Как разводят клиентов на бабло?

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
6614

Давно не соприкасался с веб-студиями и веб-фрилансерами (сам бывший "веб-студия" и фрилансер).

Сегодня моя знакомая, нуждающаяся в технически простом сайте, показала такую роспись от фрилансера:

По стоимости сейчас примерно так выходит:
Разработкаа дизайн-макетов - 28ч х 1706 = 47768
Арт-дир (ТЗ, концепт, ведение проекта) - 18ч х 1706 = 30708
Верстка - 28ч х 1060 = 29680
Программирование - 60ч х 1250 = 75000
Тестирование - 14ч х 1250 = 17500
Первичное наполнение - 8ч х 650 = 5200
Работа с контентом - контент предоставляется или работаем над ним?

Больше всего мне доставили удовольствие пункты "Программирование" и "Тестирование".

Учитывая, что никакого программирования вообще не нужно для этого сайта.

Интересно, а как сейчас ещё разводят клиентов веб-студии и фрилансеры?

Какую лапшу навешивают потенциальным клиентам?

Поделитесь, пожалуйста.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

Дык а в чем развод-то?

Исполнитель просто расписал свое видение по этапам работ и свое видение по ценам - право клиента отказаться от предложения исполнителя и заказать что-то другое.

Happy_Cheburashka:
Больше всего мне доставили удовольствие пункты "Программирование" и "Тестирование".

Это да. Должно быть наоборот время расставлено)

Зы: единственное что похоже на развод это стоимость наполнения - самая дешевая, т.е. скорее всего арт-директор не имеет представления о типографике и услуга будет предоставлена не качественно. +/-

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#2

Что в вашем понимании технически простой сайт? 🍿

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Ну там можно счётчик ещё предложить повесить за пару к. В яндексе и гугле зарегистрировать. Мало что-ли работ над сайтом? =)

samimages, развод в том, что человеку предлагают решение(или работы), которое по факту ему не нужно(или запрашивают неоправданно дорого). Но человек ввиду малой осведомлённости в теме - не понимает этого.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#4

Ну это не развод. Это просто кто-то решил за дорого сделать. Общая сумма 210 к вот в чем цимус. А уж на этапы он там разбил или сказал "под ключ" плюс "гарантия" и "поддержка" это без разницы.

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
serezka:

samimages, развод в том, что человеку предлагают решение(или работы), которое по факту ему не нужно(или запрашивают неоправданно дорого). Но человек ввиду малой осведомлённости в теме - не понимает этого.

И машину тоже так выбирать, и квартиру? :p Как подходишь к выбору, так и продадут 🤪

Для ТС может простой проект это Ламборджини и дом на Рублевке :) Видел я таких: ну что тут сложного то, вон я как в Вконтакте хочу :) Все просто :)

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#6

а че за контора, можно к ним тестировщиком хотя бы за 800р в час устроиться? тещу бы на работу устроить

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#7
KrutE:
а че за контора, можно к ним тестировщиком хотя бы за 800р в час устроиться? тещу бы на работу устроить

А вы работали когда-нибудь тестировщиком? :)

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#8

я работал программером, и представляю что такое тестирование, в общих чертах. ничего сверхсложного там нет

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9
KrutE:
я работал программером, и представляю что такое тестирование, в общих чертах. ничего сверхсложного там нет

Я проработал тестировщиком ПО в небольшом НИИ пол года. В корне с вами не согласен 🤪

Ну сверхсложного то конечно нет. Но и в разработке ПО тоже сверхсложного ничего нет :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
serezka:
которое по факту ему не нужно

По факту нам ничего не известно, формулировка:

Happy_Cheburashka:
нуждающаяся в технически простом сайте

не является формулировкой по существу.

...да и речь скорее всего идет о ИМ

---------- Добавлено 22.11.2016 в 22:06 ----------

serezka:
(или запрашивают неоправданно дорого)

Неоправдано кем? Этж рынок - проси хоть мильярд, только будь конкурентоспособен, не?

Кроме того цена, на момент цитаты, может быть уже заградительной - всяко бывает.

А развод это когда нет результата и/или он не соответствует обещанному.

Зы: развод на услуги в данном случае не проканает, т.к. заказчик не способен выполнить и коменссировать ни одну... впрочем контент пока обсуждается, есть шанс купить его за 100р/1000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий