Ты родился в России? Тебе не повезло.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#181
<!--WEB-->:
Вы можете участвовать в выборах губернатора, мэра, хотя бы депутата госдумы, на худой конец? Это и есть ответ на вопрос, есть ли в обществе свобода.

Вы когда последний раз на выборы ходили? Давно ли появился смысл выбирать из трех неизвестных тебе личностей одну, которая больше заплатила, чтобы узнаваемость поднять? Убрали клоунаду с мерянием кошельками среди местных авторитетов и сделали должности назначаемыми. Всем, конечно по..., но найдутся те, кто против. Не, я понимаю еще люди против, когда это их касается - своего человека в кресло мэра, например, хотел протолкнуть. Но когда просто, очередная тема, чтобы повозмущаться, ИМХО лучше чем-нибудь более продуктивным заняться.

Знаете кто больше всех возмутился тому, что у нас губернаторов назначать стали? Американцы. Не народ, не государства ближнего зарубежья, не чукчи там, а очень-очень далекие от нас американцы. И правозащитники. И такой вой подняли, как-будто им одно место прищемили. Удивительно.

Слава Шевцов:
После климата да, это самая важная из проблем.

Значит я живу в счастливой стране, где самая большая проблеме - кучка студентов с плакатами, башляемая непонятно кем, которых не пустили на улицу и им пришлось делать уроки.

BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#182
Слава Шевцов:
Свобода и беззаконие - это разные вещи.

согласитесь они рядом. Говорим не о свободе в поле). Свобода одного чела, может нарушать свободу других, так что это уже беззаконие.

BoraUp добавил 11.07.2010 в 19:33

somick:

Знаете кто больше всех возмутился тому, что у нас губернаторов назначать стали? Американцы. Не народ, не государства ближнего зарубежья, не чукчи там, а очень-очень далекие от нас американцы. И правозащитники. И такой вой подняли, как-будто им одно место прищемили. Удивительно.

Я очень далек от политики... А чо с американцами было?

K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#183
<!--WEB-->:

Ситуация такова, что есть только видимость президентских выборов, остальные выборы давно отменили.

Посмотрите фильм "День выборов". Снова хотите в реале эти клоунады во всех регионах? Да еще "за народные денежки"...

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#184
Сейчас же из конкурентов остался только клан Путина.

Когда конкурент был в лице клана Хазбулатова, мне это значительно сильнее не нравилось, чем теперь отсутствие конкурентов.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#185

somick, Вы на простой вопрос можете ответить?

<!--WEB-->:
Вы можете участвовать в выборах губернатора, мэра, хотя бы депутата госдумы, на худой конец?

Если Вам это не нужно, не стоит думать, что это не нужно всем.

somick:
Всем, конечно по..., но найдутся те, кто против.

Вот в этом году в моей области губернатора переназначили, ворюга, каких свет не видывал, область в разрухе, все население по миру пущено. 90% населения зубами скрипят только при упоминании его имени. Так что, не всем... Были бы выборы - был бы другой губернатор, а так, занес, куда надо, и снова у кормушки. Феодализм, натуральный феодализм.

somick:
Знаете кто больше всех возмутился тому, что у нас губернаторов назначать стали?

Знаю. Один из возмутившихся - я.

kimer:
Посмотрите фильм "День выборов". Снова хотите это в реале эти клоунады во всех регионах? Да еще "за народные денежки"...

kimer, идите в школу, он будет мне фильмы предъявлять в качестве аргументов. Может, Вы мне еще дом-2 посмотреть предложите?

Я знаю одно - 10 лет назад, когда мы выбирали мэров и губернаторов, у меня в городе было чисто и люди жили более или менее нормально. Сейчас - повсюду грязь, разруха и обираловка.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#186

и еще одна штука меня заинтересовала, когда появилась статья, про то как во Франции где-то крутили ролик с русской матрешкой.... Короче, а чо французы так пекутся о нашей жизни?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#187
BoraUp:
Свобода одного чела, может нарушать свободу других, так что это уже беззаконие.

Можно либо установить законы и соблюдать их. Или сказать, что законов нет. В обеих ситуациях наступит некоторое равновесие. В одном все будут жить по закону, во втором особо рьяные умрут под ответными пулями из кольтов.

Слава Шевцов добавил 11.07.2010 в 19:36

kimer:
Посмотрите фильм "День выборов". Снова хотите в реале эти клоунады во всех регионах? Да еще "за народные денежки"...

Я хочу. Ибо это единственный путь к нормальному обществу. Или как сейчас идти в полный хаос из-за грядущего слома госстроя.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#188

топик надо переименовать :

Ты родился в России? России не повезло. :)

Слава Шевцов:
Свобода и беззаконие - это разные вещи.

а тобою обожаемые "партизаны" это свобода или беззаконие ? :)

BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#189
<!--WEB-->:
somick, Вы на простой вопрос можете ответить?

Если Вам это не нужно, не стоит думать, что это не нужно всем.

Вот в этом году в моей области губернатора переназначили, ворюга, каких свет не видывал, область в разрухи, все население по миру пущено. 90% населения зубами скрипят только при упоминании его имени. Так что, не всем... Были бы выборы - был бы другой губернатор, а так, занес, куда надо, и снова у кормушки. Феодализи, натуральный феодализм.

у нас в городе, несколько лет назад очень похожая ситуация была. Поставили на должность мэра (выбрали совет депутатов, так как предыдущего посадили за взятку), ну он усрал весь город за срок своего правления. Сейчас его мягко говоря ненавидит любой проживающий здесь, ну если он не с ним в компаше)). Даже сейчас если зайти в конференцию на городском сайте, там огромное количество заголовков с его именем)))

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#190
<!--WEB-->:
somick, Вы на простой вопрос можете ответить?

Если Вам это не нужно, не стоит думать, что это не нужно всем.

Вот в этом году в моей области губернатора переназначили, ворюга, каких свет не видывал, область в разрухи, все население по миру пущено. 90% населения зубами скрипят только при упоминании его имени. Так что, не всем... Были бы выборы - был бы другой губернатор, а так, занес, куда надо, и снова у кормушки. Феодализи, натуральный феодализм.

Знаю. Один из возмутившихся - я.

Когда губернаторов можно было выбирать, было лучше? Для меня ничего не изменилось после того как губернаторов перестали выбирать. Были одни ворюги, теперь другие. Думаете, те были лучше? Нет, такие же а в некоторых местах те же.


Почему мы должны доверять исполнительной власти? Исполнительная власть должна заниматься поиском совершивших преступление, их содержанием в местах лишения свободы, защитой страны от внешней угрозы и сбором денег под эти дела.

Судебная власть должна быть полностью независимой. Она должна иметь механизмы самоизлечения от взяточничества.

Законодательная власть должна не зависеть от исполнительной. Она должна принимать законы, бюджет и вызывать на ковёр власть исполнительную для отчёта о проделанном. Она должна иметь право на свои расследования.

Почти всё остальное, включая обеспечение пенсионеров, больницы, крупный бизнес и т.д. должно находиться в частных руках.

Так и только так можно добиться нормальных законов, их соблюдения, справедливой и своевременной кары за нарушение законов и нормальной экономической ситуации в стране. Без свободы действовать и свободы говорить нормальная жизнь людей крайне затруднительна. Это базовые основы общества. О них Шевчук и говорил. О базе. Об основе основ общества.

Да все должно быть хорошо. Да, верю, что чуваки с плакатами даже знают как сделать так, чтобы всем было хорошо. :) У нас многие знали, но обычно как к власти приходят, так забывают как-то сразу... и тут новые появляются, которые знают и они тоже с плакатами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий