Чрезмерное уточнение ключей или правильный ход?

1 234
s2709
На сайте с 30.03.2015
179

Dne,

Dne:
Хорошая минусовка не гарантирует появление новых бредовых запросов.

у нас с вами немного разный подход к настройке кампаний, поскольку новые брендовые запросы будут влиять только на ключи с общим смыслом, которых я стараюсь избегать, а если и использую то только поле долгих тестов что они эффективны в данной кампании...

если рекламироваться по ключу - продажа принтеров, то я согласен, что будете собирать весь шлак

а вот если применять запросы типа - принтеры HP, продажа принтеров HP и т.д. то другие брендовые запросы вам не страшны, вы по ним не покажетесь, если конечно не включена опция показа по дополнительным релевантным фразам...

D
На сайте с 29.06.2015
37
Dne
s2709:
Dne,

у нас с вами немного разный подход к настройке кампаний, поскольку новые брендовые запросы будут влиять только на ключи с общим смыслом, которых я стараюсь избегать, а если и использую то только поле долгих тестов что они эффективны в данной кампании...
если рекламироваться по ключу - продажа принтеров, то я согласен, что будете собирать весь шлак
а вот если применять запросы типа - принтеры HP, продажа принтеров HP и т.д. то другие брендовые запросы вам не страшны, вы по ним не покажетесь, если конечно не включена опция показа по дополнительным релевантным фразам...

Причем тут подход, вообще смысла не понял. "принтеры HP" это что под продажу принтеров подходит? Картинки, фото, видео, настройка, картриджи, заправка, ремонт, в Москве, в СПБ, в Туле, на Ленинградке, на МКАДе, учтете прямо все минуса? Если не понимаете, больше пытаться не буду.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Dne:
Причем тут подход, вообще смысла не понял. "принтеры HP" это что под продажу принтеров подходит? Картинки, фото, видео, настройка, картриджи, заправка, ремонт, в Москве, в СПБ, в Туле, на Ленинградке, на МКАДе, учтете прямо все минуса? Если не понимаете, больше пытаться не буду.

Города это все региональные настройки.

Допустимое количество минус слов на сегодня достаточно, чтоб настроить что угодно.

А вот накручивание кучи вариантов одной фразы, делает возможность контроля за проектами очень сложной.

Давайте все таки не забывать, что цена клика зависит не от настроек под указанный запрос в проекте, а от аукциона на запрос заданный пользователем. А клиента интересует максимальный траф по целевым запросам и минимальный по мусорным.

Также, цена клика для длинные хвосты, которые могут образовать мусорные запросы, не превышает 50 копеек, так как такие запросы не конкурентные, а частота появлений таких запросов при правильной настройке минусов, находится в статистической ошибке, тоесть не сильно влиять на бюджет, а вот излишнее баловство ранее описанное, может убить большое число недорогих конвертируемых нужных запросов.

пс. Такое ощущение, что все пишушие не следят за тем по каким запросам, что показывается, и что при наличии трех словника в проекте, зачастую показы идут двух словных из того же проекта благодоря ctr.

пс. Думайте чаще о коммерческой эффективности вашей работы, и тогда не придется бороться за количество запросов указанных в проектах, оплату Х рублей по каждый запросу, и перестанете жить на процент от бюджета, вам начнут платить по заслугам, а не процент ботов из агентства по контекстной рекламе.

пс. пс. пс А чтоб по мусорным не кликали на рекламу клиентов, создавайте заголовки и снипеты объявлений, так , чтоб левые не тянулись на них кликнуть даже при показе, не надо писать по автомобильной тематики объявление так, чтоб тот кто ищет вазу, даже если ошибся при запросе, не захотел кликнуть на объявление вами созданное по АвтоВазу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D
На сайте с 29.06.2015
37
Dne
Присущ:
Города это все региональные настройки.

Допустимое количество минус слов на сегодня достаточно, чтоб настроить что угодно.

А вот накручивание кучи вариантов одной фразы, делает возможность контроля за проектами очень сложной.

Давайте все таки не забывать, что цена клика зависит не от настроек под указанный запрос в проекте, а от аукциона на запрос заданный пользователем. А клиента интересует максимальный траф по целевым запросам и минимальный по мусорным.

Также, цена клика для длинные хвосты, которые могут образовать мусорные запросы, не превышает 50 копеек, так как такие запросы не конкурентные, а частота появлений таких запросов при правильной настройке минусов, находится в статистической ошибке, тоесть не сильно влиять на бюджет, а вот излишнее баловство ранее описанное, может убить большое число недорогих конвертируемых нужных запросов.

пс. Такое ощущение, что все пишушие не следят за тем по каким запросам, что показывается, и что при наличии трех словника в проекте, зачастую показы идут двух словных из того же проекта благодоря ctr.

пс. Думайте чаще о коммерческой эффективности вашей работы, и тогда не придется бороться за количество запросов указанных в проектах, оплату Х рублей по каждый запросу, и перестанете жить на процент от бюджета, вам начнут платить по заслугам, а не процент ботов из агентства по контекстной рекламе.

пс. пс. пс А чтоб по мусорным не кликали на рекламу клиентов, создавайте заголовки и снипеты
объявлений, так , чтоб левые не тянулись на них кликнуть даже при показе, не надо писать по автомобильной тематики объявление так, чтоб тот кто ищет вазу, даже если ошибся при запросе, не захотел кликнуть на объявление вами созданное по АвтоВазу.

🤣 Видимо кто-то про кейколлектор не знает, запросы с городами появляются и не важно какое гео, стоит только ключи на Московский регион собрать. Столько текста, а смысла нет, одна вода и очевидные вещи.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Dne:
🤣 Видимо кто-то про кейколлектор не знает, запросы с городами появляются и не важно какое гео, стоит только ключи на Московский регион собрать. Столько текста, а смысла нет, одна вода и очевидные вещи.

Видимо вы не умеете убрать из собранных запросов город. и отдельно создавать компании под запросы с учетом города и упоминаний о городе. И не знаете, как дополнительно можно использовать расширенный географический таргетинг. Плодите дальше говно проекты на автомате, по 5 копеек за запрос. Я думаю о заказчике в первую очередь, ибо мои цены не зависят от количества запросов в проекте )))

D
На сайте с 29.06.2015
37
Dne
Присущ:
Видимо вы не умеете убрать из собранных запросов город. и отдельно создавать компании под запросы с учетом города и упоминаний о городе. И не знаете, как дополнительно можно использовать расширенный географический таргетинг. Плодите дальше говно проекты на автомате, по 5 копеек за запрос. Я думаю о заказчике в первую очередь, ибо мои цены не зависят от количества запросов в проекте )))

Оно и видно. Я то убираю. Снова вода и еще оскорбление. Мои цены тоже не зависят от ключей в проекте. Я такой способ применял всего 1-2 раза. Наши цели сходятся, а вот Ваша адекватность и желание рассмотреть другую точку зрения, оставляют желать лучшего.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
210

s2709, всё дело в том, что кампания не состоит из только закавыченного ВЧ и его же раскавыченного. Хороший список запросов - это уже половина успеха.

Присущ:
Тоесть важна верхняя планка или вы в числе тех, кто автоматизирует ставки?

Что-то я соображаю плохо в последнее время. Нет, ставки не автоматизируем. Ставим на "" высокую ставку, на раскавыченный и отминусованный запрос маленькую.

Не делаем так на все запросы, только ВЧ.

Это работает, проверенно на практике. Идет траффик на "" и на раскавыченный запрос тоже идет траффик. Работает не со всеми запросами, поэтому надо следить и проверять.

но я вроде уже это писала.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
R
На сайте с 02.03.2007
118

Сорри, что вмешиваюсь..ну вопрос чем то схожий:

В рекламе стоит под одно объявление - всего один общий запрос: авиабилеты москва прага, по отдельному региону. Уже крутится 6 мес. Кликов в районе 800. Средняя цена клика потихоньку снизилась и дальше уже не снижается. Плавает от месяца к месяцу.

Будет ли толк, если это запрос раздробить. авиабилеты москва прага +цена, ...+купить, ...+на август, ...+дешево. Снизит ли это сред цену клика? Если да, то в чем механика снижения?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
210

rexfor, так сделайте в отдельной кампании и запустите - посмотрите на цену и прочее. Не понравится, запустите старую кампанию, понравится, оставите новую.

R
На сайте с 02.03.2007
118
Масяня:
rexfor, так сделайте в отдельной кампании и запустите - посмотрите на цену и прочее. Не понравится, запустите старую кампанию, понравится, оставите новую.

Смущает, один нюанс. В той кампании есть уже стаж, накликано много. И я уже уверен в результате. Новая кампания - будет новой. И вот сложно поверить, что сразу, сходу будет дешевле средний клик. Скорее наоборот. Тут нужно для чистоты эксперимента так же, хотя бы 2 мес выждать и смотреть.

Но, я надеялся, что я ошибаюсь. Очень часто пропагандируют один ключ-одно объявление, собрать как можно больше шлейф низкочастотников. И вот жду аргументы от более опытных в рекламе ))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий