обращение к профессионалам

123 4
Х
На сайте с 10.11.2007
Offline
35
2568

Хочу заказать продвижение для своего проекта, сам являюсь дилетантом в этой области. Подскажите, как возможно оценивать выполненную работу? Я не имею ввиду просто смотреть на результаты счетчика, слышал неоднократно, что трафик можно и искусственным образом нагнать. Т.е. допустим продвижение стоит 1000$ в месяц, как я смогу посмотреть, что сделано за эти деньги?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Проще всего по позициям. Но сперва надо ключи подобрать правильно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Х
На сайте с 10.11.2007
Offline
35
#2

Че Гевара, спасибо.. "По позициям" - имеется ввиду смотреть на какой позиции находится сайт при наборе в поисковике соответствующих запросов? Если да, то тут еще такой момент возникает: продвигатель всегда может сказать, что конкуренты вбухали больше денег и потому ваш сайт плохо двигается или тому подобное. Есть ли объективные инструменты для отслеживания его работы?

Как он мне объсняет, его работа в том чтобы купить на 60% бюджета соответствующие ссылки на бирже. 40% - его прибыль. Как мне понять были ли куплены ссылки, действительно ли на них ушло хотя бы приблизительно 60%?. Просто как-то в других областях все более понятно, покупаешь хлеб - вот он хлеб, вот они деньги, а тут все настолько непонятно, результат говорит будет только через 3-4 месяца, при этом я тем не менее рискую 3-4К долларов, а если результат будет слабый, то всегда есть отмазка на жесткую конкуренцию. Хотелось бы точно понимать, что дело действительно в конкуренции, а не в других нехороших вещах.

Заранее спасибо

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Хосе:
Как мне понять были ли куплены ссылки, действительно ли на них ушло хотя бы приблизительно 60%?.

Пусть вам даст доступ к акку на бирже. Или сами заведите и дайте ему доступ. Деньги будете туда сами перечислять. А прибыль он будет получать если сайт будет на оговоренных позициях.

Хосе:
продвигатель всегда может сказать, что конкуренты вбухали больше денег и потому ваш сайт плохо двигается или тому подобное.

Такое может быть. Потому договор нужен.

Х
На сайте с 10.11.2007
Offline
35
#4

отличная мысль!

Интересно, это практикуемая форма сотрудничества, или щас родилось нау-хау)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Хосе:
Интересно, это практикуемая форма сотрудничества, или щас родилось нау-хау)

Существует такая форма сотрудничества.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#6

вообще то вам должны были отчеты высылать о проделанной работе...

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
jcrush:
вообще то вам должны были отчеты высылать о проделанной работе...

И как проверить, по отчёту, что на ссылки было потрачено столько-то, а не меньше не имея доступа к акку на бирже?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#8

разве вопрос был конкретно бирже ссылки сапы?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
jcrush:
разве вопрос был конкретно бирже ссылки сапы?

А где я про сапу написал?

Хосе:
Как он мне объсняет, его работа в том чтобы купить на 60% бюджета соответствующие ссылки на бирже. 40% - его прибыль. Как мне понять были ли куплены ссылки, действительно ли на них ушло хотя бы приблизительно 60%?.
Х
На сайте с 10.11.2007
Offline
35
#10

Возможно в продвижение входят и некие другие элементы, помимо покупки ссылок на бирже, но мой раскрутчик озвучил именно так: 60% - ссылки, 40%-прибыль.

Полтора года назад у меня была первая и пока единственная история с продвижением первого моего проекта, там была и отчетность и красивые разговоры, в итоге дело ничем хорошим не кончилось, типа у конкурентов бюджет круче. А тогда бюджет был 50К рублей в месяц, и отдавать их не понимая как они тратятся и тратятся ли вообще - вот этого я хочу избежать

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий