Национализация Приватбанка

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#411
mendel:
В том абзаце написано, что Беня обязуется до 1 июля предоставить ликвидный (согласно международного аудита) залог для как минимум 75% (по сумме) кредитов выданных ему и его предприятиям. Всё.

Хороший пример умения видеть то что хочется, там где этого нет)))

Беня в этом пункте ничего не обязуется (он не может ничего реструктуризировать, после подписания он уже не владелец), это его условие второй подписавшей стороне. Может трудности перевода?

При этом особы которые подписали это письмо обязуются…
….
3. До июля 2017 года (с возможным продолжением этого срока до 1 января 2018 года в случае реструктуризации до 1 июля 2017 года 75% от всего размера основной сумы соответствующих кредитов) обеспечить реструктуризацию кредитов, выданных Банком юридическим лицам, на условиях предоставления в качестве обеспечения по кредитам, которые отображены на балансе Банка на дату национализации имущества стоимость которого подтверждена независимыми оценщиками.

Проще говоря, здесь второй подписант (не Беня) обязуется реструктуризировать 75% кредитов выданных Беней юрлицам, и согласно тому залогу и его оценкам, которые указаны на момент подписания.

mendel:
Даже когда залога нет, он всё равно есть. Просто не под арестом, но есть.
Его называют заемщики, его оценивает банк. Ведутся периодические аудиты.

Блажен кто верует :)

Там по сабжам в СМИ, большая часть этих юрлиц, все что имели это юрадрес и 600 грн на балансе, а кредиты выдавались под какие-то товары, которых нет))) И да, радует ваша вера в наших оценщиков, нанятых Беней и этими самыми юрлицами.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#412
genjnat:
Хороший пример умения видеть то что хочется, там где этого нет)))
genjnat:
Проще говоря, здесь второй подписант (не Беня)

Письмо мажоритарных акционеров банка адресованное кабину подписали два человека. Акционер, и ...внезапно... акционер))))

Это письмо. Письмо. Не договор. Письмо. Письмо может иметь юридическую силу. С определенными оговорками и в определенных условиях, но может. Но у письма только одна сторона подписывает. Та которая пишет письмо. Получатель не подписывает. Всё. Точка. Вы мне надоели. Совсем. Это уже не дискуссия а спор. Вы уже третий или четвертый раз видите то что хотите. Я заканчиваю отвечать на этот поток сознания. Простите, но слишком много времени.

Ждем аудита или других свежих данных.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#413
mendel:
Письмо мажоритарных акционеров банка адресованное кабину подписали два человека. Акционер, и ...внезапно... акционер))))
Это письмо. Письмо. Не договор. Письмо. Письмо может иметь юридическую силу. С определенными оговорками и в определенных условиях, но может. Но у письма только одна сторона подписывает. Та которая пишет письмо. Получатель не подписывает. Всё. Точка. Вы мне надоели. Совсем. Это уже не дискуссия...

Ага, тормознул по поводу подписантов, только что это меняет? Что Вы увидели положительного в просьбе Коломойского реструктуризировать 75% кредитов? Напомню вопрос

mendel:
Мне интересно что вы тут увидели?))))))
Нет, просто интересно. Читать то я умею. Но вот что увидели Вы мне интересно. Особенно учитывая что вы подчеркнули половину абзаца. Причем худшую для вашей позиции).
genjnat:

А что видите вы?

И покажите, где вы в этом письме увидели обязательства Бени что-то предоставить и на основании международных аудитов?

mendel:
В том абзаце написано, что Беня обязуется до 1 июля предоставить ликвидный (согласно международного аудита) залог для как минимум 75% (по сумме) кредитов выданных ему и его предприятиям. Всё.

Объясните, а то да, выглядит как "поток сознания" с последующим сливом 😂

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#414
genjnat:
При этом особы которые подписали это письмо обязуются

Всё.

1234567890

A
На сайте с 24.01.2007
Offline
102
#415

Так что, чем заменить Приват для вывода WM? Расскажите, что юзаете сами?

Хватит общаться на абстрактные темы. Лучше помогите найти способ продолжать и дальше выводить WM на карту, не особо заботясь, что деньги увидит государство :).

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#416
Aeteros:
Так что, чем заменить Приват для вывода WM? Расскажите, что юзаете сами?

Хватит общаться на абстрактные темы. Лучше помогите найти способ продолжать и дальше выводить WM на карту, не особо заботясь, что деньги увидит государство .

Оно всегда увидит. Просто пока не особо хочет. Да и мораторий ПОКА не закончился. Вывожу по прежнему на Приват.

Скоро появятся другие карты, ибо таких боящихся государства равно как и тех кто не хочет класть все яйца в одну корзину - будет всё больше.

Меня если честно интересует только альтернатива в мерчанте.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#417
mendel:
Всё.
1234567890

Я ведь ответил

genjnat:
Ага, тормознул по поводу подписантов

И ваш ответ на

mendel:

Что Вы увидели положительного в просьбе Коломойского реструктуризировать 75% кредитов?
mendel:
И покажите, где в этом письме обязательства Бени что-то предоставить на основании международных аудитов?

Ой, фсе… принят

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#418
genjnat:
И покажите, где в этом письме обязательства Бени что-то предоставить на основании международных аудитов?

Я ответил на этот вопрос прошлым сообщением:

mendel:
genjnat:
При этом особы которые подписали это письмо обязуются

Я не хочу продолжать спор потому что мы исходим из своих интуитивных ощущений и личного опыта. Будет больше инфы - можно будет что-то обсуждать. Да, попрошу более подробную информацию о том "что ему ответили" и какие есть еще договора и т.п. Помимо постановы кабина и письма может еще что-то получим. Если будет не ДСП, то выложу тоже.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#419

Про альтернативу Привату. Рекомендую почитать, особенно доставляют комменты.

Ссылка

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#420

Гы.

Вот за что "люблю" Приват, и видно любить его буду до конца, так это за их подход к работе)))

Поимел сегодня глюк с подписыванием платежки.

Менял сертификат ключика, то да сё... в общем где-то у них что-то глюкнуло.

Пару раз подписывал - писало что ок, подписано, всё гуд, но продолжает ждать мою визу.

Я аж перезагрузился. Не помогло. Полез в чат.

В чате в частых FAQ (да, FAQ, роботом, не человеком) мне посоветовали "добавьте или уберите пробел в описании платежа, и сохраните, а потом пробуйте подписать заново"). Так и сделал. помогло. Нет, не подумайте чего. У меня на диске лежит документ на 25 страниц. С описаниями багов и глюков Привата. В основном Приват24. В основном бизнес.

Меня тут улыбнул именно момент наличия такого совета в ЧАВО)))

ПС: формально моя ставка с поеданием карточки закончилась сегодня. Есть не буду (что давно очевидно, но я говорил о себе). Сегодня таки сделал платеж с юрика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий