Авторский детский канал - 2

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#1461
Pete:
вот вы прям мою ситуацию описали.это мои первые шаги на ютубе и я слегка в шоке,и не был готов к таким цифрам,вопросов много (возможно глупых) а отвечают тут не охотно(

можно у вас в лс,что-то спросить?

Конечно, может и мне что интересное рассказать сможете;)

---------- Добавлено 26.08.2016 в 22:51 ----------

Аквамарин:
Ну не знаю, копировал все ключи и названия чтобы попасть к Мистеру Максу а попадал к таким же новичкам как и я.

Может и действительно сильно топовый канал выбран для похожих...

А может просто удержание и реакция аудитории не дотягивает до того видео к которому в похожие попасть хотели?

(Вы же поймите что мистера макса уже знают миллионы детей, поэтому им интереснее наблюдать за своим "другом" чем за неизвестным "новичком", а это 100% сильно сказывается на удержании)

Или может видео было не до конца похожим?

Т.е. например новое видео с канала Мистера Макса: "Огромное МОРОЖЕНОЕ надувное для плаванья и подлодка с шариками плаваем в бассейне кушаем мороженое "

То ваше видео должно быть не только названием и тегами похожим, но и превьюхой, сюжетом, длиной видео, удержанием и много хрен пойми каких факторов.. Вот если дети будут с вашего видео переходить именно на такое же похожее видео мистера макса и будут схожими удержание, реакция, то, возможно, ваше видео попадёт в итоге к похожему мистера макса..

Ну по крайней мере я именно так вижу эту систему попадания в похожие..

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#1462

мне ютуб весь август в похожих предлагает посмотреть вот этого типа хотя я на его канале.

1. не был ни разу

2. не подписан

3. я не знаю что это за чучело

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#1463

У кого-то улучшения есть за 48ч среди пострадавших?

Нигде нет особого недовольства падением, ни на продуктовом форуме Гугла ни иностр. форумах, может это постепенно вводится, у меня например после 2ого. А т.к мы в похожих друг у друга то многих коснется (просадки у донора).

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#1464
У кого-то улучшения есть за 48ч среди пострадавших?

На фоне общего падения у меня одно видео прибавило в просмотрах в 1.5 раза примерно. Т.е. наблюдалось увеличение . Не знаю как будет дальше, т.к. чувствую что Аналитики Ютуба что-то совсем новое ввели в правила отбора. .

Подскажите насчёт аналитики - у меня в режиме реального времени хаотические данные отображаются. Графики а 48 часов показывают просмотры за три дня и в промежутках, а не за час, как раньше.. У всех так ?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1465

Аквамарин, тоже где-то после 2-го на двух каналах (РУ и АНГЛ) и продолжает падать. Честно говоря, задолбала детская: конкурентов море, но дело не в этом, а в том, что бомбят количеством, качество пофиг (причем под качеством я имею ввиду % удержания, а не что-то мифическое!) - получается, чтобы конкурировать, надо также бомбить. Т.е. тупо - бери больше, кидай дальше. Грубо говоря, работать руками - тупо пахать, как на заводе, мозг вообще не нужен (вспоминаем Скудоума :) ). А я привык зарабатывать головой, тупая пахота это не для меня. В общем, решил другую тему начинать развивать - не детскую, там немного иначе обстоит дело, больше головой нужно работать, это мне ближе. По крайней мере, пока так. П.С. Тему не скажу, не пытайте. :) Да она не новая, даже пожалуй старей, чем детская. Этим пожалуй, мне и более привлекательна - более стабильна, а в детской постоянные дерганья туда-сюда, каждый раз ломай голову, за какой тренд хвататься, пока не сдулся. Лепят мульты по 2-3 минуты штук 20-30, потом год эти мульты тупо склеивают по 30-60 минут, тусуя так и эдак и этим кормят своих подписонов - и они хавают! Причем, все эти компиляции заливают параллельно на 5-10 каналов. Полный дебилизим!

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#1466
photomuza:
Лепят мульты по 2-3 минуты штук 20-30, потом год эти мульты тупо склеивают по 30-60 минут, тусуя так и эдак и этим кормят своих подписонов - и они хавают! Причем, все эти компиляции заливают параллельно на 5-10 каналов. Полный дебилизим!

Вот интересно, Ютуб же определяет все таки уникальность видео и ранжировать его должен соответственно. А сканит видео точно, например на предмет контент ИД. Думаю нет большого смысла дублировать, зацикливать, или я не прав? Эми ТВ не пример у них лям подписчиков они и смотрят. Похожие, рейтинг, удержание их может меньше волновать....

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
77
#1467
Аквамарин:
Вот интересно, Ютуб же определяет все таки уникальность видео и ранжировать его должен соответственно. А сканит видео точно, например на предмет контент ИД. Думаю нет большого смысла дублировать, зацикливать, или я не прав?

Мои эксперименты показали, что ЮТ относится к таким видео также как и к остальным, также продвигает также пихает в рекомендованные. Есть одно НО, удержание на таких видео всегда намного ниже. Смысла зацикливать нет никакого.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1468

PDCreator, именно!

Аквамарин, старый пресловутый афоризм: деньги не пахнут. Просмотры идут, реклама крутится, бабло идет, жалоб нет? ФСЁ! Мне так думается, раньше была у них немного иная политика (те же пресловутые восклицательные, из-за которых народ ломился в медиасетки), теперь же, как я понял, они смачно плюнули на все эти нежности. Вы хоть в курсе, что теперь можно любое видео не из КонтентID тупо перезалить, и спокойно включается монета? Я это обнаружил с месяц назад. Залейте видео с любого чужого канала и проверьте сами.

Короче, ЮТ был помойкой, теперь превращается в еще более грязную помойку. Им вообще на всё начхать, кроме денег и жалоб, особенно, если пахнет исками в суд. Что в общем и правильно - это бизнес и ничего больше.

ПС Кстати, что такое зацикливание (в техническом смысле) я так и не понял. :) Просветите. Аннотации ближе к концу видео, кидающие в его начало что ли?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#1469
photomuza:

Короче, ЮТ был помойкой, теперь превращается в еще более грязную помойку.

Да нашел пару своих стыреных роликов, написал пока по хорошему. Он должен понимать что когда видосы поднимутся в рейтинге их авторы заметят и канала не будет, много не заработают а потом жалуются почему даже на пустом канале баны...

Зацикливание имел в виду повторы эпизодов в одном ролике ... короче тоже самое но в разной очередности )

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
77
#1470

Зацикливание имел в виду повторы эпизодов в одном ролике ... короче тоже самое но в разной очередности )

Или зацикливание одного и того же эпизода чтобы видео получилось больше 10 минут)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий