Получил пластиковую карту банка, но договора не подписывал. Подозрительно.

12
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
1315

В большом торговом центре в Москве сидела девушка в мини офисе

Представительница банка «Банк Финсервис» www.finsb.ru

Я там вчера за 15 минут оформил дебетную карту с хорошими условиями.

-Выпуск карты бесплатно

-Годовое обслуживание бесплатно

-Снятие в банкомате банка без комиссии.

-Снять можно в любой момент (есть какие то суточные лимиты)

-На остаток начисляется 7% годовых

-есть система Интернет банкинг. Счетом можно управлять через интернет

Но вот что меня очень беспокоит.

Мне не предложили подписать никакого договора с банком. Я просто поставил подпись на листе бумаге, в котором написана моя фамилия, мои паспортные даные, и то ч то я ознакомился с условиями пользования картой.

Самих условий на этом листочке не было.

Мне даже не дали на руки копию того листочка, что я подписал.

Дали лишь саму карту и 2 конверта с паролями к карте и Интернет банкингу.

Условия девушка мне говорила на словах и еще предложила посмотреть их мне на их сайте www.finsb.ru

На мой вопрос участвует ли этот банк в программе страхования вкладов, девушка ответить не смогла. Потом я сам нашел название этого банка на сайте программы страхования вкладов.

http://www.asv.org.ru/guide/bank/show/?id=88780&phrase_id=160835

http://www.finsb.ru/map/official/

Вопрос.

Не опасно ли пользоваться этой картой, если я даже не заключил договора с банком в письменном виде и у меня нет никакой бумаги с их печатью и подписью?

M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#1

Имхо, держитесь вы подальше от этой карты... Столько неясностей и никаких документов на руках) Долго доказывать, шо ты не верблюд)))

Пишу мало, но качественно. От 300 рублей за 1000 символов. Продаю ссылки на новом проекте: https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani (https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani)
[Удален]
#2
zexis:
Мне не предложили подписать никакого договора с банком. Я просто поставил подпись на листе бумаге, в котором написана моя фамилия, мои паспортные даные, и то ч то я ознакомился с условиями пользования картой.
Самих условий на этом листочке не было.

Теперь этой бумаге напишут что ты даришь им всё своё имущество и пойдут в суд :D (это конечно слишком классическая схема, но смысл думаю ясен)

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#3

zexis, Вы ошиблись форумом - например, вот здесь http://dom.bankir.ru/index.php Вы получите более адекватные ответы.

welcome
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#4

Если честно, я не знаю такой банк. И если мне нужна карта: Юниаструм, Импекс, в конце концов в Сбер или ВТБ... А идти в тот где карточки раздают чутли не на улице - желания нет, хотя видел, сидят такие девочки и по магазинам, и.т.д.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#5

Вот что мне ответили в банке по поводу заключения договора.

Как считаете можно ли работать с таким банком?

----

Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта

(принятия предложения) другой стороной.

Согласно ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для

совершения сделок, если законом для договором данного вида не установлена определенная форма.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#6

zexis, ну их нахрен, мудрецов таких.

Жалко дать хотябы копию договора было? Значит там чтото скрывается для Вас плохое, или не совсем выгодное. Слова к делу не пришьёшь, а в Суде (не дай бог) они (из банка) договор Вами подписанный покажут, что Вы со всем согласны.

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#7

aeromouse, УВЫ, в Буржииниях оферат это самая обычная практика.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
K
На сайте с 15.01.2008
Offline
0
#8

Мое мнение - карта норм. Косяк ваш, что вы не затребовали копию себе и подписываете все, что вам подсовывают.. можете сходить в любое отделение банка и затребовать подписанный ИМИ договор себе на руки.

можно конечно сказать, что косяк девочки.. но скорее всего вы были ее 1 клиентом и половину дела она еще не знает. Можете подставить девочку и позвонить по тел горячей линии :-)

Карточки раздают - ибо банку выгоден безнал !!! что б он шел через них, а по поводу сбербанка..так там $ вообще пропадает.. то неделями идет перевод, то сейчас с 1 янв новые комиссии ввели без предупреждений. Мне перевод пришел, а получилось что % заплати.. знал бы я заранее, я б другой вариант выбрал.. но сбербанк - монополия и не утруждает себя работой с клиентами.. другие придут.

ИМХО хуже сбера банка еще не знаю, безответственны.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#9
klukv:

Косяк ваш, что вы не затребовали копию себе и подписываете все, что вам подсовывают.. можете сходить в любое отделение банка и затребовать подписанный ИМИ договор себе на руки.
можно конечно сказать, что косяк девочки.. но скорее всего вы были ее 1 клиентом и половину дела она еще не знает. Можете подставить девочку и позвонить по тел горячей линии :-)

При оформлении карты я как раз договор требовал у девочки, но она сказала, что договоров никаких подписывать не надо.

К тому же я написал письмо в службу поддержки этого банка. С вопросом почему мне не предложили подписать договор.

Суппорт мне так же ответил, что в письменном виде договор они не заключают.

А фактом заключения договора является просто мое согласие.

Вот ответ суппорта.

-------

Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта

(принятия предложения) другой стороной.

Согласно ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для

совершения сделок, если законом для договором данного вида не установлена определенная форма.

П
На сайте с 11.05.2007
Offline
38
#10

У меня тоже их карточка. Все норм, главное палка принимает и ограничений нет. Конечно сотни килобаксов держать на ней не надо, но как специально для интернет-платежей карта идеальна.

И это финансовая "дочка" Седьмого континента, а не банк-шарашка, так что все норм с этим банком.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий