Помогите выбрать цифровой фотоапарат

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#41
Sim:
mumur, а ты с какой выдержкой сможешь без смаза?

Специально для тебя проверил - на 70 мм и выдержке 1/25 одна из трех получилась хорошей. Правда, без сумки на плече, без ветра и при оптимальной температуре - условия, далекие от боевых. В общем со шнурком или петлей на улице 1/25 вытяну, наверное.

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#42

Показали 2 потенциальных продавца фотки этой зеркалки Canon EOS 350D Kit - качеством сильно разочарован: в оригинальном размере шумы ужасные, цвета какие-то не яркие - не естественные, да еще и мыльность. Макро тоже не понравилось, предмет в фокусе не резкий, а слегка размытый (фон естественно размытый еще больше - то есть четко видно, что фокус схвачен правильно). Не ожидал от зеркалки такого.

В обще уже даже не знаю что и выбрать. Может все таки брать псевдозеркалку. Или может проблема в том, что это б/у и соотвественно объективы уже не новые, что и дает такой результат, а может даже просто зеркалка очень простая и продвинутый компакт с нормальной матрицей и большим зумом будет получше.

В общем посоветуйте что-нибудь...

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#43
Reise:
Показали 2 потенциальных продавца фотки этой зеркалки Canon EOS 350D Kit - качеством сильно разочарован: в оригинальном размере шумы ужасные,

ну дык. Кэноны только год назад перестали гоняться за мегапикселями и задумались о шумах. Получился приемлемо шумный Canon 550D

Reise:
цвета какие-то не яркие - не естественные,

Это фича кэнона - мягкие цвета, в том числе нежнейшие тона кожи. Хотите насыщенный = велкам к никону. Ну это как раз пофиг - если есть RAW, цвета можно подтянуть

Reise:
да еще и мыльность

Первый кэноновский кит 18-55 - адовы дрова. Это признают даже адепты Кэнона. Покупка 18-135 или чего получше спасет отца русской демократии.

Reise:
Макро тоже не понравилось, предмет в фокусе не резкий, а слегка размытый

у 18-55 нет макро.

Reise:
(фон естественно размытый еще больше - то есть четко видно, что фокус схвачен правильно). Не ожидал от зеркалки такого.

ЗЫ. Тут еще надо учесть, что зеркалку надо уметь танцевать. Сразу хорошо не получится.

Reise:

В общем посоветуйте что-нибудь...

Все равно вы придете к Никону 🤪

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#44
mumur:
Все равно вы придете к Никону

Ну я вообще-то от него ухожу :), правда с мыльницы.

Reise добавил 09.09.2011 в 09:05

mumur:
Это фича кэнона - мягкие цвета

странно, я слышал совсем противоположную точку зрения, мол кенон - это яркие насыщенные (аж пестрые) цвета...

Reise добавил 09.09.2011 в 09:07

mumur:
у 18-55 нет макро.

то есть как нет? совсем никакого?

Reise добавил 09.09.2011 в 09:08

mumur:
ЗЫ. Тут еще надо учесть, что зеркалку надо уметь танцевать. Сразу хорошо не получится.

ну я думаю если уже человек несколько лет этим занимался и сейчас переходит на более серьезную технику, то он это умеет делать.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#45
Reise:
Ну я вообще-то от него ухожу :), правда с мыльницы.

в этом и фокус - вы уходите от мыльниц, кои практически все одинаковые.

Reise:
странно, я слышал совсем противоположную точку зрения, мол кенон - это яркие насыщенные (аж пестрые) цвета...

Ни в коем разе. Низкие шумы и сочные цвета - енто к Никону в основном. Он больше репортажный (что достаточно условно). Адепты Кэнона за то и критикуют - мол, морда лица у никона яркой получается в джпеге.

Reise:

то есть как нет? совсем никакого?

точно. с чего бы быть макре в китовом стекле за 100 баксов?

Reise:

ну я думаю если уже человек несколько лет этим занимался и сейчас переходит на более серьезную технику, то он это умеет делать.

когда я перешел - неделю ничего толком не получалось. Хуже, чем у компакта.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#46
mumur:
когда я перешел - неделю ничего толком не получалось. Хуже, чем у компакта.

+100500...

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#47

Бери люмик TZ-10, в разделе путешествия есть примеры кадров, сделанных им)

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#48
mumur:
когда я перешел - неделю ничего толком не получалось. Хуже, чем у компакта.

в смысле в авто-режиме, я правильно понял? Слышал мол в зеркалках на авторежиме стабильно хуже, чем на компактах, это правда?

ШАНС-ON:
Бери люмик TZ-10

Да ну, обычная мыльничка с маленькой матрицей.

ШАНС-ON:
в разделе путешествия есть примеры кадров, сделанных им)

Ага, спасибо :) сейчас побегу весь раздел перелопачивать, сливать фотки, а потом проверять их метаданные, какая же из них люмиком сделана? :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#49

БНФ

10 бнф

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#50
neznaika:
БНФ
10 бнф

Что это? :)

Гугл выдал педивикию, она такое

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий