Подрядчик для интернет магазина. Кого выбрать?

12
[Удален]
1187

Занимаюсь созданием сайтов. В теме понимаю. Нужно сделать интернет - магазин с нестандартным функционалом и интересным дизайном. Бюджет позволяет. Нахожусь в Харькове, речь будет идти об Украине.

Нужно выбрать подрядчика на программную часть и на дизайн. Выбор между

1 лидеры рынка - owox, adlabs. Плюсы портфолио, опыт. Минусы - наплевательское отношение к клиенту, завышенные цены

2. средние компании (в портфолио 1-2 ИМ). Плюсы - адекватные цены, более внимательный подход к клиенту. Минус - недостаточно опыта.

3. фрилансеры + движок платный или бесплатный. Плюсы - низкие цены, возможность потом саппортить с помощью любого программера. Минусы - ненадежность.

У ИМ потом планируется расширение функционала, т.е. нужен еще и саппорт. Помогите у кого есть опыт работы, кого лучше выбрать?

Повторюсь бюджет есть, но хочется потратить его разумно.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1
hellen87:
Помогите у кого есть опыт работы, кого лучше выбрать?

портфолио, опыт и прочее - это все для развода лохов. Так было всегда и будет. Постарайтесь пообщаться с теми, кто будет вести Ваш проект. Самое важное, чтобы Вы в его словах услышали свои идеи - тогда все получится. Если будите слышать только стандартные фразы - бегите от таких. Первый признак плохого исполнителя, независимо от гонора и регалий - предлагать готовые решения не выслушав пожеланий клиента.

PS Изначально ищите тех, кто не будет все клеить на стандартом движке. Нестандартные задачи требуют нестандартных решений.

PPS Фринлан - это всегда решение для жадных. За что сильно расплачиваются.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2

"магазин с нестандартным функционалом" вряд ли удастся изготовить из бесплатного/стандартного движка. Хотя все зависит от того самого функционала. ЛУчше бы его вписать в стандартный, иначе потом будет довольно геморно поддерживать.

Работать надо не с компаниями, а с людьми...

MP
На сайте с 03.04.2009
Offline
12
#3

http://www.odinshag.ru у меня знакомый разрабатывал,нужны контакты, в личку ...

RM
На сайте с 29.11.2007
Offline
42
#4

Согласен про портфолио и пр. - это не показатель. Можно если есть возможность позвонить и поговорить с клиентами, которых ранее вёл исполнитель. Часто люди выдадут всю поднаготную, хотя тут тоже не всегда всё правда, ведь люди все разные и среди заказчиков есть такие же неблагонадёжные как и среди исполнителей. Те кто работает в этой области подтвердят, что даже при очень качественном и профессиональном подходе к работе, не все 100% проектов положительно складываются, попадаются время от времени такие клиенты, что если бы знали заранее, заплатили бы им чтоб не заказывали ничего :)

И всё же отзывы реальных людей и просмотр портфолио у средних фирм (не флагманов) может сказать вам об исполнителе многое.

а вот на счёт:

PS Изначально ищите тех, кто не будет все клеить на стандартом движке. Нестандартные задачи требуют нестандартных решений.

не соглашусь.

Нестандартное решение это какое? написанное на совершенно с нуля созданном движке? Это конечно интересно, но чаще всего не оправданно (хотя тут решать надо непосредственно после рассмотрения ТЗ)

Те кто работают с каким то выбранным движком знают его на столько хорошо, что сделать из него совершенно непохожий на изначальный вариант - можно сказать новый движок дешевле, чем написать заново (всё зависит от ТЗ). Но сразу отметать предложения по стандартным движкам, я бы не стал.

Если же писать именно под вас, то нужно говорить и о поддержке в дальнейшем, т.е. заключать долгосрочный договор на поддержку, чтоб потом не оказалось, что некому внести поправки и т.п.

[Удален]
#5

Внесу ясность. Стандартный движок доработанный напильником мои задачи решит, я не приверженец самописных цмс. Просто нужно толково к этому подойти.

Плюс дизайн - самая большая проблема. Опыт работы с дизайнерами у меня в основном печальный - говорят сделаем, все поняли, а потом такое выдают... (работаю только с тз).

Был случай в тз написано: предпочтительный цвет розовый. Получила 3 варианта - голубой, песочный и сиренево-песочный.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#6
hellen87:
Плюс дизайн - самая большая проблема

отнеситесь к этому как просто своему "ХОЧУ". Ведь, на самом деле, это посетителям ненужно вовсе.

стандартный движек: "+" замена поддержки малой кровью, быстрый старт "-" стандартные дыры, ограничения движка.

самопис: "+" нет ограничений и явных дыр. "-" дорогая смена поддержки, страт через 2-3 месяца

стандарт + напильник: "+" назвать не могу (может только чуть дешевле самописа). "-" самый медленный старт и безумно сложная смена поддержки.

[Удален]
#7

T.R.O.N, спасибо есть над чем поразмыслить.

По теме только что получила предложение от Адлабс - шаблон ответа, заумные фразы (Вёрстка шаблонов дизайна в формат xHTML с соблюдением стандартов W3C) + цена в 3! раза больше, чем в среднем то что мне предлагали другие студии. Все с ними ясно.

WA
На сайте с 26.11.2008
Offline
16
#8

У меня есть знакомые фрилансеры проверенные, опытные, деньги берут средние, делают быстро. Контакты дам в личку.

Я как бы стремлюсь...
gor-
На сайте с 03.10.2008
Offline
10
#9

Если говорить о движках для реализации програмной части, то на базе Drupal вполне в умереные сроки можно реализовать магазин.

А так как друпал не просто CMS но и фреймворк, то вполне грамотно можно реализоватьи нестандартный функционал, который потом можно поддерживать грамотно.

Но не все так радужно. Програмистов которые пишут экстра функционал под drupal - иной раз днем с огнем не найти.

Я говорю о тех, кто способен написать модули а не состряпать сайт из готовых.

Если не сможете сами найти подходящих разработчиков, смогу помочь. Есть связи среди drupal програмистов.

IT Patrol inc. Хостинг (http://it-patrol.ru/drupal_hosting) | Сайты на Drupal | Iphone App & etc...
[Удален]
#10
T.R.O.N:
отнеситесь к этому как просто своему "ХОЧУ". Ведь, на самом деле, это посетителям ненужно вовсе.

"Юзабилити и дизайн не дадут интернет-магазину прибылей!"

источник: http://www.nezname.com/?p=911

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий