Национализация Приватбанка

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#381

Подозреваю никому.

Это секта свидетелей валюты в привате. Ее адепты со вчера появляться стали, все сняли без проблем и без предзаказа

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#382

Свежачок. Может кому интересно будет. Письмо Бени.

Скан получен официальным путем из кабмина.

К вопросу о том знал ли Дима что уже всё, и было ли ему неожиданно.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#383

Ну и так понятно что все всё знали и лгут как сивые.

Третий пункт сделки интересен, так понимаю что кредиты юрлицам (те самые которые как бы связанным предприятиям), будут "реструктуризированы" в размере 75% и сроком на год.

Как в этом свете с корректностью формулировок "не дыра", "не кассовый разрыв"?

Я как бы далекий от банковской экономики, но если кредиты неликвидные (их просят реструктуризировать), а депозиты отдавать надо, то как это называется?)

Тут еще вот такая дырочка есть

На конец 3-го квартала обязательства Приватбанка в иностранной валюте составляли 4,8 млрд долларов, что составляет 52% от общей суммы обязательств.
При этом 4 млрд долларов из этой суммы - средства вкладчиков.

Их нарисовать никак не получится. Дык, банкрот, или все с приватом в порядке?)))

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#384
genjnat:
Их нарисовать никак не получится. Дык, банкрот, или все с приватом в порядке?)))

Чтож вы все такие черно-белые?

Мы тут 50 оттенков серого обсуждаем, реальность вообще цветная, 4D и с запахами.

А вам бинарные выводы давай.

Приват это банк Шрёдингера. Анализировать жив он или мертв - смешно.

Важны последствия. Часть последствий очевидны, часть - неизвестны.

Знаете притчу про зубного врача?

В автобусе мужик пожаловался на зубную боль.

Весь автобус начал давать советы. Молчал только один мужик.

Он был стоматологом, и знал что зубная боль бывает по разным причинам.

Мог ли кто-то из советчиков угадать? Да наверняка. Можете ли вы сейчас угадать масштаб "дыры"? Можете.)

genjnat:
Третий пункт сделки интересен, так понимаю что кредиты юрлицам (те самые которые как бы связанным предприятиям), будут "реструктуризированы" в размере 75% и сроком на год.
Как в этом свете с корректностью формулировок "не дыра", "не кассовый разрыв"?
Я как бы далекий от банковской экономики, но если кредиты неликвидные (их просят реструктуризировать), а депозиты отдавать надо, то как это называется?)

Где вы видели "не кассовый разрыв"? Очень даже он)

Реструктуризация это далеко не списание. Это называется "на старых условиях ты отдать не можешь, поэтому мы договариваемся на каких условиях ты их таки отдашь". Ну или как в этом случае - причина обновления условий может быть другая.

Вы постоянно путаете такие вещи как "дыра" и "кассовый разрыв", "неликвидный актив" и "переоцененный актив" (неликвид это долго искать покупателя, переоцененный - нифига ты его не продашь) и другие моменты.

У Привата (группы Приват если точнее) настал технический дефолт.

Ключевое слово - технический. Да, без помощи государства была бы такая же жопа как у РФ. (Дефолт который был у РФ, тоже был технический, а не банкротство, но расколбасило тогда знатно). Но вообще бизнес у которого единственная проблема это кассовый разрыв - идеальная жертва для инвестора. Если денег не дать, то ему кранты, а если дать, то он спокойно отдаст. И можно диктовать любые условия.

Связанные бизнесы которые должны эти деньги - должны эти деньги полюбому. Есть залог, нет залога.... Технический дефолт условной заправки Коломойского приведет к аресту всех активов. Все доходы идут на погашение кредита. Вымытые оборотники, и неработающий бизнес. Реструктуризация кредитов аффалатам это как раз хороший признак. Здоровый. Значит бизнесы худо-бедно но живы, и платят.

Конечно возможна национализация и там, но.... так можно и без штанов остаться.

Нет, я вас понимаю. Иногда лучше перебдеть. Но без аудита делать прогнозы?)

ПС: мне лично больше интересны были слова про "слово пацана, на кабмин давить не буду", слова про допэмиссию и

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#385
mendel:
Чтож вы все такие черно-белые?
Мы тут 50 оттенков серого обсуждаем, реальность вообще цветная, 4D и с запахами.
Где вы видели "не кассовый разрыв"? Очень даже он)

Это же вы меня убеждали что кассовый разрыв, на самом деле не кассовый разрыв

mendel:

Я думаю что реальный собственный капитал чуть, но в плюсе. А это не тоже самое, что банкрот. Просто в таком виде не способен быть банком без доп.бабла.
mendel:

На виду лишь небольшие проблемы с резервами... Вот такой вот кассовый разрыв у них большой. Поэтому нужно взять откуда-то денег (государство), отдать их сейчас, а потом вернуть их когда вернутся кредиты...

и я путаю термины, а теперь кассовый разрыв, все же кассовый разрыв (я же не кассовый не случайно в кавычки взял :)) и я снова путаю термины?)))

Походу да, у вас реально 50 оттенков привата, где он не банкрот, не совсем банкрот, совсем не банкрот... но в любом случае волноваться не о чем))))

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#386

genjnat, вы видно не помните 2009 года, когда почти 8 месяцев больше 200 грн в день снимать не давали. Вот то дефолт был. А это - я вот пришел в банкомат, снял 3000 грн за раз на новогоднюю пьянку и без проблем.

С долларовой карты кстати, лень было стоять в обеднишний перерыв ждать кассиршу.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#387
Devvver:
genjnat, вы видно не помните 2009 года, когда почти 8 месяцев больше 200 грн в день снимать не давали. Вот то дефолт был. А это - я вот пришел в банкомат, снял 3000 грн за раз на новогоднюю пьянку и без проблем.
С долларовой карты кстати, лень было стоять в обеднишний перерыв ждать кассиршу.

Я помню не только 2009, но и 99 и 89 девятый.

Поэтому твердо знаю, что когда все главные рожи страны, хором заявляют что все в порядке, и волноваться не о чем, то самое время занимать очереди за солью, сахаром и спичками 😂

Ни разу не подводило.

А еще я знаю что Беню начали сливать уже более чем год назад, начиная с укртраснафты, его человека выкинули из Одессы, его людей в Днепре стали таскать по судам. И не за что не поверю, что старый еврей, не понимал что происходит, и заранее не позаботился о том, что бы выгрести свой последний крупный актив под ноль.

Дальше можно рассуждать о банковской экономике и о терминах (дефолт или банкротство) хоть до усрачки.

Ссылку на Fitch, о 4,5 лядах баксовых обязательств дружно проигнорировали. Это тоже что-то с 50-ю оттенками?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#388

genjnat,

Экс-министр считает, что государство оказало услугу собственникам ПриватБанка, выкупив долги банка почти в 150 миллиардов гривен.

"Национализация ПриватБанка – это в интересах олигархата и самих собственников банка. Если государство, по сути, выкупило долги банка на сумму 148 миллиардов гривен и обязалось покрыть их за государственный счет, то в этом крайне заинтересованы собственники. Олигархи выиграли от такой национализации. Все долги будут оплачены эмиссией НБУ, что и подтвердил министр финансов", – указал экс-глава Минфина.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/suslov-rasskazal-kto-vyigral-ot-nacionalizacii-privatbanka-781624.html

Кстати - посчитайте сколько это в долларах и все поймете, кто будет покрывать 4.5 лярда долларов

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#389

Это уже пережевано. 150 гривневых лярдов напечатать не проблема, за их счет обеспечат обслуживание текущих гривневых счетов и выдачу гривневых депозитов. Баксы напечатать не выйдет, никто нам 4,8 лярда не даст.

Спор вообще не про это, он начался с того, что я назвал происходящее с приватбанком, фактическим банкротством и скрытой ликвидацией. Что вызвало возмущение у сторонников идеи что с банком всехорошо.:)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#390
Devvver:
Кстати - посчитайте сколько это в долларах и все поймете, кто будет покрывать 4.5 лярда долларов

Я вот вспоминаю сентябрьское ликование Президента и радость по телеканалам, когда МВФ выдало кредит в один лярд, который почти весь ушел на погашение процентов от предыдущего кредита, и становится грустно от мысли, что государство покроет 4,5 лярда обязательств.

И назревает вопрос - так кто же покроет этот разрыв, или дыру, или долг, или как хотите его так и называйте?

Серч уже не торт => https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий