Прослушка телефонов вскоре может стать реальностью

BS
На сайте с 03.09.2013
28
chahlic:
Это уже давно реальность. С тех пор, как телефоны стали "умными".

Прослушка телефонов стала реальностью гораздо раньше появления "умных" телефонов: еще старые советские телефоны с дисковым набором прослушивались. Вообще прослушивание телефонов пожалуй появилось вместе с появлением самих телефонов. :)

R
На сайте с 11.02.2010
147
Mish-ka:
Вы можете жить в своих иллюзиях сколько угодно.

я не живу в иллюзиях. я знаю, что очень-очень следят

меня даже их наглость, с которой они это делают, не впечатляет

просто, пока еще немного удивляет этакая "радость" от процесса, которую испытывают некоторые из тех, за кем следят

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор729
Brus-search:
пожалуй появилось вместе с появлением самих телефонов.

не "пожалуй", а именно так: девушки на коммутаторах ручного соединения

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1463
MoMM:
не получат - шифровальное оборудование можно производить или ввозить только по лицензии, иначе статья УК.

Хм... если я спаяю некую железяку и буду её располагать между своей головой и своим телефоном - статья обеспечена?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор729

Вообще, системы наблюдения давно развились в довольно серьезную систему обнаружения преступлений.

Наверняка здесь мало кто слышал о локаторах выстрелов. А между тем это огромные сети микрофонов, установленных в городах, которые анализируют городские шумы и автоматически подают сигнал тревоги в ближайшие полицейские участки при фиксировании выстелов. Системы не только дают сигнал о выстрелах, но и выдают место выстрела с точностью +/-10 метров.

Такие системы стоят в крупных городах США, Британии.

из вики список: Bellwood, Illinois; Birmingham; Boston; Chicago; Kansas City; Los Angeles; Milwaukee; Minneapolis; New Bedford, Massachusetts; New York City, Oakland; Omaha; San Francisco; Springfield, Massachusetts; Washington DC; Wilmington, North Carolina;[4] New York

Вот они, микрофончики:

А с учетом систем распознавания речи, эти микрофоны могут быть использованы и для простой прослушки без всяких телефонов...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1463
remizov:
просто, пока еще немного удивляет этакая "радость" от процесса, которую испытывают некоторые из тех, за кем следят

Сомневаюсь, что кто-то испытывает радость. Просто есть те, кто смирился/принял прогресс/вообще не парится/итд

Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
SeVlad:
Хм... если я спаяю некую железяку и буду её располагать между своей головой и своим телефоном - статья обеспечена?

Зачем? Есть софтовые решения. Сноуден их время от времени рекламирует, негодяй :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор729
Arsh:
Есть софтовые решения. Сноуден их время от времени рекламирует, негодяй

не сильно они "софтовые" - первый пункт его инструкций: сломайте микрофон в собственном телефоне...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
209

Кто негодует видимо просто не видит разницы между прослушивают и подслушивают.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1463
Arsh:
Зачем? Есть софтовые решения

От замены коврика скорость и безопасность автомобиля не повышаются :)

MoMM, вот реально интересно:

SeVlad:

Не в курсе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий