Правообладатель засудил на огромную сумму

K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
107
#31

Midster, домен ru?

С зарубежными доменами у иностранного регистратора такая же проблема возможна?

Bond_007
На сайте с 11.10.2010
Offline
62
#32

А если брать видео из ютьюба с помощью вставки кода, то за такое тоже могут предъявить какие-то претензии?

---------- Добавлено 12.06.2016 в 23:06 ----------

Kenguru111:
С зарубежными доменами у иностранного регистратора такая же проблема возможна?

Как правило, если хостинг и регистратор не РУ, то никто не начинает заморачиваться

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
107
#33
Bond_007:
Как правило, если хостинг и регистратор не РУ, то никто не начинает заморачиваться

А если хостинг ру, но на чужие данные?

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#34

а как плеер выцепили? или они сами код раздают.

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#35

А почему ТС игнорит вопрос о том, где взял код плейера?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#36
Midster:
Мне представитель канала сказал, что судятся они сейчас с владельцами около 60 сайтов. Естественно, где можно выяснить настоящие контактные данные владельцев, они будут просить по 5 миллионов

60 сайтов по 5 лямов каждый... они там с катушек слетели? Решили по быстрому бабла срубить? Если код был официально дан как у youtube, то можно смело посылать нафиг.

---------- Добавлено 13.06.2016 в 01:11 ----------

den78ru:
А почему ТС игнорит вопрос о том, где взял код плейера?

Правда интересно? :)

---------- Добавлено 13.06.2016 в 01:12 ----------

Bond_007:
А если брать видео из ютьюба с помощью вставки кода, то за такое тоже могут предъявить какие-то претензии?

Ничего не будет. Тот кто не хочет чтобю его видео транслировали где-то просто запрещает отображение видео на других сайтах в настройках своего акаунта

Kenguru111:
А если хостинг ру, но на чужие данные?

Тогда ничего не будет - вас просто не найдут. А если сайт еще и у абузоустойчивого хостера, то вы даже не заметите каких-то проблем

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
M
На сайте с 11.06.2016
Offline
6
#37
den78ru:
А почему ТС игнорит вопрос о том, где взял код плейера?

Я не помню, это было полгода назад и я будучи в ужасе от жалобы роскомнадзора удалил этот код со страницы. Я могу точно сказать, что это не был код плеера Матч ТВ, это был какой-то посторонний код.

---------- Добавлено 13.06.2016 в 00:37 ----------

Kenguru111:
Midster, домен ru?

С зарубежными доменами у иностранного регистратора такая же проблема возможна?

Да, домен ru. На второй вопрос не знаю ответа.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#38
dudelka:
Интересно будет посмотреть на вас, когда вы снимали видео или делали фото, а потом пришел умник и даже без попытки, попросить у вас права на использования, размещает это всё у себя на сайте. А потом когда его берут за жопу, вместо того чтобы признать свою вину ( и сумма то скорее всего поэтому такая дикая в 700), начинает качать права, дескать контора то ваша создавалась на бюджетные деньги и поэтому я как гражданин РФ имею полное право у вас брать, что хочу.

Наказание должно соответствовать нарушению. Это один из главных правовых принципов гарантируемых Конституцией.

И это не пустые слова про "гуманность" и прочую фигню.

От этого баланса зависит всё в т.ч. "преступный климат" в целом.

Ваш собственный сайт тупо взломают и зальют туда 1000 чужих фото.

И Вы встрянете на минимум 10к * 1000 = 10 млн.

Скажите не взломают?

А я скажу, что за 10 лямов вынесут компы с доступами прямо из Вашего офиса/квартиры. И ничего даже "взламывать" не понадобится и Вы ничем не сможете помешать.

Так что "умник", "право использования" и кто там чего признал тут вообще не причем.

Это очевидная уязвимость в законе.

И что она кому-то сильно помогла защитить свои "права" я не слышал.

А вот историй обмана: когда взламывают и заливают, продают жертве сайт с чужим контентом, выкладывают "бесплатное фото", а потом убирают и подают в суд и т.д. и т.п. - могу рассказать сколько угодно.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#39
RiDDi:
Наказание должно соответствовать нарушению. Это один из главных правовых принципов гарантируемых Конституцией.
И это не пустые слова про "гуманность" и прочую фигню.
От этого баланса зависит всё в т.ч. "преступный климат" в целом.

Ваш собственный сайт тупо взломают и зальют туда 1000 чужих фото.
И Вы встрянете на минимум 10к * 1000 = 10 млн.
Скажите не взломают?
А я скажу, что за 10 лямов вынесут компы с доступами прямо из Вашего офиса/квартиры. И ничего даже "взламывать" не понадобится и Вы ничем не сможете помешать.

Так что "умник", "право использования" и кто там чего признал тут вообще не причем.
Это очевидная уязвимость в законе.
И что она кому-то сильно помогла защитить свои "права" я не слышал.
А вот историй обмана: когда взламывают и заливают, продают жертве сайт с чужим контентом, выкладывают "бесплатное фото", а потом убирают и подают в суд и т.д. и т.п. - могу рассказать сколько угодно.

читать то умеем или только писать ? я вроде даже не в одном а в нескольких своих постах также писал что 700 это в любом случаи перебор, и разговор мой про ту петицию которую тс написал, там все виноваты кроме тс, и Президент и канал матч тв, один тс белый и пушистый

и не нужно сравнивать случаи когда вы сами осознано берете чужое и когда вас ломают и т.п.

ps судебная практика в этом отношение ненормальная, и те решения которые принимают суды в отношении даже невиновных людей ( как в соседней теме) тоже ненормальные, но к данному случаю с ТС это не имеет никакого отношения

и еще момент, видео у matchtv залито на rutube есть официальный код для вставки почти у всех роликов, сейчас специально посмотрел, для прямого эфира ясень пень что нет такого кода, это самое вкусное, и еще не каждый сможет себе на сайт запихнуть

так что RiDDi с вашими словами я согласен и полностью поддерживаю, но в не в данном случаи

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#40

Кстати на офф. канале это говноканала на Ютюбе комментарии просто замечательные. И как раз в основном про F1.

https://www.youtube.com/channel/UCtetJiD_llxdGL4Uh5-Oe2w/discussion

☠️☠️☠️

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий