В каких темах использование директа дает быструю прибыль?

1 234 5
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#21

Так же считаю, делают так:

-Есть выручка

-тратят деньги на рекламу

-рекламу на бренд без сиюминутной окупаемости

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#22
rexfor:

Наблюдая за ставками в разных нишах, и учитываю конверсию продаж, сложно поверить что можно выйти в плюс.

Есть ощущение, что вы арбитражите не совсем правильно.. скорее всего вы покупаете дорогие переходы и льете на те партнерки, которые вам платят копейки. Зачем им платить вам за ваш контекст, если они сами могут оттуда черпать (и наверняка по меньшей цене) и не платить вам. Ищите другие источники трафика, пусть менее эффективные, но более дешевые. Отжимайте там, где это могут сделать не все, зарабатывайте на своих опыте и знаниях.

ЗЫ сейчас работаю в теме, где со старта есть клики по 15 баксов.

---------- Добавлено 04.05.2014 в 20:39 ----------

ppweb:
Если этого плюса не будет, то работа над ошибками или сотрудника уволят и найдут покруче спеца-экстрасенса или будут кричать на всех форумах, что директ или адвордс фигня))

да пусть кричат. Чем больше такого, тем лучше. По крайней мере мне.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#23
Jaf4:
да пусть кричат. Чем больше такого, тем лучше. По крайней мере мне.

Точнее нам))

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#24
rexfor:
Получается, что по сути просто компании тратят большие бюджеты на рекламу и гипотетически предполагают что это окупиться, не сразу...не в этой месяц. А через годик.

Ну на самом деле не совсем так. Осознанно это делают только продвинутые компании.

Для начинающего бизнеса всегда можно насобирать ядро рабочих запросов, поставить CPC не выше N у.е., и тогда при небольшой средней стоимости клика реклама будет сразу окупаться. Но объём рекламы станет в разы меньше. Для небольшого бизнеса этого часто достаточно, чтобы загрузиться заказами, чем многие и пользуются.

И всегда надо работать над конверсией на сайте. Так как тут у большинства резерв для роста есть в несколько раз.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
[Удален]
#25
rexfor:
Уважаемые специалисты по контекстной рекламе, поделитесь, по каким товарам и услугам в директе можно быть в плюсе?

выйти в плюс.
Теоретически и на практике пробовал по авиабилетам, по ЖД билетам, по турам - не получается выйти в плюс. Вполне возможно там применяется концепция пожизненной ценности клиента.

В каких нишах можно выйти в плюс уже в текущем месяце?

В турах редко пожизненные клиенты, в основном они ходят между агенствами и ищут, кто даст больше скидку. И полно агенств, которые демпингуют и портят рынок, и сами потом разоряются, и другим не дают заработать.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#26
Chesterfield:

Ради интереса глянул - по своему региону клик по "купить инфракрасный обогреватель" стоит 1.38$ (спецразмещение).

Ну это вы наверно посмотрели в "Прогноз бюджета"?)

То что там написано, не значит что для вас клики будет стоит 1,38$.

Снизить цену клика можно в два и больше раза.

У меня вот в данный момент крутится кредитный оффер одной ЦПА, цена клика в спецразмещение 0,06 центов. Начинал с цены 0,40-0,45 центов.

И да, ГЕО не Россия, это что бы не смущала цена). Но не суть, по стабилизаторам напряжения (Москва и МО), тоже удалось снизить почти в 2 раза цену клика, правда не на всех объявлениях.

Так что не надо боятся.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#27
rexfor:
Ну так что, неужели никто не может привести пример, где с первых продаж окупается реклама?
Не знаю, может там цветы, телефоны, игрушки или услуги всякие.
Что вы как партизаны, будьте немного открытыми. Поделитесь опытом из жизни.

цветы, еда, конверсия может быть на уровне 15%

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#28

Пришёл к выводу, что нужно иметь свой собственный бизнес с высокой надбавленной стоимостью, чтобы иметь поле "для экспериментов", да и вообще иметь прибыль.

И, однозначно, бессмысленно продавать "коробочные" товары, то есть товары с однозначно конкретными параметрами, например, мобильные телефоны. Продавать мобильные телефоны? Спасибо, не хочу.

Я не говорю про классные ситуации, когда владелец сотового онлайн-магазина догадался таки продавать к телефонам чехлы с прибылью в 1000%.

Я говорю про то, что если у товара параметры однозначны, то клиент будет искать, где ему дешевле, и найдёт.

Поэтому советую завести оффлайн бизнес и рекламировать его как хочется :) Хотя, конечно, перепродавать легче - никому ничем не обязан, за аренды платить не надо и т.п.

Борец за чистоту Интернета.
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#29

Нужно смотреть в сторону дорогих товаров и услуг (от 100 000 руб.). Там маржа более высокая. Оборудование, опт, B2B и т.д.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
[Удален]
#30
elitpack:
Нужно смотреть в сторону дорогих товаров и услуг (от 100 000 руб.). Там маржа более высокая. Оборудование, опт, B2B и т.д.

Не подскажите где такие партнерки?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий