Как разводят клиентов на бабло?

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#131
foxi:
Нету вообще никакого развода в описанных случаях. Люди ценят свое время и свою работу, пусть некоторые переоценивают, но развода в этом нету. Вот если бы вы заказали, оплатили, а потом доказали, что программист у них там меньше часов посидел с открытым в браузере сайтом - вот тогда это был бы доказанный развод.

Под словом развод я не имею в виду чистейший обман.

Я имею в виду немножко другое.

Ты вообще как я смотрю новичок в этом деле, почти школьник.

Смотри, изготовитель может сделать сайт за 1 час, но он пишет, что нужно 60 часов.

Да, можно даже 600 часов потратить на сайт. Но ведь можно сделать всего за 1 час и изготовитель это знает и может.

У них своя собственная CMS и они при этом заявляют о дополнительном программировании 60 часов. То есть по ходу они решили за счёт своего клиента модернизировать и развивать свою CMS :) Ведь можно же взять уже готовую CMS, которая не нуждается в дополнительном программировании для изготовления данного сайта - 6 статичных страниц и форма для связи. Drupal или Wordpress например.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#132
Happy_Cheburashka:
Смотри, изготовитель может сделать сайт за 1 час, но он пишет, что нужно 60 часов.
Да, можно даже 600 часов потратить на сайт. Но ведь можно сделать всего за 1 час и изготовитель это знает и может.

У них своя собственная CMS и они при этом заявляют о дополнительном программировании 60 часов.

Счет выставлен по окончанию работы или до начала ? Если второе, то суть претензий не понятна.

Happy_Cheburashka:
Ведь можно же взять уже готовую CMS, которая не нуждается в дополнительном программировании для изготовления данного сайта - 6 статичных страниц и форма для связи. Drupal или Wordpress например.

А он может не хочет делать сайт на этом гумне. Это его полное право. Чего так пригорает то от чужого ценника ?

Это просто подпись.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#133

вобще у меня иногда шарящие заказчики попадаются

они говорят - "я понимаю что вы назначаете время и цена (я обычно говорю время 2 недели). но вы цену назвали меня устраивает, а время изготовления меня очень то не интересует. мне бы желательно побыстрее если возможно."

(потому что они уже знаю как работают.... "спецы")

и давайте из себя уж тут райские одуванчики не строить )))

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#134
foxi:
а потом доказали, что программист у них там меньше часов посидел с открытым в браузере сайтом - вот тогда это был бы доказанный развод.

Как ты себе это представляешь? :)

На любые работы в ИТ есть примерные адекватные сроки и цены - диз, верстка, натяжка, кодинг, копирайтинг, ты их примерно знаешь и я их примерно знаю (хотя сам из этого ничего не делаю, просто по опыту знаю), а вот заказчик зачастую не знает.

Это как пример блондинка приезжает в автосервис что нибудь починить в авто, так вот распространенный вариант обмана именно раздувание нормачасов, а не цена за час. Да и не только блондинка, многих могут надурить.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#135

Кстати, ещё про сайт-визитку, тоже делала недавно, примерно те же 6 страниц, на одну страницу с созданием контента несколько часов уходило, итого за неделю целый сайт и там конверсии точно есть, раньше была просто инструкция на сайте, а потом сделала типа лендинга - в разы увеличилась конверсия, сама не ожидала :) Дела в ukit. Там то ли 3, то ли 5 $ в месяц оплата.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#136

Походу ТС попросил 17к, конкурент попросил 200к. Заказ достался конкуренту. Отсюда топик :)

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#137
Stek:
Походу ТС попросил 17к, конкурент попросил 200к. Заказ достался конкуренту. Отсюда топик :)

Братан, я же ранее писал, что мой ценник в несколько раз выше.

Сайт вконтакте Дуров собственными ручками за месяц сделал в 2006.

Как же всё таки хорошо, что даже здесь в основном дураки. Знать стало быть жизнь наша и дальше будет хороша :)

---------- Добавлено 25.11.2016 в 07:42 ----------

Stek:
Счет выставлен по окончанию работы или до начала ? Если второе, то суть претензий не понятна.


А он может не хочет делать сайт на этом гумне. Это его полное право. Чего так пригорает то от чужого ценника ?

Ты опупел? Шарики за ролики зашли? Перегрелся облучилсо в серверной?

Я не оспариваю его право. Пусть хоть обосрётся и саморасцифруется от позора - мне пофиг :)

Я бы ему посоветовал в ценник включить параграф 600 часов прогроммирования, таким образом он сможет удовлетворить своё хотение заработать ещё больше денег.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#138

Happy_Cheburashka, Вы знатный нарцис, самый крутой гуру и повелитесь сайтов.

Любой исполнитель предлагает услугу и назначает на нее цену. Это его бизнес модель работы. Хочет, может предлагать написание 1к текста, за миллион. Найдется клиент - его счастье.

То что Вы готовы делать некоторые вещи бесплатно это замечательно, но это вранье. Просто эта цена уже включена в стоимость других ваших услуг. И если то, что вы делаете якобы бесплатно, заказать у вас отдельно, то я не думаю, что вы с радостью будете оказывать эти услуги бесплатно.

У меня иногда заказчики просят расписать стоимость услуги по частям. А я не продаю ее по частям, я продаю услугу в целом. Но им очень хочется, и мне не сложно, и расписываю. Но это совершенно не значит, что они могут взять какую-то отдельную часть и заказать по указанной цене только ее.

---------- Добавлено 25.11.2016 в 05:16 ----------

Happy_Cheburashka, Вы можете конкретно пояснить в чем развод, или это топик для самовыпячивания?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#139
Lord Maverik:
Вы можете конкретно пояснить в чем развод, или это топик для самовыпячивания?

Ты тормоз?

Я не оспариваю право человека поступать как он хочет.

Я всего лишь здесь создал тему с простым вопросом - как ещё разводят людей?

У него развод заключается в том, что никакого программирования не требуется для данного сайта, а он говорит, что надо 60 часов за 70 тыров. Это и есть развод. Не кидок, а именно развод.

Понял глупыш? :)

---------- Добавлено 25.11.2016 в 08:38 ----------

Lord Maverik:
Happy_Cheburashka, Вы знатный нарцис, самый крутой гуру и повелитесь сайтов.

Не совсем точно, но близко.

Я — царь.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#140
Happy_Cheburashka:
как ещё разводят людей

Например так: создают темы, мол как разводят людей. А потом кричат о себе, какой крутой перец. Попутно хамя всем вподряд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий