросил в один день, т.к. побоялся сдохнуть от какой-нибудь эмфиземы или другой дряни, когда в бронхах с утра булькает что-то и выплевываешь комки какого-то говна, становится реально страшно.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#290
bratka_panya:
Народ помогите, выдайте секретный секрет!

Сто раз уже про секрет писали. Только упоминание на форуме этого секрета вызывает приступы агрессии у многих. Пост не для них (не надо делать на него стойку), а для тех кого тут неоднократно пытаются убедить про "зависимость", "необходимость силы воли", "трудности в бросании", "курильщик навсегда останется курильщиком" и прочем.

Бросить курить - элементарно просто. Причем сразу и без малейших ломок и желаний снова начать курить (ни в первые дни, ни в первые месяцы, ни в дальнейшем). Даже мысль такая идиотская больше в голове не возникнет - начать совать в рот всякую хрень. Как не возникает у нормального человека мысли и желания стучаться башкой об стенку.

Уж поверьте человеку, который четверть века курил, неоднократно безуспешно пытаясь бросить "методами силы воли". Не курю 6 лет уже. Тогда же бросили и жена и друг мой.

Я уважительно отношусь к тем кто с помощью силы воли бросил (я так не смог - сила воли слабая), но ужасно жаль их. Хотя, конечно, это лучше чем оставаться курильщиком. Спросил недавно своего отца, который лет 15 как курить бросил: "Не жалеешь что бросил? Не хочется сейчас тебе покурить?". Ответ: "Нет, конечно. Уже не хочется". Задаю другой вопрос: "Пап, а вот если бы курить было абсолютно безвредно, дорогие сигареты раздавали бы бесплатно, не было бы от них запаха, кашля, желтых зубов, вонючих пальцев и прочих минусов. Стал бы опять курить?" Ответ меня поразил: "Ну да, наверное, иногда стал бы."

Вот в этом и кроется разница в методах бросания. Принципиальная разница.

Одни бросают - зная что лишаются некоего удовольствия ради здоровья, избавления от негативных последствий. Идут на жертву, одним словом. Другие - осознав что никакого удовольствия в этом нет. Вообще. От слова "абсолютно". И как только это понимание придет - ни от каких "зависимостей" (ни физических ни психологических) не останется ни следа. И мысль покурить будет так же дика, неестественна и противна, как говна поесть.

Повторюсь, я имел огромный стаж курильщика и "бросальщика". На всех ваших точках зрения сам стоял и готов был их защищать вашими же аргументами.

ПС: Сразу предупреждаю, что спорить и переубеждать никого не буду. Пост для тех, кто узнав что миллионы бросили курить легко и без малейших мучений, тоже захочет легко и просто избавится от курения. Остальные могут прекрасно продолжать курить или "мучаться от невозможности курить". Мне собственно пофиг.

Подпись ➤

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий