Вопросы/Ответы: Фриланс/ИП/Заработок/Налоги/Турьма

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#91
Unlock:
Не буду комментировать все, кратко:

Кирпич на голову упадет, машина может сбить, и т.д. Вся наша жизнь это огромное количество процессов, только какие-то происходят с вероятностью 100%, а какие-то в доли процента. Так вот все ваши схемы и предположения, на мой взгляд, именно второй случай. В нашей стране чтобы человека посадить или снять с него бабло, не надо лезть в "высокие" сферы. Подкинуть наркоту, найти свидетелй какой-нибудь кражи и еще миллион вариантов. И это более реальные варианты, чем подлавливать у банкомата, при снятии денег и раскрутки всей этой не очень понятной чехарды, с вовлечением прокуратуры и международных запросов (простите, но не верю что все очень просто делается).

Вы можете верить или не верить - это Ваше неотъемлемое право...

Вы "варитесь" в своей кухне... я в своей.... то что знаю - пришел поделиться... А верить или нет - дело каждого... Я вот еще полтора года назад не верил что на сайтах зарабатывать можно... и что от того?! Все веб мастера от моего неверия перестали зарабатывать?!

Однако тенденции усиления фискальной бдительности на лицо... и они обострились всвязи с кризисом....

К сожалению, у нас не развит средний и мелкий бизнес, который в Европпе обычно вытаскивает аки Барон Мюнхаузен - свою страну за шкирку, из очередного кризиса....

Цены на нефтянку не поднимаются - вот хоть убей... Бюджет теряет катострофически (Если бы Вы только занали)...

Все эти перлы с "Кошмарить бизнес" - пустые слова на деле! Бизнес кошмарить стали более изощьренней и темп уменьшился лишь немногим... Слова наших руководителей, когда игнорируются на местах, когда обращены в паблик - ради пиара и рейтингов.... Увы это так.

Я присутствовал на одном совещании, которое состоялось спустя неделю, после очередного призыва "Не кошмарить бизнес", на котором разбирали директиву "сверху" о том как еще крепче "закрутить гайки"...

И гайки закручивают и закручивают и закручивают....

А как их незакручивать?! Денег то нет! И взять их неоткуда! Печатать слишком много нельзя же... и так много уж напечатали... Фонды - превратились в мыльные пузыри! Экономика США - сама стала мыльным пузырем... Они должны столько денег, что не расплатятся вообще никогда... Если с ними будут поступать как они сами поступают...

Вы зря так думаете что все очень хорошо... современная пропоганда куда более утонченнее и изощьреннее чем была в СССР.... учатся правда... есть прорехи... но все лучше и лучше...

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#92

Сигизмунд, вы мне так и не ответили как узнают обо мне в налоговой кроме банка ?:) То есть из ваших слов "банковская тайна" - пустой звук. Просто шикарно, банк ничем не обязан и умывает руки, вряд ли это так. Если к примеру возможность без документов СПД и доков на ВЭД и на валюту открыть валютный счёт на обычное физлицо, так же как и снятие долларов с иностранной кредитки будучи резидентом!!!! - не нарушение, то я не знаю что нарушение ? Банк оказывает услугу без единого слова, человеку, который заказав её, уже нарушает закон. Это как торговля наркотиками, если мыслить логически:)

И в каких случаях банк (коммерческая организация, за исключением может сбербанка и прочих госбанков) может выступить налоговым агентом ?:))) это ли не перл ? а какие ещё у них функции есть ? Вы же сами писали выше, что он не налоговый агент:)))

И есть ли опыт у налоговой совершения запросов на предмет физлица в другую страну ? Ответ так или иначе уже есть даже если так - форма в8бен (подписанная мной) и умывание рук. Вы типичный бюрократ:) Так по поводу всего остального есть ответ главбухгалтера работающего с ВЭД у физлиц, отчётность не подаётся.

А гражданская позиция по поводу уплаты налогов будет у меня примерно тогда когда я смогу посадить после своего заявления незадачливого мало зарабатывающего налогового инспектора/какого-то банковского клерчонка который решил заняться тем же что и я:) Если всё по чесноку - закон один для всех!

Пока что я видел историю как сетевой админ банка, перевел с банка 16 мил рублей на свой/чужой счёт где-то ещё, взял отгул на след день и исчез в неизвестном направлении, так что у банков есть чем заняться кроме вебмастеров:) Эта кстати та же причина по которой люди (разумные) не держат деньги в банках СНГ на депозитах, так как доверие им стремится к 0.

А отдельный банк в моём городе и вовсе выставил лимит на снятие 200грн/день, так как сказал что нет денег и не отдаёт людям депозиты. Вот когда будет возможность у простых граждан после подачи в суд моментально арестовать имущество банка, разорить его и раздать бабки, а если не хватит то компенсировать за счёт государства, тогда и появится гражданская позиция.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#93

Да и по поводу белой схемы имея счёт в другой стране и платить там налоги...как же его поиметь когда открыть его нельзя по закону ?:) хотя какая-то пресс-служба "15 минут" всё таки как-то выяснила у НБУ что же сделать чтобы его открыть, это надо 1050 гривен, и лететь туда, и то не всегда дают лицензию, и тут же в этой статье 2 фирмы неявно предлагают свои услуги по открытию и всем документам, из чего сделал вывод что это просто реклама:) А вот Payoneer к примеру не против (и даже за) прислать мне мастекард по которому я буду снимать бабки где хочу:) Их тоже арестовать ?:) ну пусть налоговая и прочее попробуют:) я думаю если бы это было незаконно, они бы не работали с Украиной, вот как пейпол к примеру на получение денег. Причина скорее не в мошеничестве в странах только на отправку, а в дефективном законодательстве, как и писали, похожие на пейпол - манибукерс

И платить налоги ТАМ не хочу, много выходит:) если уж платить, то тут.

Ещё раз по поводу актов работ, если налоговая видит в договоре (пусть даже без подписи, интересно кто из партнёрок будет мне это подписывать, я его и так электронно подписал когда договаривался) область деятельности и адрес и прочее фирмы и физлицо готово платить налоги, то и не должно требовать никаких актов и собирать деньги, а не ставить людям бюрократские препоны и желание искать обходные пути, все и так знают как обойтись без налоговых органов:)

Это примерно тоже как глупый закон с двойным гражданством Украины, все кому нужно и так имеют ещё один пасспорт нужной им страны:)

И ещё...мне как-то нужно было получить посылку из-за границы ну и по наивности я позвонил в таможню и захотел узнать тарифы, во сколько мне это выйдет, так меня швыряли с одного телефона на другой и так никто ничего и не сказал:)

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#94
SEO-Linker:

Сигизмунд, вы мне так и не ответили как узнают обо мне в налоговой кроме банка ?

При совершении крупных покупок… (см. законодательство Украины);

При участии (даже невольном) в обнаруженном уголовно наказуем деянии;

При обнаружении Вашего партнера (хоть по одноразовой сделке), как уклоняющегося от налогообложения, или при тщательной проверки деятельности Вашего партнера (Если он оформлен как ИП или юрик (Это делается регулярно и выборочно);

При попытке компенсировать нарушенные Вами авторские права, по использованию ИТ продукта (нульный DLE, Windiws, бла… бла … бла);

Пожалуй хватит… жалко пальцы и клавиатуру… читайте топик, я многократно отвечал на этот вопрос. А в начале топика предупреждал о:

Внимание!

1. Правовые и финансовые аспекты не могут освещаться в полной мере «в двух словах», по образу общения как в асе, в связи с чем, если хотите узнать предметно и конкретно о той или иной проблематике, наберитесь терпения и внимательности в прочтении.

SEO-Linker:

То есть из ваших слов "банковская тайна" - пустой звук. Просто шикарно, банк ничем не обязан и умывает руки, вряд ли это так.

Я этого не говорил… если хотите предметно обсудить «Банковскую тайну» - потрудитесь ознакомиться с законодательством о банковской деятельности… Хотя бы Украины (Зачастую… законы Украины – пишутся под копирку Российских).

SEO-Linker:

Если к примеру возможность без документов СПД и доков на ВЭД и на валюту открыть валютный счёт на обычное физлицо, так же как и снятие долларов с иностранной кредитки будучи резидентом!!!! - не нарушение, то я не знаю что нарушение ? Банк оказывает услугу без единого слова, человеку, который заказав её, уже нарушает закон. Это как торговля наркотиками, если мыслить логически

Я не знаю как на Украине… но в России нельзя совершать расчеты в иностранной валюте.

К чему … и о чем… Вы говорите… я даже не вполне понял….

Эксцентричность подобных «логических выводов» основывается на незнании законов.

Моя преподавательница по Гражданскому процессу, как то сказала одному из слушателей: «… Блуд мысли…».

SEO-Linker:

И в каких случаях банк (коммерческая организация, за исключением может сбербанка и прочих госбанков) может выступить налоговым агентом ? это ли не перл ? а какие ещё у них функции есть ? Вы же сами писали выше, что он не налоговый агент

Это только один из примеров:

Получение наследства… Получение государственной компенсации….

См. закон.

Sigizmund добавил 25.09.2009 в 15:24

SEO-Linker:

И есть ли опыт у налоговой совершения запросов на предмет физлица в другую страну ? Ответ так или иначе уже есть даже если так - форма в8бен (подписанная мной) и умывание рук.

Тысячи случаев… известный Вам наверняка: Б.А. Березовский, Ю. Тимошенко….

Вы как в тайге живете прямо…

SEO-Linker:

Вы типичный бюрократ:) Так по поводу всего остального есть ответ главбухгалтера работающего с ВЭД у физлиц, отчётность не подаётся.

Я типичный осведомленный человек.

Если Налоговая декларация физ лиц – не отчетность – респект главбуху… :)

SEO-Linker:

А гражданская позиция по поводу уплаты налогов будет у меня примерно тогда когда я смогу посадить после своего заявления незадачливого мало зарабатывающего налогового инспектора/какого-то банковского клерчонка который решил заняться тем же что и я Если всё по чесноку - закон один для всех!

Вы верно тайно владеете исключительными правами на Интернет… Мы все рискуем «попасть под раздачу» :) Вы уж там особо то не лютуйте с Билли Гейцем то :)

SEO-Linker:

Пока что я видел историю как сетевой админ банка, перевел с банка 16 мил рублей на свой/чужой счёт где-то ещё, взял отгул на след день и исчез в неизвестном направлении, так что у банков есть чем заняться кроме вебмастеров Эта кстати та же причина по которой люди (разумные) не держат деньги в банках СНГ на депозитах, так как доверие им стремится к 0.

Единичный случай… Сейчас вклады страхуются… не беспокойтесь..

А волков боятся – в лес не ходить…

Было время, когда помидоры, да те самые помидоры, попав в «Старый мир» считались одной из самых ядовитых культур… Их не использовали в пище около 200 лет…

Сходите в банк – Вас там никто не съест.

SEO-Linker:

А отдельный банк в моём городе и вовсе выставил лимит на снятие 200грн/день, так как сказал что нет денег и не отдаёт людям депозиты. Вот когда будет возможность у простых граждан после подачи в суд моментально арестовать имущество банка, разорить его и раздать бабки, а если не хватит то компенсировать за счёт государства, тогда и появится гражданская позиция.

У Вас есть такая возможность. См. закон.

SEO-Linker:
Да и по поводу белой схемы имея счёт в другой стране и платить там налоги...как же его поиметь когда открыть его нельзя по закону ?

Не верно. См. закон РФ. (Не знаю как на Украине).

Sigizmund добавил 25.09.2009 в 15:24

SEO-Linker:

А вот Payoneer к примеру не против (и даже за) прислать мне мастекард по которому я буду снимать бабки где хочу:) Их тоже арестовать ? ну пусть налоговая и прочее попробуют я думаю если бы это было незаконно, они бы не работали с Украиной, вот как пейпол к примеру на получение денег.

Усама Бен-Ладен то же не против сделать из кого угодно… в какой угодно стране – террориста смертника!

А он тоже работает с Украиной… В Чечне, например было много граждан Украины, которые состояли в отрядах боевиков.

Если на заборе «дрова» написано – это не значит, что за забором они лежат.

SEO-Linker:

Причина скорее не в мошеничестве в странах только на отправку, а в дефективном законодательстве, как и писали, похожие на пейпол - манибукерс

Да… действительно, законодательство порою не поспевает за технологическим прогрессом и социальными отношениями. Но зачастую оно успешно сдерживает эксцентричные идеи горе-предпринимателей, к тому же, зачастую не знающих этого законодательства и по лености своей не желающих его изучать.

SEO-Linker:

И платить налоги ТАМ не хочу, много выходит:) если уж платить, то тут.

А это уж как хотите… Единственное… если положено платить там… - то надо платить там… Если положено платить … в стране резидента, то надо платить в стране резидента. Если не хотите платить нигде… и Вас «засекут» - то … придется ответить по закону.

SEO-Linker:

Ещё раз по поводу актов работ, если налоговая видит в договоре (пусть даже без подписи, интересно кто из партнёрок будет мне это подписывать, я его и так электронно подписал когда договаривался)

Внимательнее читайте топик, я об этом многократно писал.

SEO-Linker:

область деятельности и адрес и прочее фирмы и физлицо готово платить налоги, то и не должно требовать никаких актов и собирать деньги, а не ставить людям бюрократские препоны и желание искать обходные пути, все и так знают как обойтись без налоговых органов

Они зачастую делают то, что обязаны… И не могут руководствоваться всякого рода нигилистическими инсинуациями подопечных.

SEO-Linker:

Это примерно тоже как глупый закон с двойным гражданством Украины, все кому нужно и так имеют ещё один пасспорт нужной им страны

Только благодаря этому «глупому закону» и международным соглашениям Украины, все кому нужно и так имеют ещё один пасспорт нужной им страны! – см. закон.

SEO-Linker:

И ещё...мне как-то нужно было получить посылку из-за границы ну и по наивности я позвонил в таможню и захотел узнать тарифы, во сколько мне это выйдет, так меня швыряли с одного телефона на другой и так никто ничего и не сказал

Идите работать в таможню… вырастите в должности до главы таможенного комитета, поменяете порядок реагирования на запросы граждан.

Sigizmund добавил 25.09.2009 в 15:40

SEO-Linker Убедительная просьба воздержитесь от "глубокомысленных" выссказываний, задавайте вопросы или выдвигайте тезисы предметно - Уважайте посетителей топика pl.

Я состоявшийся профессионал и если я на что то не смогу отреагировать - я прямо скажу что не владею вопросом.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#95

То есть в России нельзя открыть валютный счёт ? А я Вам и объясняю о чём я, банк позволяет резиденту Украины открыть валютный счёт без всяких доп документов (только пасспорт и код), так же как и снимать деньги с кредиток иностранных государств (не во всех банках), в то время как расчёты в валюте у нас тоже запрещены, почему же банк способствует нарушению закона ?? а если это ВЭД, а не местные рассчёты, то опять же счёт открывается без доков на ВЭД. Я же вот открыл! Да даже если гривны снять, уже снятие с иностранного счёта в случае дебитки пионера! А его и иметь нельзя по закону!

Отчётность имелись ввиду договора и скорее даже сама деятельность (вот эти самые акты выполненных работ), а не декларация налоговая. Если запросят налоги в той стране или что-то касаемо денег, та сторона и скажет что мне платят деньги, но налоги за меня не платят, так как я резидент Украины и плачу тут. И есть документ у меня.

А вот на Украине счёт за границей физлицу иметь нельзя, по крайней мере без труднополучаемой лицензии НБУ, почему же банки позволяют снимать это ? да хоть бы и гривны из банкомата то снять можно с иностранного карточного счёта обычного резидента! снятие баксов с карты в кассе это уже экстрим немного

Горе-предприниматели и не собираются ничего изучать, они просто спокойно работают. По поводу налоговой, как видите большинство вебмастеров либо ничего не платит (посмотрите хотя бы насколько забиты разделы финансов на этом форуме и кол-во обнальщиков и т.п.), либо на крайняк СПД на едином, потому что с такими законами и тучей людей которым надо занести справку с архаичными печатям и подписями которые с той стороны никто не требует проще ничего не платить пока не ловят. Дело в том что заграничным партнёрам на маленьких контрактах лучше вообще не иметь дело с жителями СНГ, если дело обстоит с такой бюрократией на таком уровне и они запросто откажутся. И вебмастер вообще не будет иметь возможность заработать, отсюда и налоговая ничего не получит, потому если они заинтересованны в налогах пусть хотя бы упростят их оплату. Вот что я имел ввиду. Потому что честные налоги всего на несколько процентов выше выходят, чем левые схемы. Хорошо хоть с этим справились, а то были и по 40%.

По повода паспорта я Вас так и не понял, как и закон запрещающий двойное гражданство, особенно его практический смысл для государства:) можно подумать сюда рвётся вся планета или это смертельно для жизни потерять украинское гражданство, если получить второе:)

А что было не так с моими запросами ? я планировал заказать товар из за границы, так тут не нашлось такого или он выходит дорого, и конечно всё оплачу и пошлины и т.п. и хотел бы узнать по телефону перед заказом сколько именно надо оплатить, ну или сайт какой-то хотя бы, а не из слов коррумпированного таможенника прямо на месте. И не ссылайтесь на законы, в том виде в каком есть закон и порядок реагирования и позволяет вот этому маленькому таможенному служащему положить чуть денежек себе или куда-там ещё на своё усмотрение, а вот если бы был однозначный тариф и порядок который везде можно узнать любому гражданину то и было бы всё ок.

По поводу банка, возможность есть, но оно ничем не закончится реальным для вкладчиков (возврат денег, изымание банковской лицензии и т.п.), поэтому люди и не тратят времени.

Подытожив что я хочу сказать по всей этой теме и налогов и прочего, что занято чиновничеством огромное кол-во людей, которые просто не нужны как функция, которые тем не менее получают зарплату, льготы, а сверх неё и взятки на получение всяких там сумасбродных лицензий/проверок и прочего. Отсюда и вытекает кстати огромная цена для потребителя:) почему я и обратился к загранице для покупки товара:) Одно из другого вытекает.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#96

Спасибо!

SEO-Linker:

То есть в России нельзя открыть валютный счёт ?

Резиденту России можно – точно.

SEO-Linker:

А я Вам и объясняю о чём я, банк позволяет резиденту Украины открыть валютный счёт без всяких доп документов (только пасспорт и код), так же как и снимать деньги с кредиток иностранных государств (не во всех банках), в то время как расчёты в валюте у нас тоже запрещены, почему же банк способствует нарушению закона ??

В чем банк способствует нарушению закона? Конкретно! Действие – Квалификация по конкретной статье конкретного закона pl

Вы не раз утверждаете что банк почему то «содействует»… а я никак не могу понять в чем? В открытии валютного счета? Здесь нет нарушений ни сути ни буквы закона.

SEO-Linker:

а если это ВЭД, а не местные рассчёты, то опять же счёт открывается без доков на ВЭД. Я же вот открыл! Да даже если гривны снять, уже снятие с иностранного счёта в случае дебитки пионера! А его и иметь нельзя по закону!

Ну так это Вы получается нарушаете закон, осуществляя расчеты коммерческого характера а не банк. Банк допускает это, лишь только потому, что он не обязан следить (в данном случае) за уплатой Вами налогов. Физики же, могут осуществлять перечисления в валюте зарубежным корреспондентам (магазинам например) в суммах до определенных размеров.

SEO-Linker:

Отчётность имелись ввиду договора и скорее даже сама деятельность (вот эти самые акты выполненных работ), а не декларация налоговая. Если запросят налоги в той стране или что-то касаемо денег, та сторона и скажет что мне платят деньги, но налоги за меня не платят, так как я резидент Украины и плачу тут. И есть документ у меня.

Есть такое понятие, как место образования доходов… именно в этом случае, Ваша деятельность даже с офшором может быть вполне законна. Этот инструмент регулируется международным правом (межгосударственными соглашениями об избежании двойного налогообложения).

Что же касается первичной документации, (заметьте!) подтверждающей обоснованность занесения данных в налоговую декларацию/отчетность ИП/ООО…. Это обязательно для каждого и во всех странах. Ее отсутствие, как раз зачастую, и является поводом «докапаться» до налогоплательщика.

SEO-Linker:

А вот на Украине счёт за границей физлицу иметь нельзя, по крайней мере без труднополучаемой лицензии НБУ, почему же банки позволяют снимать это ?

Pl поконкретнее… что «иметь», что «снимать» и что «позволяют»…

SEO-Linker:

Горе-предприниматели и не собираются ничего изучать, они просто спокойно работают.

Вот от того то они и горе-предприниматели! Что не собираются даже ничего изучать… а потом кричат во всю: «Свободу Юрию Деточкину…»

Как же работать в правовом поле.. и не знать законов и правил?!

SEO-Linker:

По поводу налоговой, как видите большинство вебмастеров либо ничего не платит (посмотрите хотя бы насколько забиты разделы финансов на этом форуме и кол-во обнальщиков и т.п.), либо на крайняк СПД на едином, потому что с такими законами и тучей людей которым надо занести справку с архаичными печатям и подписями которые с той стороны никто не требует проще ничего не платить пока не ловят.

Да это действительно проблема! Откровенно… я не вижу выхода из этой ситуации… Властьимущие говорят: «Избирайте депутатов», «Ходите на выборы»… Ходим… Избираем… а воз и ныне там. Альтернативные варианты – незаконны! Хотя победителей не судят… их судит история. А история в этой части – пока складывается весьма и весьма грустно!

SEO-Linker:

Дело в том что заграничным партнёрам на маленьких контрактах лучше вообще не иметь дело с жителями СНГ, если дело обстоит с такой бюрократией на таком уровне и они запросто откажутся. И вебмастер вообще не будет иметь возможность заработать, отсюда и налоговая ничего не получит, потому если они заинтересованны в налогах пусть хотя бы упростят их оплату.

Это безнадежные чаяния десятков миллионов граждан стран СНГ.

SEO-Linker:

По повода паспорта я Вас так и не понял, как и закон запрещающий двойное гражданство, особенно его практический смысл для государства можно подумать сюда рвётся вся планета или это смертельно для жизни потерять украинское гражданство, если получить второе

Я не в курсе законов о гражданстве… - не могу отреагировать… на сколько слышал, поправьте если не так, законы Украины позволяют иметь двойное гражданство… Ведь это требования Евросоюза, куда правительство Украины давно стремиться…

SEO-Linker:

А что было не так с моими запросами ? я планировал заказать товар из за границы, так тут не нашлось такого или он выходит дорого, и конечно всё оплачу и пошлины и т.п. и хотел бы узнать по телефону перед заказом сколько именно надо оплатить, ну или сайт какой-то хотя бы, а не из слов коррумпированного таможенника прямо на месте. И не ссылайтесь на законы, в том виде в каком есть закон и порядок реагирования и позволяет вот этому маленькому таможенному служащему положить чуть денежек себе или куда-там ещё на своё усмотрение, а вот если бы был однозначный тариф и порядок который везде можно узнать любому гражданину то и было бы всё ок.

И так и нет! Есть справочник толстенный и не один… его можно купить и изучить, тогда не будет возможности «немного/много класть в карман». Я проходил эти вопросы… и достаточно скрупулезно изучал тему… В итоге, таможенники от меня шарахались и проблемы исчезли сами по себе…

Отчасти Вы правы… но в основном, такие «ситуации» с «положить» возникают из за неосведомленности самих пользователей… А сметливые чиновники действуют по принципу «Без лоха и жизнь плоха»…

SEO-Linker:

По поводу банка, возможность есть, но оно ничем не закончится реальным для вкладчиков (возврат денег, изымание банковской лицензии и т.п.), поэтому люди и не тратят времени.

Нет теперь все в порядке. Долго… но вернут все. (я не говорю о заоблачных суммах).

SEO-Linker:

Подытожив что я хочу сказать по всей этой теме и налогов и прочего, что занято чиновничеством огромное кол-во людей, которые просто не нужны как функция, которые тем не менее получают зарплату, льготы, а сверх неё и взятки на получение всяких там сумасбродных лицензий/проверок и прочего. Отсюда и вытекает кстати огромная цена для потребителя почему я и обратился к загранице для покупки товара Одно из другого вытекает.

К всеобщему сожалению эта формула и Ваше мнение на счет «не нужны как функция» - зачастую верно на все 100%. Я склонен рассматривать это как результат продуманной глобальной политики… писал несколько постов выше…

Я не знаю что с этим делать… предложенные властями «варианты воздействия» не помогают, использование тех инструментов, которые созданы теми же чиновниками, направленные на борьбу с этим – «оборачивается боком»… и масса тому примеров.

Зачастую и в 90% случаях это саботаж и вредительство.

Самое главное заключается в том, что чиновник одновременно может быть "жертвой" других чиновников.

Становится все хуже и хуже… Без корочки и принадлежности к какому либо чиновничьему или ГБ-шному клану уж ничего и не зделать….

А сделаешь – так и норовят «прибрать к рукам».

Остается голосовать за радикальную оппозицию… :) Хотя я не любитель радикальных перемен… Напереворачивался троллейбусов и в 1990 и в 1992:) Видимо не в ту сторону переворачивал… не по той оси…. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#97

Sigizmund, давайте посмотрим на ситуацию с другого ракурса.

Есть два варианта как поступать с доходами от интернет деятельности. Первый вариант это работать по схемам которые уже годами известны и которыми люди пользуются. Причем надо заметить, серьезных проблем из-за этого никто не нажил. При этом всем очевидно, что неуплата налогов потенциально небезопасна. Существует вероятность, что рано или поздно за это как-то зацепят. Но будет ли это и когда будет не известно. Этот путь хорошо тем, что в принципе не надо Америку открывать. Дорожка протоптана.

Что предлагаете Вы и государство?

Вы предлагаете броситься в омут с головой. Т.е. с одной стороны пойти "правильным" путем: заплати налоги и спи спокойно. Но что с другой стороны? Полная не известность. Сначала надо найти нотариуса который заверит договор. Какой процент нотариусов пойдет на это? Зачем им вообще связываться с не очень понятной для них процедурой заверения текста из интернета? Ладно, нашли продвинутого нотариуса. Дальше документы попадут в налоговую. Где гарантии, что там все пройдет гладко? Шансы, что возникнут определенные вопросы, а быть может даже и проблемы - велики. Конечно всегда остается варианта судиться с налоговой. У кого-то есть на это время и деньги? Тем более что суды и законность, к сожалению, в нашей стране не синонимы.

Все становится значительно хуже, если на человека пошел заказ, на что Вы и делаете акцент. Тогда вообще карательная машина завертится по полной. Документы которыми человек хотел прикрыть пятую точку, превратятся в хлыст, которым по этой точке и начнут бить. Дело повернут так, что человек как бы сам вырыл себе яму "правильным" путем. Сомневаетесь в таком исходе дела? Я лично нисколько не сомневаюсь в возможности такого развития событий.

Теперь по банкам. Вы к сожалению так и не привели банков, с которыми не будет проблем, при получении денег от иностранных компаний и при этом никакого договора толком нет. Попробуйте получить договор от какой-нибудь партнерки. Он не будет соответствовать нашим требованиям. Любой договор должен иметь дату начала действия и дату окончания действия. Иначе больше чем 5000 USD невозможно провести через паспорт сделки. Не буду дальше развиваться эту тему, но уверен, что попытка получить на ИПшный счет деньги от иностранных компаний превратится в серьезный головняк, а скорее всего закончится тем, что паспорт сделки оформить не получится. Но даже если найти продвинутый банк (аууу, где они) и фин. контроль в банке оформит паспорт сделки, кто даст гарантии, что проблем не будет, если налоговая или фин. мониторинг проверит паспорт сделки?

Кратко подведем итог.

То как люди получают деньги сейчас потенциально не безопасно, но в жизни много разных опасностей. Зато схема работает и прецедентов пока не было.

Есть другой вариант. Пойти по схеме которую предлагаете Вы. Какой будет исход, Вы не возьметесь гарантировать. Более того, Вы даете лишь направление по которому надо идти. Но нюансов будет много и куда это направление заведет, никому не известно. Тем более в случае "заказа" на конкретного человека.

Немного личного мнения. Да, налоги надо платить. Несомненно, не надо давать лишний повод прижать себя. Но на мой личный взгляд, чем меньше оставляешь следов денег в России, тем лучше. По крайней мере когда эти деньги получены без 100% обеспечения документами, которые на 100% соответствуют российскому законодательству.

Именно по этой причине я не пускаю деньги по какой-либо подвластной нашей власти системе, кроме снятия денег в банкомате. Не получаю деньги от Adsense через Рапиду. Не обналичиваю чеки через российские банки, и т.п.

P.S. Я всегда считал себя самым главным паникером на форуме, в подобных вопросах. Но видимо пальму первенства стоит передать Вам. Вы явно подвинули меня на этом пьедестале. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#98

Ну вообщем я имел ввиду, что безпроблемное открытие валютного счёта и подразумевало совершение с ним возможных незаконных операций, как вот ещё можно использовать физлицу не только в Украине, а и в СНГ валютный счёт ? очевидно что это ВЭД либо переводы от физлиц из-за границы (либо в пределах страны, но тогда так или иначе был другой валютный счёт и туда пришло из-за границы), но банк позволяет открыть его даже если ты не СПД, но говоришь что цель будет получение денег от юрлиц США! Если это незаконно (деятельность клиента) почему бы не запретить вообще открытие валютного счёта на незаконные операции ВЭД (если цель открытия такова) изначально, вместо того чтобы потом их не пропускать ?

Место образования доходов - США и налоговая форма в8бен заполняется и хранится там, в которой окончательно указывается, что плачу я налоги в Украине в рамках закона о двойном налогообложении, потому как негражданин Америки. В которой также можно указать, что не связано с предпринимательской деятельностью, но я этого не указывал:)

По поводу счёта - открыть за границей счёт украинцу нельзя. Соответственно и снимать деньги. Позволяют = можно снять деньги с дебитки в банкомате (гривны), есть банки где и в кассе банка снять баксы:) А счёт то иностранный, опять я нарушаю закон, а банки и не против, как и в случае с текущим. Или же карта пионера здесь полностью легальна выходит

Если вернуться к моему первому посту, то даже та партнёрка про которую я говорил не только моим украинским банком интересуется и отношениями моими с ним и наборот, они ещё и просят такую же информацию от банка США в Украине! Как бы им объяснить что это не реально ? И банков США тут нет:) хотя может имеется ввиду например CITIBANK ? Да и если даже и он это он, ведь если он банк США, то я не могу по закону иметь там счёт:) Хотя он на территории Украины, а значит и работает по местным законам.

Паспорта - в Украине нельзя иметь двойное гражданство по закону.

По поводу справок и договоров, если я (один из 30000+ вебмастеров с которыми они работают) например скажу сетке Copeac, что моя налоговая/банк просит договор с подписью и печатью, да ещё и наверное заверенный и на русском и украинском тоже, они просто закроют мой аккаунт скорее всего:) Прямо они сядут и буду подписывать и нанимать переводчиков для этого и т.п. Ну и не получится вести бизнес. Вопрос, что выиграла налоговая ? Недополучили вообщем-то немалые в перспективе доходы как для физлица, которые им предлагали и были согласны заплатить!

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#99
Unlock:

Существует вероятность, что рано или поздно за это как-то зацепят. Но будет ли это и когда будет не известно. Этот путь хорошо тем, что в принципе не надо Америку открывать. Дорожка протоптана.

Пока гром не грянет – мужик не перекрестится. :)

Unlock:

Что предлагаете Вы и государство?

Я не предлагаю… я вижу возможный вариант…

Государство – настаивает…

Unlock:

Но что с другой стороны? Полная не известность.

Не совсем так…

Неизвестность от незнания… Мне было ничего неизвестно в WEB технологиях вообще… сейчас – лучше…

Я считаю – что нужно брать и делать, коли это полезно. Полезность платить налоги и спать спокойно – неоспорима.

Да, любое начало в познании – сложно!

Я, в свое время, имел честь начинать межбанковский рынок в России… перед нами была полная неизвестность! Мы брали и делали…

Что же сейчас?! Некоторые вещи, которые лично я сделал первым, сейчас считаются само-собой разумеющимися у дилеров МБК.

Unlock:

Я лично нисколько не сомневаюсь в возможности такого развития событий.

И в этом я Вас поддержу… вероятность высока и весьма. Однако, можно протолкнуть.

Главное!!!

Протолкнув – Вы уж точно будете “на коне”.

Я буду это делать и уверен у меня это получится. Придется открыть блог “фрилансера - оптимизатора отношений с налоговой” :)

Все только зависит от моей занятости… у меня много разных начинаний в разных областях и мало времени…

Unlock:

Теперь по банкам. Вы к сожалению так и не привели банков, с которыми не будет проблем, при получении денег от иностранных компаний и при этом никакого договора толком нет.

Я таких не знаю… но даже если бы знал… с моей стороны было бы не этичным рекламировать банк, поскольку сам ТОР менеджер банка. В своем же ставить это на поток – не рентабельно (нужна куча всего для поточного обслуживания).

Unlock:

Более того, Вы даете лишь направление по которому надо идти. Но нюансов будет много и куда это направление заведет, никому не известно. Тем более в случае "заказа" на конкретного человека.

Верно… я даю направление…. Как пройду сам, дам конкретику…

Про “заказ” на конкретного человека – автор “Однокласников“, думаю пока интересен такой масштаб… но начало положено…

И если сейчас в органах которые занимаются ИТ сферой работают зачастую интелигентные и тактичные люди…, которые и сами “в теме” и которые понимают с каким контингентом работают, то завтра, как это у нас обычно бывает, вдруг, резко начнет развиваться повышенный интерес ко фрилансерам, и отделы К – “усилят” бывшими сотрудниками ОБОП.. которые не привыкли церемонится и для которых люди – это мясо, а сутьбы людей – тупо “палки”.

Тенденции к этому есть! Кризис усилил эти тенденции по трем направлениям.

1. Снижение поступлений в бюджет, когда идет массовое завинчивание гаек и поиск новых, ранее не охваченных сфер.

2. Это снижение объемов выручки от рекламы на телевидении/радио/печати.

Куда будут направлены эти средства?! В более эффективную отрасль – интернет!

3. Массовая цифроцизация медийных холдингов. По планам ВГТРК, холдинг перейдет на цифру уже к 2012 году… Вы не замечаете, что изменился формат заставок и пр. в программном продукте… появились кнопочки и курсор…

Сказал достаточно… Аргументы сильные и они налицо и совсем скоро начнут работать против неустойчивых схем.

Unlock:

Несомненно, не надо давать лишний повод прижать себя. Но на мой личный взгляд, чем меньше оставляешь следов денег в России, тем лучше. По крайней мере когда эти деньги получены без 100% обеспечения документами, которые на 100% соответствуют российскому законодательству.

Неоспоримо!

Unlock:

P.S. Я всегда считал себя самым главным паникером на форуме, в подобных вопросах. Но видимо пальму первенства стоит передать Вам. Вы явно подвинули меня на этом пьедестале.

:) Я просто хорошо информированный оптимист :)

Sigizmund добавил 25.09.2009 в 19:18

SEO-Linker:

Ну вообщем я имел ввиду, что безпроблемное открытие валютного счёта и подразумевало совершение с ним возможных незаконных операций, как вот ещё можно использовать физлицу не только в Украине, а и в СНГ валютный счёт ? очевидно что это ВЭД либо переводы от физлиц из-за границы (либо в пределах страны, но тогда так или иначе был другой валютный счёт и туда пришло из-за границы), но банк позволяет открыть его даже если ты не СПД, но говоришь что цель будет получение денег от юрлиц США! Если это незаконно (деятельность клиента) почему бы не запретить вообще открытие валютного счёта на незаконные операции ВЭД (если цель открытия такова) изначально, вместо того чтобы потом их не пропускать ?

Обслуживание банком, в данном случае, не подразумевает сложных схематических изысков… им выгодно «думать короткими мыслями»… тем более что это законно… Они не обязаны опекать клиента от нарушения им закона за стенами банка.

SEO-Linker:

Место образования доходов - США и налоговая форма в8бен заполняется и хранится там, в которой окончательно указывается, что плачу я налоги в Украине в рамках закона о двойном налогообложении, потому как негражданин Америки. В которой также можно указать, что не связано с предпринимательской деятельностью, но я этого не указывал:)

Здесь есть моменты… гражданство здесь не совсем причем. Скорее наличие межгосударственного соглашения и факта образования налоговой базы на территории страны… В России по субъектам этот институт работает и проявляется в понятии «Обособленное подразделение» - например.

SEO-Linker:

По поводу счёта - открыть за границей счёт украинцу нельзя. Соответственно и снимать деньги. Позволяют = можно снять деньги с дебитки в банкомате (гривны), есть банки где и в кассе банка снять баксы:) А счёт то иностранный, опять я нарушаю закон, а банки и не против, как и в случае с текущим. Или же карта пионера здесь полностью легальна выходит

Выходит что нарушаете :) про карту Пионера ничего сказать не могу. Банк не нарушает при этом ничего.

SEO-Linker:

Если вернуться к моему первому посту, то даже та партнёрка про которую я говорил не только моим украинским банком интересуется и отношениями моими с ним и наборот, они ещё и просят такую же информацию от банка США в Украине! Как бы им объяснить что это не реально ? И банков США тут нет:) хотя может имеется ввиду например CITIBANK ? Да и если даже и он это он, ведь если он банк США, то я не могу по закону иметь там счёт:) Хотя он на территории Украины, а значит и работает по местным законам.

CITIBANK на Украине – это обыкновенный украинский банк под вывеской… (грубо).

SEO-Linker:

По поводу справок и договоров, если я (один из 30000+ вебмастеров с которыми они работают) например скажу сетке Copeac, что моя налоговая/банк просит договор с подписью и печатью, да ещё и наверное заверенный и на русском и украинском тоже, они просто закроют мой аккаунт скорее всего:) Прямо они сядут и буду подписывать и нанимать переводчиков для этого и т.п. Ну и не получится вести бизнес.

Это не они должны оформлять первичку – это Вы должны позаботиться о материальном обосновании доходов.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#100

Ну и как их обосновать без содействия другой стороны ? Есть договор безсрочный без печати и подписи на английском и налоговая декларация, в которой планирую написать что получил деньги от сетки Копеак, в соответствии с этим договором. Документов на каждую конкретную сумму тоже не будет очевидно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий