Куда на карточке товара пихать в H1 кривые НЧ?

12 3
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
2041

Оптимизируем интернет-магазин по НЧ. Создаем под каждый НЧ карточку товара. Столкнулись с определенной сложностью. необходимо прописать в заголовок H1 ключ. Ключи часто кривые вида "принтер HP 1050 купить". Как правило H1 - это название товара. Но мы не можем давать товару такое кривое название. Поделитесь опытом, как профессионалы поступают в данной ситуации.

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#1
Алексей_Меньшиков:
Оптимизируем интернет-магазин по НЧ. Создаем под каждый НЧ карточку товара. Столкнулись с определенной сложностью. необходимо прописать в заголовок H1 ключ. Ключи часто кривые вида "принтер HP 1050 купить". Как правило H1 - это название товара. Но мы не можем давать товару такое кривое название. Поделитесь опытом, как профессионалы поступают в данной ситуации.

<h1>Принтер HP 1050</h1>

И не занимайтесь ерундой)

[Удален]
#2

Вечная проблема, делайте сайт для людей, а то зайдет проверяющий и вручную вам закатает санкций.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#3

sheba, в смысле, не занимайтесь ерундой?

нам нужно продвинуть страницу по запросу "принтер HP 1050 купить".

Запрос "принтер HP 1050" это совсем другой запрос. Если нашего запроса не будет в H1, то это нарушение азбуки продвижения. Куда пихать H1 лучше напишите. Кривых запросо очень много, поскольку пользователи очень часто набирают запросы неправильно, с неверным порядком слов, например "hp 1050 купить принтер". Если я вставлю правильное словосочетание, это не значит что запрос будет в H1. Что делать, напишите. Интересует мнение профессионалов.

у меня вариантов два. 1. Либо в заголовок товара пихать кривой запрос и наплевать на пользователей, либо над или под заголовком создать поле в движке, в которое серым шрифтом помельче ставить ключ в H1.

2. Будет выглядеть как подзаголовок для пользователя и как заголовок H1 для поисковой машины. Т.е. например заголовок товара без H1 для человека: Принтер HP 1050. А под ним помельче серым шрифтом подзаголовок, которому придан тег H1: "Принтер HP 1050 купить у нас можно выгоднее!". Т.е. и прямое вхождение ключа в H1 для Гуглей и для человека человекопонятные название товара и текст на карточке товара.

Какой вариант предпочтительнее?

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#4
Алексей_Меньшиков:
sheba, в смысле, не занимайтесь ерундой?
нам нужно продвинуть страницу по запросу "принтер HP 1050 купить".
Запрос "принтер HP 1050" это совсем другой запрос. Если нашего запроса не будет в H1, то это нарушение азбуки продвижения. Куда пихать H1 лучше напишите. Кривых запросо очень много, поскольку пользователи очень часто набирают запросы неправильно, с неверным порядком слов, например "hp 1050 купить принтер". Если я вставлю правильное словосочетание, это не значит что запрос будет в H1. Что делать, напишите. Интересует мнение профессионалов.

у меня вариантов два. 1. Либо в заголовок товара пихать кривой запрос и наплевать на пользователей, либо над или под заголовком создать поле в движке, в которое серым шрифтом помельче ставить ключ в H1.
2. Будет выглядеть как подзаголовок для пользователя и как заголовок H1 для поисковой машины.

Какой вариант предпочтительнее?

Алексей, не хочу вас обидеть, но вы наверное не ту "Азбуку продвижения" изучали. Посмотрите пожалуйста Топ-10 магазинов вашей тематики, наврятли там будут такие чудные H1.

Советую вам уделить больше внимание Тайтлам и коммерческим факторам, а не пихать в h1 карточки товара поисковые запросы. Максимум - это название бренда + название модели + дополнительно можно: цвет/размер/хар-ка (зависит от продукта и тематики). Не путайте продвижение e-commerce проектов с информационниками. Вот там вы можете составлять h1 типа: Где купить в Москве принтер hp 1050 недорого (ну типа того)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Алексей_Меньшиков:
Если нашего запроса не будет в H1, то это нарушение азбуки продвижения.

Где это и в какой это азбуке продвижения сказано, что запрос обязан быть в H1, причём дословно и без изъятий? 😮

Наше дело правое - не мешать левому!
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#6

Слово "Купить" в h1 это поисковый спам с соотвествующими мерами со стороны ПС. (с) Азбука продвижения б%&ть.

BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#7
AlexStep:
Слово "Купить"

Всегда смущали такие ключи. Причем даже в тайтл, хотя именитые магазины до сих пор юзают их.

Если у тебя коммерческий сайт, то ясен пень у тебя "купить" автоматом прилипает к страницам. Это как регион Москва прописывать для каждой страницы, если у тебя магазин и так в Москве и регион присвоен Москва.

---------- Добавлено 02.06.2016 в 20:30 ----------

Алексей_Меньшиков:
"Принтер HP 1050 купить у нас можно выгоднее!"

Не останавливайтесь на достигнутом. Принтер HP (Хьюлетт паккард) | ХП 1050 купить (куплю) у нас в интернет магазине в Москве выгоднее!

Не забудьте, выделить стронгом запросы в начале первого абзаца описания каждой карточки товара в точной словоформе. Между h1 и первым абзацем не должно быть ничего лишнего. И да не меньше 2500 символов на карточку.

А так если серьёзно, то оставьте это дело, пишите для людей. Вот хороший материал по этой теме, там же кстати есть ответ на ваш вопрос http://shakin.ru/seo/mantis-fist-part-2.html начиная с заголовка "Избегайте суррогатных запросов".

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
Алексей_Меньшиков:
нужно продвинуть страницу по запросу "принтер HP 1050 купить"

Кривые запросы в урлы можно

/skolko-stoit-printer-HR-100500-kupit-v-muhosranske/

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#9
BlagFurer:
Всегда смущали такие ключи. Причем даже в тайтл, хотя именитые магазины до сих пор юзают их.

Если у тебя коммерческий сайт, то ясен пень у тебя "купить" автоматом прилипает к страницам. Это как регион Москва прописывать для каждой страницы, если у тебя магазин и так в Москве и регион присвоен Москва.

Пень может и знает, а вот боту не помешает узнать. Что Вы предлагаете? избегать слова купить в ИМ?

Насчет кривых H1. Я знаю откуда эта байда идет. Все началось с былинного продвижения по НЧ запросам, как же 90% трафика это нч и супер нч запросы. В словоёбе оооочень много ключей по которым придут миллионы, но вот проблема, как это все вставить на посадочную страницу....

Ответ уже дан. Не занимайтесь ерундой. Лучше займитесь продвижением по сч и вч запросам.

BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#10
Rataban:
Что Вы предлагаете? избегать слова купить в ИМ?

Я наверно не правильно выразился. Я ничего не предлагаю, а скорее негодую на не совершенство ботов, о котором вы говорите. Если "Москву" можно не использовать, то почему бы такую же штуку не применить к ключам типа купить... Но это уже офтоп и отдельная тема для рассуждения.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий