Недобросовестное оказание услуг от EstranhoRu (estranho.ru)

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#61
melkozaur:
Плохой пример. Мастеров в скайпе каждые 10 минут не получится дергать вопросами "а что вы уже сделали?" "а это плитка? а как вы ее лепите?" "а напишите отчет о проделанной работе за последний час".

Если серьезно, то судя по отчету работа велась. Насколько качественно - сложно судить, но это уже не относится к авансу.

Ванная комната скорее всего в квартире. В квартире, скорее всего, одних мастеров Вы не оставите. Будете периодически посматривать что и как они делают, вероятнее всего еще и проверять каждый день будете качество работы, наличие косяков и прочего. Я привел и другие примеры. Не любая работа должна быть оплачена, а уж тем более, такая, которая повлекла за собой финансовый и моральный ущерб.

Каждые 10 минут никто Исполнителя не дергал, пожалуйста, не говорите то, чего не было.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#62
Путарито:
Плюс, то, что представлено в отчете, по моим субъективным оценкам может быть выполнено за 1 день активной работы или за 2 дня, не особо напрягаясь. Но никак не за почти 2 недели. И это не может стоит 8000 тысяч, а при полной оплате - 16 000.

не может) сантехник недавно трубы менял и т.п. пол дня работы -14к руб.

а человеку вы работу выполнить не дали сами, тот же сантехник еслиб мне пол трубы поменял, то есснно все бы текло и дальше.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#63
basterr:
не может) сантехник недавно трубы менял и т.п. пол дня работы -14к руб.
а человеку вы работу выполнить не дали сами, тот же сантехник еслиб мне пол трубы поменял, то есснно все бы текло и дальше.

Отличный пример. Как-то раз ко мне тоже «сантехник» приходил. Бачок в унитазе подтекал, а лезть туда самому не хотелось - квартира была съемная. Он пришел, бачок снял, прокладку повертел в руках, говорит мол такие больше не продаются(искать надо), переставил ее другим боком, стало меньше течь. 3 минуты на это потратил. 1000 рублей говорит. Догадаетесь, куда он был послан?

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#64

ТС денег не получит, ответчик вроде уже всё сказал. Работа какая-никакая делалась, на сайты и отчеты потрачено время. С другой стороны, друзья, вы друг друга стоите и выносить свой мусор на публику и светить сайты клиентов - это, конечно, феерично.

Тут может быть ваша подпись )))
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#65
freelancer777:
светить сайты клиентов - это, конечно, феерично.

А это сайты клиентов ТС. Он же полагает, что после того, как он "пошлет водопроводчика" - всё закончится 😂

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#66
Arsh:
А это сайты клиентов ТС. Он же полагает, что после того, как он "пошлет водопроводчика" - всё закончится 😂

Это понятно, я к тому, что нужно было договориться между собой, а не лезть сюда с этим г*вном. В итоге оба обкакались - один 100% потерял 2-х клиентов, второй понёс "имидживые" потери и тоже будет терять клиентов.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#67
freelancer777:
Это понятно, я к тому, что нужно было договориться между собой, а не лезть сюда с этим г*вном. В итоге оба обкакались - один 100% потерял 2-х клиентов, второй понёс "имидживые" потери и тоже будет терять клиентов.

Дык, это относится ко всем таким темам. Они ж возникают, когда стороны не пришли к согласию.

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#68
Arsh:
Дык, это относится ко всем таким темам. Они ж возникают, когда стороны не пришли к согласию.

Согласен на 100%

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#69
basterr:
не может) сантехник недавно трубы менял и т.п. пол дня работы -14к руб.
а человеку вы работу выполнить не дали сами, тот же сантехник еслиб мне пол трубы поменял, то есснно все бы текло и дальше.

По одному из сайтов, срок вышел - это раз. Основные работы по обоим сайтам должны были быть сделаны в срок до 4-х дней - это два. Вы заплатили за качественные работы, в соответствии с тарифами сантехника. Сантехники берут дорого, дают гарантию. На собственном опыте, платили сантехникам и 2000 за открученную гайку, и 6000 за замену трубы. Но, все делалось быстро, качественно и без нервотрепки. В моем же нынешнем случае, деньги заплачены, результата нет, нервы потрепаны. Наверное, если бы был хоть какой-то результат, я бы не создавал тему? Либо Вы предлагаете, чтобы Исполнитель и дальше трепал мне нервы за мои же деньги, чтобы и дальше я бегал за ним с протянутой рукой, а в конце концов, результата как не было, так и не появилось? Представьте, что за 14 тысяч, Ваш сантехник мурыжил бы Вас 2 недели, что после первого прихода и его работы, Вы затопили соседей, после второго прихода - у него не нашлось бы инструментов, после третьего прихода, выяснилось, что делать не пол дня, а неделю и так далее. Куда бы Вы отправили своего сантехника?

---------- Добавлено 23.06.2016 в 10:18 ----------

freelancer777:
Это понятно, я к тому, что нужно было договориться между собой, а не лезть сюда с этим г*вном. В итоге оба обкакались - один 100% потерял 2-х клиентов, второй понёс "имидживые" потери и тоже будет терять клиентов.

Как я уже писал, Исполнитель всячески игнорировал все попытки разъяснений, пояснений и общения, аргументируя это тем, что ему лень, ему долго, ему сложно, у него проблемы с коммуникациями. Если бы до 20 июня была бы хоть надежда, что удастся переговорить и выяснить, то, наверное, не было бы этой темы. А я писал, писал и раньше, а в ответ получал отписки и игнор большей половины обращений. Как мне еще надо было поступить? Да, клиентов возможно я и потерял, возможно и нет. Это уже отдельный вопрос.

---------- Добавлено 23.06.2016 в 10:20 ----------

freelancer777:
ТС денег не получит, ответчик вроде уже всё сказал. Работа какая-никакая делалась, на сайты и отчеты потрачено время. С другой стороны, друзья, вы друг друга стоите и выносить свой мусор на публику и светить сайты клиентов - это, конечно, феерично.

Я соблюдал принципы этикета, не светил ни урлы, ни домены, ни данные Исполнителя. Видимо, у Исполнителя нет никакой аргументации и на данный момент, раз ранее он не мог предоставить отчета толкового. Он пошел на крайние меры, засветил сайты, засветил личные данные заказчика, вопреки его желаниям. Еще раз повторюсь, не любая работа должна быть оплачена, а уж тем более, повлекшая за собой финансовый и моральный ущерб.

---------- Добавлено 23.06.2016 в 10:22 ----------

Arsh:
Дык, это относится ко всем таким темам. Они ж возникают, когда стороны не пришли к согласию.

Какое может быть согласие, если одна из сторон, в данном случае Исполнитель, всячески избегает какого-либо полноценного общения? В современной политики есть ряд примеров, когда стороны именно из-за этого договориться не могут. И за помощью в решении прибегают к третьим сторонам.

---------- Добавлено 23.06.2016 в 10:23 ----------

Отчитываюсь о результатах работы Исполнителя по состоянию на 23 июня, с учетом того, что основная, базовая работа по оптимизации должна была быть сделана в срок до 4-х дней, с начала сотрудничества. Сайты как проседали, так и продолжают проседать. Именно поэтому, в том числе, я и забил тревогу, вместе со всем прочим негативом, ориентируясь на отчеты, считал и считаю, что выполненные действия крайне недостаточны для получения хоть каких-то положительных результатов.

---------- Добавлено 23.06.2016 в 10:26 ----------

Arsh:
А это сайты клиентов ТС. Он же полагает, что после того, как он "пошлет водопроводчика" - всё закончится 😂

Я не полагал и не полагаю, что после прекращения сотрудничества с Исполнителем все закончится. На мне есть ответственность, работы продолжаться после окончания предполагаемого Исполнителем срока по появлению положительных результатов.

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#70

какой же тс сложный, женщины и то меньше мозги выносят в критические дни)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий