Я Директ - нужен совет по тематике картриджи

12 3
S
На сайте с 09.05.2010
Offline
3
2085

Добрый день!

Только начинаю вникать в контекстные объявления. Подскажите пожалуйста какие минус слова проставить, как снизить затраты и получить больше отдачи. Интересует все что касается размещения, снижения цены за клик, отдача!

Тематика картриджи бу.

Буду благодарна каждому совету.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#1

shejuliett, www.l00t.ru => Магадан

качаете, парсите из списка делаете список "правильных" слов

из этого же списка делаете список "стоп" слов

например

-бесплатно

-скачать

-халява

и все что вам покажется что не очень относится к вашей тематике и бизнесу

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2
shejuliett:
Только начинаю вникать в контекстные объявления. Подскажите пожалуйста какие минус слова проставить, как снизить затраты и получить больше отдачи. Интересует все что касается размещения, снижения цены за клик, отдача!

Какую литературы Вы прочитали и что именно Вам осталось непонятно после прочтения данной литературы? ...или Вы ничего не прочитали и ничего не знаете по теме и сразу спрашиваете "как снизить затраты и получить больше отдачи" ?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
S
На сайте с 09.05.2010
Offline
3
#3

А можно немного по подробнее...я скачала, куда ключи вбивать??? откуда брать минус слова???

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#4

shejuliett, человече, ты хелп-то прочитала? RTFM http://direct.yandex.ru/help/?id=990419!

P.S. Господа! Сегодня я решил стать музыкантом. Подскажите как написать хит который в дальнейшем станет шлягером и обеспечит мне безбедную старость!

S
На сайте с 09.05.2010
Offline
3
#5
Brand from Amber:
Какую литературы Вы прочитали и что именно Вам осталось непонятно после прочтения данной литературы? ...или Вы ничего не прочитали и ничего не знаете по теме и сразу спрашиваете "как снизить затраты и получить больше отдачи" ?

Читала на яндексе, здесь много интересного прочла.

Разместила кампанию, а мне сказали можно минимизировать затраты и получить больше отдачи, вот спрашиваю у профессионалов, как?

shejuliett добавил 09.05.2010 в 18:53

Brand from Amber:
shejuliett, человече, ты хелп-то прочитала? RTFM http://direct.yandex.ru/help/?id=990419!

P.S. Господа! Сегодня я решил стать музыкантом. Подскажите как написать хит который в дальнейшем станет шлягером и обеспечит мне безбедную старость!

Читала хэлп))

Размещать, составлять объявления подбирать ключи я могу и умею)

Я хочу сделать это эффективно) прошу научить

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#6

shejuliett, зависит от кокретного объявления.

Конретно по Б/У картриджам, очевидно в минус-слова надо добавить "новый", "оригинальный" и т.п. - всё, что противоречит Б/У.

"Скачать" и "бесплатно" в данном случае можно не добавлять, так как вряд ли кто-то будет искать эти словосочетания с картриджами. Но стоит отфильтровать услуги, которые вы не предоставляете (если не предоставляете), например, "заправка". Даже если Вы предоставляете услугу заправки катриджей, под это дело лучше сделать отдельное объявление. Также стоит отфильтровать бренды, которыми вы не занимаетесь или по типу струйные/лазерные.

Brand from Amber, что-то ваши посты не согласуются с вашей подписью ;) Добрее надо быть :)

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
S
На сайте с 09.05.2010
Offline
3
#7
Shema:
shejuliett, зависит от кокретного объявления.
Конретно по Б/У картриджам, очевидно в минус-слова надо добавить "новый", "оригинальный" и т.п. - всё, что противоречит Б/У.
"Скачать" и "бесплатно" в данном случае можно не добавлять, так как вряд ли кто-то будет искать эти словосочетания с картриджами. Но стоит отфильтровать услуги, которые вы не предоставляете (если не предоставляете), например, "заправка". Даже если Вы предоставляете услугу заправки катриджей, под это дело лучше сделать отдельное объявление. Также стоит отфильтровать бренды, которыми вы не занимаетесь или по типу струйные/лазерные.

Brand from Amber, что-то ваши посты не согласуются с вашей подписью ;) Добрее надо быть :)

Спасибо! А что то по поводу снижения цены за клик?

Я разместила кампанию в ней 3 объявления, заправка картриджей, скупка бу картриджей и продажа совместимых, держу их в гарантированных показах переходы идут, но ctr увы очень низкий...

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#8

shejuliett, чтобы снизить ставки надо идти в спец.размещение. После сотни кликов по запросу при хорошем CTR цена клика может упасть и ниже стоимости гарантированных.

Если CTR уже безнадежно низкий, возможно, есть смысл удалить объявления и создать заново с хорошо спланированными текстами и набором минус-слов.

Какой у Вас месячный бюджет на Директ?

S
На сайте с 09.05.2010
Offline
3
#9
Shema:
shejuliett,

Какой у Вас месячный бюджет на Директ?

Бюджет в месяц 300 долларов

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#10

shejuliett, я бы не распылял и так небольшой бюджет на 3 объявления.

Выберите одно направление, например, "заправка картриджей", можно даже выбрать ещё более узкое "заправка картриджей hp", отфильтровать лишние слова типа "самостоятельно", "дома", "тонер", "инструкция", "видео", "технология" и т.п., сделать объявление чисто под HP с перечислением основных серий принтеров в объявлении.

С этим всем встать в спец.размещение и посмотреть отдачу (минимум, 2 недели). Если реклама будет окупаться, то вы сами поймёте, что можно увеличить бюджет и добавить другие марки и направления. Возможно, вместо HP можно выбрать несколько других марок, где поменьше конкуренция или повыше норма прибыли.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий