Прослушка телефонов вскоре может стать реальностью

К2
На сайте с 19.12.2015
38

Ужесточение контроля это уже давно общемировая тенденция.

А начиналось всё с Давида, который решил провести перепись населения..

богоносец
На сайте с 30.01.2007
700
MoMM:
Камеры не предупреждают преступления, но хорошо его документируют и позволяют поднять раскрываемость в несколько раз

Те камеры, что ставят на подъездах... куда человек на 0.5 метра подходит... такую плохую картинку дают... и это выясняется именно при попытке раскрытия преступлений, уже и в новостях звучит. Основная задача — освоить бюджет.

Можете ещё Немцова вспомнить. Скрыть внешность — не проблема в среднем случае.

Опять же из новостей: Кого-то из подозреваемых в том громком преступлении пымали по звонку с симкой в идентифицируемом телефоне.

Так и с телефонами: прослушивают — покупаем за недорого одноразовый телефон + левую симку, и ведём переговоры, которые работодатель и прослушивать-то не имеет права.

xtras:
кто трусики поправляет, выходя из туалета. Даже не удобно было, что я все это вижу. Думаю, женщины, попавшие на эти кадры были бы просто в шоке

Ну что вы, они бы это быстро учли, как у классика.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
MoMM:
наберите cctv effectiveness London в гугле

Набрал. По первой же ссылке:

A 2013 Chicago Tribune opinion piece quoted a city spokesman as saying that surveillance cameras helped solve 4,500 crimes over four years, but the writer notes that more than a million are estimated to have taken place over that time period — meaning that the cameras’ contribution was 0.05% at best.

(Для ленивых: камеры улучшают раскрываемость преступлений аж на 0.05% :))

cblcg
На сайте с 28.06.2012
233

у нас вот офис вещается в сервис ivideon со звуком, думаю может сайт запилить и туда вещать.. пусть слушают, мне не жалко

не даром сейчас набирают популярность сервисы шифрования голоса

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор729
Arsh:
Для ленивых: камеры улучшают раскрываемость преступлений аж на 0.05%

для ленивых: мой пост был про Лондон и конкретные исследования снижения вдвое в Лондоне (цитаты исследований выше), откуда тут взялось Чикаго - это не ко мне...

богоносец:
и ведём переговоры, которые работодатель и прослушивать-то не имеет права.

имеет - на своей нано-соте\усилителе

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1463
DenisVS:

Русскому народу всё это нравится. Так что пусть будет.

Я тебя сильно расстрою, если скажу, что это давно и вовсю применяется не у "русского народа"? Ну т.е. обрадую - РФ и тут отстаёт. :)

Ида - всё не так, как кажется на первый взгляд.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
MoMM:
исследования снижения вдвое в Лондоне (цитаты исследований выше), откуда тут взялось Чикаго

Ну, да - у них гранаты камеры не той системы :)

К2
На сайте с 19.12.2015
38
SeVlad:
РФ и тут отстаёт.

Своим путем надо идти, а не копировать с запада.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор729
Arsh:
Ну, да - у них гранаты камеры не той системы

ну да, давайте "сбалансировано объективно" откинем результаты Лондона и примем результаты Чикаго за единственно возможный, а заодно "объективно сбалансировано" подменим "снижение преступности" на "раскрываемость"... верно?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор729
Константин2015:
Своим путем надо идти, а не копировать ерунду с запада.

толсто-толсто... не забудьте выкинуть свой мобильник/планшет/компьютер сразу после прочтения этого поста - не православные они, не то что "скопированы", а просто на западе сконструированы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий