Как разводят клиентов на бабло?

Happy_Cheburashka
На сайте с 19.07.2011
103
ziliboba0213:

качествено продуманый дизайн тоже денег стоит :)

Вот именно за это + правильный контент и нужно брать деньги (если не учитывать оптимизацию).

За хороший дизайн можно взять 300 000 рублей в данном случае + 100 000 за конетент. Всё остальное (тестирование и прочая ахинея) - бесплатно.

Бесплатно 50 долларов на ваш счёт ( https://upcloud.com/signup/?promo=happycheburashka50free ), если нужен хороший буржуйский VPS
Z0
На сайте с 03.09.2009
730
Happy_Cheburashka:
Вот именно за это + правильный контент и нужно брать деньги (если не учитывать оптимизацию).
За хороший дизайн можно взять 300 000 рублей в данном случае + 100 000 за конетент. Всё остальное (тестирование и прочая ахинея) - бесплатно.

Ну вот у меня дизайнер был сторонний, я что, бесплатно должен был ваять, а ему 70к отстегнуть? 🤪 И контент я заказываю у других...

Если что, я разговариваю ради разговора, выпил, скучно :) Тут вроде можно немного флудить :)

Happy_Cheburashka
На сайте с 19.07.2011
103
-= Serafim =-:

Хотя смех уже в том, что ты ставишь студию и фрилансера, как одно и то же. Типа никакой разницы.

Заказчику пофиг на это. Разве не знаешь?

Заказчику нужен результат - конкурентный, эффективный сайт.

В мною опубликованном случае речь именно об фрилансере.

---------- Добавлено 22.11.2016 в 23:14 ----------

ziliboba0213:
Ну вот у меня дизайнер был сторонний, я что, бесплатно должен был ваять, а ему 70к отстегнуть? 🤪 И контент я заказываю у других...

Ну, это твоё личное дело.

Здесь вообще речь о способах развода клиентов.

Под разводом я не понимаю именно чистый кидок.

А просто речь о применении разных хитрокручёных приёмчиков для оправдания своего ценника.

Z0
На сайте с 03.09.2009
730
Happy_Cheburashka:

Здесь вообще речь о способах развода клиентов.
Под разводом я не понимаю именно чистый кидок.
А просто речь о применении разных хитрокручёных приёмчиков для оправдания своего ценника.

Так "развод" в этом плане один - мы делаем лучше, чем у других - вот наши работы, а вот конкурентов - у них гумно, у нас во как красиво :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1200
Happy_Cheburashka:
Заказчику пофиг на это. Разве не знаешь?
Заказчику нужен результат - конкурентный, эффективный сайт.

Заказчику играет роль кто делает его сайт. Не играет только если это мелкий клиент, который не понимает чего хочет и готов просто потратить свои небольшие деньги. Если у клиента есть бюджеты, то он хочет выбирать подрядчика и знает как формируется цена и почему у одинокого Василия Фрилансера одна цена, а у компании другая. Ты, надеюсь, понимаешь, какие плюсы работы с компанией и какие минусы работы с Василием? Те, кто работали с программистами, думаю, знают о чем идет речь.

Happy_Cheburashka
На сайте с 19.07.2011
103
-= Serafim =-:
Заказчику играет роль кто делает его сайт. Не играет только если это мелкий клиент, который не понимает чего хочет и готов просто потратить свои небольшие деньги. Если у клиента есть бюджеты, то он хочет выбирать подрядчика и знает как формируется цена и почему у одинокого Василия Фрилансера одна цена, а у компании другая. Ты, надеюсь, понимаешь, какие плюсы работы с компанией и какие минусы работы с Василием? Те, кто работали с программистами, думаю, знают о чем идет речь.

Я пользуюсь услугами программёров с 1997, первый мой проект - чат написанный на cgi для канадца занимающегося daytraiding.

Не о создателях, а о раскрутчиках.

Я полтора года вынужденно соприкасался с работой компании Demis (мой партнёр нанял их для раскрутки сайта) - это караул. Они с мелкими клиентами (бюджет в месяц $1000) плохо работают.

R
На сайте с 11.02.2010
147
Happy_Cheburashka:
6 страниц (о компании, услуги ...). Форма на странице контакты. Всё.

ну, это самый настоящий обман, конечно!

По стоимости сейчас примерно так выходит:
Разработкаа дизайн-макетов - 28ч х 1706 = 47768
Арт-дир (ТЗ, концепт, ведение проекта) - 18ч х 1706 = 30708
Верстка - 28ч х 1060 = 29680
Программирование - 60ч х 1250 = 75000
Тестирование - 14ч х 1250 = 17500
Первичное наполнение - 8ч х 650 = 5200
Работа с контентом - контент предоставляется или работаем над ним?

что можно тестировать на 6-страничном сайте в течение 14-ти часов?

как можно размещать контент на 6 страницах в течение 18 часов при том, что на верстку и программирование уже затрачено 88 часов?

неужели есть тут человек, который поверит, что на сверстанном рабочем (даже протестированном) сайте можно заполнять готовым контентом 6 страниц в течение 8 часов и это будет честный добросовестный труд?

честно было бы вот так "Первичное наполнение = 5200". дорого, но честно. а врать неосведомленному человеку, что на это ушло 8 часов - это ложь.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1200
Happy_Cheburashka:
Я полтора года вынужденно соприкасался с работой компании Demis (мой партнёр нанял их для раскрутки сайта) - это караул. Они с мелкими клиентами (бюджет в месяц $1000) плохо работают.

Это крупный бизнес, огромный поток заявок и проектов, разумеется, что для них мелкие проекты на потоке, большие, думаю, совсем иначе и по ним они дадут результаты. Это рынок, клиент должен уметь выбирать. Или что тысяча это для бизнеса огромные деньги? Зарплата одного квалифицированного работника средней руки или аренда коморки.

Happy_Cheburashka
На сайте с 19.07.2011
103
-= Serafim =-:
Это крупный бизнес, огромный поток заявок и проектов, разумеется, что для них мелкие проекты на потоке, большие, думаю, совсем иначе и по ним они дадут результаты. Это рынок, клиент должен уметь выбирать. Или что тысяча это для бизнеса огромные деньги? Зарплата одного квалифицированного работника средней руки или аренда коморки.

Дык я знаю. Об этом и речь. Клиент нифига не разбирается и поэтому ему впаривают разную шнягу и разводят.

Вот и прошу поделиться разными приёмчиками для развода клиентов.

R
На сайте с 11.02.2010
147
-= Serafim =-:
Ты, надеюсь, понимаешь, какие плюсы работы с компанией и какие минусы работы с Василием? Те, кто работали с программистами, думаю, знают о чем идет речь.

зависит от того, какая компания и какой василий. а сам аргумент можно привести с точностью до наоборот

Ты, надеюсь, понимаешь, какие плюсы работы с Василием и какие минусы работы с компанией? Те, кто работали с программистами, думаю, знают о чем идет речь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий