Фотоаппарат до 60 т.р.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#31

unspace, я не уверен что купил бы себе б/у 2 марк. Сумма таки ощутимая, а шанс нарваться на свадебного бомбилу, выжавшего из него все соки, очень высок.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#32
Mirrrorr:
unspace, я не уверен что купил бы себе б/у 2 марк. Сумма таки ощутимая, а шанс нарваться на свадебного бомбилу, выжавшего из него все соки, очень высок.

Ну это да, я так, в порядке теории. Так то все равно ТС не знает, что нужно :) Чего бы и не обсудить фототехнику)

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#33
humbert:

Предметную съемку вроде осиляет. Бытовые фото получаются ниже среднего - но тут наверное я такой фотограф:)

Это вы ещё не видели фото, которые делает мой муж. Это, наверное, единственное, что он не может сделать хорошо. Если мне надо кому-то кинуть фото, я просто делаю селфи. Это, кстати, напрочь дискредитирует высказывание "красота в глазах смотрящего".

И да, ТС знает, что хочет. Но хочет понять, в каком направлении смотреть. Бюджет можно немного сдвинуть вверх в разумных рамках. Для видео мы будем брать отдельно камеру, сейчас есть чем снять видео простое и бюджетное.

Я хочу отобрать несколько вариантов и взять напрокат посмотреть. Но разные объективы, я вообще тут плохо ориентируюсь.

Когда я выбирала фотоаппарат последний раз - это было много лет назад, то выбрала в магазине то, что показалось подходящим, сделала прямо в магазе фото и вывела на монитор у них же. И вместо минолты, за которой пришла, купила сони.

Мне сложно, т.к. я люблю хорошие вещи, но отдать сейчас 150 + или больше на фотоаппарат не могу. Это не для работы.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#34
Mirrrorr:
Да это не просто бюджетка, а ультрабюджетка 😂

В аспекте количества кадров в секунду он ничем не превосходит современные бюджетные модели, не понятно к чему тут ирония.

И там и там можно получить примерно одинаково хорошие кадры. Чтобы использовать преимущества марка уже надо обладать определёнными навыками. У большинства же фотки получатся примерно одинаковые.

Mirrrorr:
Да это не просто бюджетка, а ультрабюджетка 😂

На пляже? Ну-ну. Это пример из реальной жизни, в определенной задаче флагманский телефон зарулил бюджетную зеркалку.
A58 у меня как раз сейчас. В плане скорострельности и программных фишек наверное одно из лучших предложений среди недорогих камер. Электронный видоискатель местами лучше плохого оптического, фокус-пикинг в мануале, вся инфа и финальный кадр с выставленными настройками перед глазами, точно не является проблемой. Батареи мне вполне хватает, тоже не вижу в этом проблем. Датчик приближения стоит, одновременно экраны не работают. Еще из плюсов встроенный в камеру моторчик, подходят любые альфовские линзы. Куча всяких режимов, адекватное на свое время видео, после теплых ламповых "аналоговых" никонов ощущалась каким-то "цифровым" компьютером.
Но модель не идеальна - мажет бб (не проблема, в 2 клика правится в лайтруме). И полупрозрачное зеркало отбирает около 25% (вроде) света, так что за улучшенные автофокус и "лайввью" нужно платить. А так как матрица стоит далеко не самая светочувствительная, то с iso 400-800 начинаются проблемы.
Для моего сценария использования камера оказалась находкой, лучший вариант из всего перепробованного. Но рекомендовать всем как идеально сбалансированный бюджетный аппарат я бы не стал, он вообще не сбалансированный :)

Он зарулил если глядеть на экран смартфона или камеры, как только фото будут открыты на мониторе, всё заруливание уже будет не так очевидно. И если на солнечном пляже ещё есть какие-то шансы, то в помещении или в пасмурную погоду тем более при съемке детей, вообще никаких шансов у смарта нет против зеркалки.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#35
mr-Lex:
И если на солнечном пляже ещё есть какие-то шансы, то в помещении или в пасмурную погоду тем более при съемке детей, вообще никаких шансов у смарта нет против зеркалки.

Вы вообще читаете что я пишу?

Дано: пляж и некоторое количество (человек 6) людей, которые хотят снимок в воздухе. Одновременно, все. Фото будет загружено в вк, фб, ок или чем там кто пользуется, никаких попиксельных просмотров на специально отградуированном мониторе.

Самый простой способ - на раз-два-три подпрыгнуть и зафигачить серию, из которой выбрать лучшие кадры, где последние уже подпрыгнули, а первые еще не приземлились. Есть сомнения что 3-5 кадров/сек с максимумом серии в 3-6 кадров будут безжалостно раздавлены 10 кадров/сек и чуть ли не бесконечной серией?

Про плохое освещение - у современных флагманских смартов f/1.8 или около того. Много бюджетных зеркалок используются с линзами аналогичных характеристик? Или может они умеют iso 3200?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#36

Mirrrorr, идея про прыгающих людей замечательная. Но хотелось бы фотографа без прыжка. Одна из моих самых любимых фото - бегущий щенок, снятый на фотоаппарат Зенит. Снимала я, щенок родителей. Было очень давно, но это одна из первых моих достойных фотографий.

Фотографии у меня есть разные. Но мне нравятся фото именно в движении.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#37
Blondingo:
Одна из моих самых любимых фото - бегущий щенок, снятый на фотоаппарат Зенит.

Я же не спорю, при должном навыке, видении и везении можно и нужно снимать прекрасные фото на что угодно.

Но если говорить о повторении снимка или о высоком шансе получить качественный снимок именно в этой конкретной ситуации, то огромную играет роль техника, заточенная под нужную задачу. И как по мне для сьемки "уличных", непостановочных фото в движении что 100д, что 7Х0д, что аналогичный бюджетный никон или сони практически не имеют явных преимуществ в плане технических характеристик.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#38
Mirrrorr:
Вы вообще читаете что я пишу?
Дано: пляж и некоторое количество (человек 6) людей, которые хотят снимок в воздухе. Одновременно, все. Фото будет загружено в вк, фб, ок или чем там кто пользуется, никаких попиксельных просмотров на специально отградуированном мониторе.
Самый простой способ - на раз-два-три подпрыгнуть и зафигачить серию, из которой выбрать лучшие кадры, где последние уже подпрыгнули, а первые еще не приземлились. Есть сомнения что 3-5 кадров/сек с максимумом серии в 3-6 кадров будут безжалостно раздавлены 10 кадров/сек и чуть ли не бесконечной серией?
Про плохое освещение - у современных флагманских смартов f/1.8 или около того. Много бюджетных зеркалок используются с линзами аналогичных характеристик? Или может они умеют iso 3200?

Какую выдержку выставит смартфон? В данном сюжете это более важный параметр.

Что снять можно на фотоаппарат хуже чем на смарт в этом сомнений нет, тут таланта никакого не надо, даже японцы не могут это умение полностью забороть.

А может я просто не умею снимать на смартфон, ну не получается лучше никак. Хорошо получается, в хорошем освещении, но на зеркалку всё равно лучше )))

Что можно снять фотоаппаратом на порядок лучше, в этом тоже сомнений нет, тут опять же японцы неплохо поработали.

Добавлю ещё такой аспект как творчество, тут смарфон даже близко не удовлетворит потребностей.

Всерьёз же утверждать, что телефон заруливает зеркалку да ещё и в плохом освещении, фиг с ним в плохом, просто в помещении днём, как-то смешно. Что-то не бегут люди, увлечённые фото, выкидывать на помойку свою оптику с тушками )))) И не побегут в ближайшие года. Никогда не задумывались, а чего зеркалка такая большая?

---------- Добавлено 17.11.2016 в 01:33 ----------

Mirrrorr:

Про плохое освещение - у современных флагманских смартов f/1.8 или около того. Много бюджетных зеркалок используются с линзами аналогичных характеристик? Или может они умеют iso 3200?

Раз уж взялись сравнивать технические зарактеристики.

Снял на кенон xxx с китовым объективом с рук, тут нет чего-то сложного и т.д. любая современная зеркалка это снимет без проблем. Но если вы считаете, что у смартфона характеристики оптики лучше, наверно он снимет лучше?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#39
mr-Lex:
Что-то не бегут люди, увлечённые фото, выкидывать на помойку свою оптику с тушками )))) И не побегут в ближайшие года. Никогда не задумывались, а чего зеркалка такая большая?

Потому что так удобнее.

На счет того что не побегут.. Не знаю. С компактов уже побежали, телефоны убили этот сегмент. Эппл представил программное бокэ и камеру с 50мм в новом айфоне. Тоже ниче так фичи. Фототопы конечно жгут, предлагая дикие исо, автофокус с покрытием почти всего кадра, пулеметную серийную сьемку и видео кинематографического качества. А бюджет так и обновляют с помощью Wi-Fi, NFC, GPS, тача и прочих страшно нужных фотофункций. С такими темпами развития всякое может случится, как в задаче о зайце и черепахе :)

---------- Добавлено 17.11.2016 в 02:44 ----------

mr-Lex:
Всерьёз же утверждать, что телефон заруливает зеркалку да ещё и в плохом освещении, фиг с ним в плохом, просто в помещении днём, как-то смешно.

Не смешно. Sony a7 rs2 никак не зарулит. Хотя оно и не зеркалка. А вот а350k 🙄

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#40
Mirrrorr:
С компактов уже побежали, телефоны убили этот сегмент.

У фуджи есть отличные компакты, они реально могут потеснить бюджетные зеркалки, размер матрицы у них такой же и оптика есть, но стоят дорого.

Up. Это не компактые а системные безеркальные камеры, другая категория ))

Или вы про мыльницы? У них бюджет отличется от топовых смартфонов, часто есть хороший зум.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий