Правообладатель засудил на огромную сумму

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#11
A.Hagen:
"а ты не воруй а то посадят":)

P.S. Сумма конечно несусветная, и я как понимаю у ТС ее и близко нет, так что непонятно зачем правообладатель затеял всю эту возню

возьмут максимально возможно, видимо у самих дела плохо идут

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#12
Midster:
Есть люди, которые могут помочь советом?

Избавляйся от всего, оставь себе трусы, носки и майку.

Тогда и сумма меньше будет.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13

Так а код плеера взят был легально или нелегально парсился сайт?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#14
dudelka:
возьмут максимально возможно, видимо у самих дела плохо идут
install:
Избавляйся от всего, оставь себе трусы, носки и майку.
Тогда и сумма меньше будет.

Есть подозрение, что помимо "трусов, носков и майки" особо и брать-то нечего...

Откуда деньги у бедного вебмастера-фрилансера, не отбирать же у него старенький ноутбук и кредитную машинюшку:)

P.S. Может быть просто юристы канала просто решили показать что не зря свой хлеб едят, а фактический результат их не интересует?🍿

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#15
A.Hagen:
Есть подозрение, что помимо "трусов, носков и майки" особо и брать-то нечего...

если бы у него на самом деле были трусы, носки и майка, то 700 косарей не выписали бы.

Берите пример у чинушей, ни бизнеса, ни машин, ни вилл, ни чего нет, все поголовно нищеброды. ☝

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#16
install:
если бы у него на самом деле были трусы, носки и майка, то 700 косарей не выписали бы.

Все зависит от того какие они цели этим иском преследуют

install:
Берите пример у чинушей, ни бизнеса, ни машин, ни вилл, ни чего нет, все поголовно нищеброды. ☝

Правильно, переписал имущество на доверенное лицо - и служи себе Родине с чистой совестью:)

У нас такой губернатор был - Михаил Юревич, сам не то чтобы бедный, он из бизнеса пришел, но...зато водитель у него был на зависть всем олигархам богат🍿

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#17
foxi:
Так а код плеера взят был легально или нелегально парсился сайт?

ну за легальный то не смогли бы 700 штук насчитать, хотя ни чему уже не удивлюсь 😂

M
На сайте с 11.06.2016
Offline
6
#18
dudelka:
продажа сайта вам ничего не даст, почему сумма то такая дикая 700 тысяч рублей, если как вы говорите ничего не зарабатывали ?

По гражданскому кодексу компенсацию берут за нарушение права, а не за факт заработка от него. Размер компенсации от 10 тысяч до 5 миллионов, а суд на свое усмотрение определяет. Они потребовали 5 миллионов (максимальный размер).

---------- Добавлено 12.06.2016 в 14:35 ----------

kakogohrena:
Был такой пост и на яплакал и на самом сайте.
Автор разместил на сайте видео с матч тв, думал что ничо таково, канал ведь бесплатный.
Юристы канала пожаловались в роскомнадзор, автор извинился и все убрал. На этом обычно все истории и заканчиваются. Почти каждый владелец с таким сталкивается.

Но есть закон http://www.zakonrf.info/gk/1301/ , которым и воспользовались юристы Матчтв. Подали иск на автора и еще на пачку сайтов. В итоге встрял только автор, остальные регали домены на левые данные.

700 тыщ за то, что видео провисело на сайте с посещаемостью от 500 до 15000 тыщ в сутки в зависимости от этапов гонок. Автора жаль, но закон есть закон.

Автор в шоке, не знает че делать, к этому повороту был не готов. Обычно в таких случаях правообладатель успокаивался после удаления материалов с сайта. Пребывая в полной растерянности создает посты в соц сетях, и крупных площадках. Думали собрать денег на пожертвованиях, но народ особо не ведется. Кто-то сочувствует, но многие пытаются найти подвох, которого собственно говоря и нет.

Итог, автора жаль, пусть пробует подать апелляцию и доказать, что наказание через чур жесткое, требовать отменить штраф в надежде на то, что десятку присудят.

Всем остальным наука. Государство незаметно подкрутило гайки так, что встрять на 5 миллионов может практически каждый вебмастер. Причем крупняки (youtube,vk.com..) отмажутся, у них есть свой штат юристов. А обыкновенный русский Иван выгребет по полной за себя и за того парня.

В принципе, все как вы описали. Я пытаюсь найти знающих людей, чтобы они могли посмотреть дело и сказать, на что упор делать, чтобы хоть как-то снизить размер компенсации. И меня шокирует, что именно федеральный общедоступный канал так делает.

К вышесказанному хочу также добавить, что этот канал на мне не остановился. Они регулярно сканируют интернет в поисках таких же трансляций. Мне представитель канала сказал, что у них иски к 60 сайтам, и это только начало.

---------- Добавлено 12.06.2016 в 14:37 ----------

Насчет пожертвований могу сказать, что мне несколько людей уже помогли, и я им очень благодарен. Я действительно не знаю, что делать. Я готов не только на пожертвования, но и на деловые предложения. Если все говорят, что я могу делать бешеные деньги со своего сайта, то значит мне самое время начать это делать? Я никогда этим не задавался, поэтому получал всегда с сайта копейки, несмотря на посещаемость.

Существуют ли платные специалисты, которые делают аудит по заработку на сайте, которые могут помочь с этим вопросом?

---------- Добавлено 12.06.2016 в 14:40 ----------

Да, и могу сказать, что плеер провисел на сайте около 3 недель и за это время была показана только одна гонка. Потом после жалобы я убрал плеер и поставил там ссылку на сайт Матч ТВ, где тоже есть онлайн трансляция - и полгода, вплоть до мая, все, кто туда заходил - переходили на сайт Матч ТВ.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#19
Midster:
По гражданскому кодексу компенсацию берут за нарушение права, а не за факт заработка от него. Размер компенсации от 10 тысяч до 5 миллионов, а суд на свое усмотрение определяет. Они потребовали 5 миллионов (максимальный размер).

насколько я знаю из просмотренных похожих дел, и комментариев юристов, суд учитывает тот факт если нет материальной выгоды, при вынесении суммы компенсации, но как я посмотрел в вашем случаи реклама есть, т.е. пытались заработать, тогда вообщем то с суммой всё понятно

ps и петицию вашу я тоже почитал сейчас, вы и вины то своей не видите, права качаете, что обидели видите ли вас, сначала было какое то сочувствие к вам, а после прочтения вашей петиции, наоборот полностью на стороне матч тв

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#20
dudelka:
ps и петицию вашу я тоже почитал сейчас, вы и вины то своей не видите, права качаете, что обидели видите ли вас, сначала было какое то сочувствие к вам, а после прочтения вашей петиции, наоборот полностью на стороне матч тв

По-моему тенденция с копирастией этой совсем нездоровая. Интересно будет посмотреть на ваше одобрение таких вещей когда вас например за использование картинки из гугл-поиска оштрафуют тысяч на 700 или за скачанный фильм/mp3/программу.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий