Стратегия закавыченных запросов

123
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
freesorgo:
Извините, я не понял смысла в конце сообщения:
1) что за автомат тянет на настройку?
2) лицензия на кьюколлетор бессрочная.
3) причем тут агенства?

А что вы не знаете, что кейколектор может сам группировать и тп?! Изучайте. Потому что те кто работает с процента заинтересованы в скорости освоения как и сам яндекс, а результат нужен просто такой, который не позволяет обвинить в мошенничестве.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#12
Присущ:
А что вы не знаете, что кейколектор может сам группировать и тп?! Изучайте. Потому что те кто работает с процента заинтересованы в скорости освоения как и сам яндекс, а результат нужен просто такой, который не позволяет обвинить в мошенничестве.

Я поверхностного его использовал несколько раз. Ну не директолог я. И не использую его для своей работы.

А где в кьюколлеторе можно выполнить кросс-минусовку? Бегло не нашел, если подскажите куда смотреть, спсаибо.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13
freesorgo:
Я поверхностного его использовал несколько раз. Ну не директолог я. И не использую его для своей работы.

А где в кьюколлеторе можно выполнить кросс-минусовку? Бегло не нашел, если подскажите куда смотреть, спсаибо.

Кросс минусовку делайте в директ командаре

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#14
Присущ:
Кросс минусовку делайте в директ командаре

Извините. но об этом я и писал в начале топика - вначале сбор ядра в кьюколлекторе, потом создание объявления, потом кросс-минусовка через директ коммандер.

Я уж подумал, из Ваших постов, что сам кьюколлектор умеет минусовать и коммандер тогда излишен.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15

freesorgo, Кросс минусовка и качественное приписывание минусов, это из разных опер.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#16

Присущ, подскажите. Делал так - после распарсивания, пробегал по списку ключевиков, отправляя мусор в список минусов (в кьюколлекторе) и удаляя их. Потом этот список минусов вставлял на кампанию. В ходе рекламной кампании в этот же список на уровне кампании загонял появляющиеся хвосты из мусора.

Ключевики, которые использовались в итоге в кампании, в директ коммандоре проходили кросс-минусовку.

В итоге два списка минус слов - на уровне кампании и на уровне групп.

Как качественно еще минусы прописать?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17

freesorgo, спарсить все возможные запросы и ручками. Но если вы не профи будете делать это несколько месяцев не отвлекаясь на основную работу. Профи возможно сделает за месяц, если не недорого-качественно, как в рекламе.

Потом продумать заголовки, настроить их отображения, правильно просчитать цены, настроить корректировки цен по времени, для разных типов устройств, по возрасту.

И только потом, можно разв день часок тратить на то, чем занимаетесь Вы. Но эта работа и стоит денег, зато экономит для думающих и повышает прибыль. Для остальных слишком дорогие расходы.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#18
Putin:
я же не про кросс-минусацию говорю, а подбор минус слова для конкретного запроса,
а если таких запросов 40 страниц?

придётся поработать :)

Putin:
Люди добрые подскажите, сколько процентов траффика теряется при стратегии закавыченных запросов?

эксперты пишут, что в среднем потеряете от 70 до 80 % трафика

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#19
s2709:
придётся поработать :)

эксперты пишут, что в среднем потеряете от 70 до 80 % трафика

Подскажите пожалуйста, где в каком источнике Вы взяли такую цифру 70-80 % траффика?

Просто напишите источник откуда это взято.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#20
Putin:
Подскажите пожалуйста, где в каком источнике Вы взяли такую цифру 70-80 % траффика?

если бы я помнил источник, то сразу кинул бы на него ссылку

а так осталось в голове после чтения каких то источников, что потери 70-80%

по моим прикидкам - оно примерно так и есть

сколько "хвостов" по фразам в сео в процентном выражении? - вот столько трафика вы и теряете

вообще, если уходить глубже в тему, то я считал, что кампании из только закавыченных запросов давно уже ни кто не использует - это вымирающий подход к директу

оператор кавычек конечно же необходимо применять в кампаниях, но далеко не для того что бы не делать минусовку

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий