Помогите: webmoney обманывает своих клиентов?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#31
Lesya1992:
Хотя тут скорее наверно в полицию обротиться надо, но наверно те данные которые он дал на почте 100% фальшивые

Нет. Там же был наложенный платеж (судя по тому что прежде чем забрать товар ТС делал прозвон), значит мошенник позже приходил на Новую Почту за деньгами со своим паспортом.

И нельзя сказать, что если кто-то что-то продает в два раза дешевле, то значит есть подвох. Ситуации бывают разные. Иногда людям срочно нужны деньги и они сдают в ломбарды золотые украшения в 5 раз дешевле от их стоимости! И конечно потом не забирают их.

wmz это не золотые украшения.

Это типа если у тебя есть на руках 100$, которые ты можешь в любом банке, которые стоят на каждом углу, легко поменять на 2200грн - берешь и пытаешься впарить за 1100грн.

Исключения и под такое можно придумать, но все они не стыкуются с выставлением объявления на olx.

P.S. Нет никакого смысла обращаться в арбитраж. Сделка была совершена вне системы и не является объктом рассмотрения арбитражем. Можно в ментовку обратиться - думаю они с тебя поржут и никто не будет из-за 500грн заморачиватся.

Можешь сам найти парня, съездить к нему в гости и рожу набить.

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#32
smorozoff:
А на каком основании они должны быть погашены в Вашу пользу?

Дилер WebMoney выпустил WM карту. Её купил обманщик, изготовил фальшивку с действующим номером, но неверным кодом активации и продал эту фальшивку Вам. Вы купили фальшивку. На каком основании WMT переводить Вам деньги?

На основании моей претензии к аферисту и поданных доказательств.

smorozoff:
Если за углом обменки Вы купите доллары по курсу 1:1, которые впоследствии окажутся фальшивыми, но с номерами реальных банкнот, Федеральный резерв США будет обязан выплатить Вам возмещение?

В Вашем примере. Федеральный резерв мне бы ничего не возмещал, т.к. мои деньги находились бы в обменнике, из которого мне "всунули" фальшивки. А в Федеральном резерве моих денег не было бы.

В моем случае же деньги, которые аферист мне не передал так и находятся на номере карты в номинале WMZ. Т.е. это виртуальные деньги и их нету в кармане у афериста, который меня обманул. Эти деньги все еще находятся в распоряжении компании Вебмани. Если сейчас аферист их обналичит - я уже не смогу их получить никогда. Поэтому, я и взываю к компании Вебмани о скорой помощи!

smorozoff:
Поддержка не могла по телефону определить действительные ли карты Вы покупаете. И не стала бы это делать. Вы задали вопрос по номеру, действителен ли он. Вам подтвекрдили, номер действителен. А на чем этот номер находится, на реальной карте или фальшивке, Вы решали сами.

Здесь я с Вами 100% согласен.

Служба поддержки, как и компания вебмани ни в чем не виноваты что произошло. Но сейчас, когда это уже произошло компания Вебмани будет виновата, если не предпримет соответствующих мер против афериста. Нужно как минимум заблокировать его WMID. Последующие события покажут, как будет действовать компания Вебмани. Я обо всем буду здесь докладывать.

zusull:
Интересно... Если мне аферисты заплатят поддельными купюрами, будет ли ЦБ покрывать этих мошенников, когда я потребую у него вернут мне бабки нормальные взамен поддельных? :)

Если бабки, которые были отняты у Вас аферистами будут все еще располагатся на щетах ЦБ, а Вы в свою очередь докажете, что это Ваши деньги, которые оказались на счетах аферистов путем мошенничества, тогда безусловно Вам вернут деньги назад.

Если же Ваши деньги аферисты обналичат и этих денег во владении ЦБ уже не будет, тогда непосредственно ЦБ уже ничего Вам не вернет. В таком случае Вам нужно будет обращатся уже в правоохранительные органы для того, чтобы они нашли аферистов.

aklimovv:
Ну блин, а заголовок про чо?
😕

Если Вы будете внимательны, Вы увидите, что заголовок этой темы содержит вопросительный знак. Это означает, что предложение не утвердительное, а вопросительное.

На данный момент в том, что аферисты меня обманули компаня Вебмани не виновата на прямую, это моя оплашность.

Но сейчас очень важно проследить, как поступит компания Вебмани с теми 40WMZ что продолжают находится на счете афериста и код от которых он мне не сказал. Если компания Вебмани восстановит мне код на основании моей претензии и поданных доказательств что я был обманут - тогда в компании Вебмани работают честные люди. Если компания Вебмани "прикроет" афериста, который от её имени продает фальшивые ваучеры - это будет означать, что или:

- компания Вебмани сама в доле с этим аферистом (диллер это, или кто бы там ни было);

- компании вебмани начхать на своих клиентов, даже если она имеет доказательства того, что их обманули другие пользователи системы.

---------- Добавлено 04.10.2015 в 17:24 ----------

x3mal:

P.S. Нет никакого смысла обращаться в арбитраж. Сделка была совершена вне системы и не является объктом рассмотрения арбитражем.

Ну и что, что сделка была произведена вне системы?

Арбитраж рассматривает, цитирую:

"любые претензии к участникам системы, ведущим противоправную, незаконную или аморальную деятельность в Сети с использованием WM-реквизитов (мошенничество, рассылка спама, нарушение авторских прав и т.д)."
x3mal:
Можно в ментовку обратиться - думаю они с тебя поржут и никто не будет из-за 500грн заморачиватся.

Вот это 100%

К ментам точно идти не надо.

x3mal:
Можешь сам найти парня, съездить к нему в гости и рожу набить.

Возможно, кощунственно прозвучит, но я считаю, что этот аферист молодец. Обманул меня не простым дешевым каким-то трюком, а хорошо подготовился, сделал карту, потратился, поработал, постарался и впарил её мне... Молодец парниша, ничего не скажешь. На него злобы нету, если и обижатся то только самому на самого себя.

[Удален]
#33
ChessDisk:
На основании моей претензии к аферисту и поданных доказательств.

Во-первых, у Вас нет доказательств. Всё, что Вы здесь говорите и пишете - это только слова.

Во-вторых, возмещать Вам убыток можно только со средств обманщика. У WebMoney нет никаких доказательств, что оригинальная карта находится сейчас у него. Скорее всего он её уже продал или использовал. С какой радости WebMoney будут дарить Вам свои деньги?

ChessDisk:
В Вашем примере. Федеральный резерв мне бы ничего не возмещал, т.к. мои деньги находились бы в обменнике,

Вы не совсем поняли мой пример. Я писал, что доллары Вы купили не в обменке, а рядом с ней у неизвестного анонима. Как с Вашем случае с картой. Продавец скрылся. Кто должен возмещать Вам ущерб, Штаты?

ChessDisk:
Служба поддержки, как и компания вебмани ни в чем не виноваты что произошло. Но сейчас, когда это уже произошло компания Вебмани будет виновата, если не предпримет соответствующих мер против афериста. Нужно как минимум заблокировать его WMID.

Так нет у афериста WMIDа. Наверняка он купил карту или электронный ваучер за наличные. Какие действия должна предпринять WebMoney?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#34
ChessDisk:

- компании вебмани начхать на своих клиентов, даже если она имеет доказательства того, что их обманули другие пользователи системы

Попытаюсь достучаться до вашего разума, хотя наверное это маловероятно. Предположим: мошенник продал вам фальшивую купюру за 60% от номинала. Вы с этой купюрой приходите в магазин, с желанием купить телевизор. У вас её не принимают, т.к. она фальшивая. Вы предъявляете претензии ЦБ, потому что они выпускают точно такие же. И наверное там обосновался мошенник, печатающий эти купюры на фирменном станке ЦБ. Вот как выглядит ваша логика. Запечатать карточку, что не придраться, это так просто.:)

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#35

smorozoff

Я сегодня говорил по телефону с диллером - www.wmcenter.com.ua

Когда мы разговаривали то его лексикон тоже оперировал примерами, прчем все слова сходятся с Вашими. И теперь когда я смотрю что Вы только что зарегистрировались в этой теме - ясно понимаю, что Вы и есть тот самый горе-диллер из www.wmcenter.com.ua - который мне сегодня начал рассказывать что тот человек, которому он продал эти карты - перепродал их комуто на Ред-Форуме, а затем тот "кто-то" перепродал ещё "кому-то" и уже мол тот "кому-то" продал их их мне...

Что нет смысла мне здесь писать. а то минусов понакладывают... Что компания вебмани очень крупная и зачем я это все раздуваю...

Ребята, вот что я Вам скажу. Не в этих 40WMZ дело. Я уже выше писал и повторю еще раз, что у вас хорошая банда собралась и я на вас не наезжаю. Ну лоханули вы меня и что? Ну накладите мне здесь кучу минусов, начните говорить мне что я не прав. Но это ничего не изменит и люди будут знать правду.

Если компания Вебмани не вернет мне эти гроши, которые так и висят у этого афериста мелкого на счету, то пускай и всят там. Пускай этот аферист "кинет" еще дюжину лохов таких как я, а компания Вебмани пускай смотрит на этого афериста и прикрывает. Компании Вебмани это ничем грозить не будет. просто если эту тему прочитает хотя бы один человек и сделает вывод для себя чтобы не иметь дел с жуликами на Вебмани - тогда я буду считать свою задачу выполненой.

Уточню. Чтобы мои слова не были поняты не так. На эту минуту компания Вебмани не виновата, что меня кинул лох. Конечно, компании Вебмани следует ввести для карт и ваучеров дополнительную защиту, - по СМС чтобы можно было покупателям проверить действительна ли карта и код, или нет? А не только проверить одну карту. Защита карт Вебмани никакая. Из-за этого я, который позвонил в саппорт, все-равно купил фальшивую карту. Защиту карт нужно безусловно вводить, чтобы на этой почве не разводилось жульё.

Тем не менее, я не виню в случившемся напрямую компанию Вебмани. но если они видя сейчас этот факт жульничества не вернут мне на счет 40wmz со счета этого афериста и не заблокируют его аккаунт - все будет на лицо. Умные сделают выводы и с Вебмани дел иметь не будут.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#36
ChessDisk:
Возможно, кощунственно прозвучит, но я считаю, что этот аферист молодец. Обманул меня не простым дешевым каким-то трюком, а хорошо подготовился, сделал карту, потратился, поработал, постарался и впарил её мне... Молодец парниша, ничего не скажешь. На него злобы нету, если и обижатся то только самому на самого себя.

смысл тогда создавать тему было?:)

я уже думал этими карточками не пользуются давно, учитывая сколько обменников и терминалов на каждом шагу. дорогой конечно урок получился, но что ж поделаешь :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#37
aklimovv:
Попытаюсь достучаться до вашего разума, хотя наверное это маловероятно.

Слушайте, давайте хамить только не будем, окей?

aklimovv:
Предположим: мошенник продал вам фальшивую купюру за 60% от номинала. Вы с этой купюрой приходите в магазин, с желанием купить телевизор. У вас её не принимают, т.к. она фальшивая. Вы предъявляете претензии ЦБ, потому что они выпускают точно такие же.

Уважаемый!

Претензии предъявляются только тому, у кого "засели" мои деньги, отобранные мошенническим путем. Если в Вашем примере мне деньги впихнул неизвестный мужчина и скрылся с деньгами, то я успокоюсь и никому претензии предъявлять НЕ буду.

В моем же случае аферист продал мне карты, но не сказал к ним код. Эти мои карточные деньги, от которых мошенник мне не сказал код сейчас находятся у Вебманях. Поэтому, показывая Вебманям свои документы и доказывая Вебманям то, что я купил эти деньги и они уже мои, я прошу Вебмани побыстрее отдать мне эти деньги. Ведь если сейчас их снимет аферист и обналичит, то тогда уже Вебмани не будут иметь моих денег и претензий предъявлять мне будет не к кому!

Вкурили? Не знаю, как еще, говоря Вашими словами, достучаться до Вашего разума? 🤪

---------- Добавлено 04.10.2015 в 19:11 ----------

krav3c:

смысл тогда создавать тему было?:)

Дело в том, что эта история имеет два момента: первый момент уже окончился, а второй момент - продолжается.

В первом моменте, который окончился - был просто факт - меня кинул аферист. И здесь только моя вина.

Во втором моменте, который сейчас всё ещё продолжается - это я пытаюсь вернуть свои деньги, пока они все еще находятся у меня на счету, который я купил, но пароль к которому я не имею.

Я пытаюсь докричатся к компании Вебмани: "Эй, вот это мои деньги у вас лежат под №133057967 и 7272221853 - отдайте их мне! Вот я даю документы, которые подтверждают, что я их купил".

И если Вебмани мне откажет - все люди это увидят и сделают выводы не иметь дел с Вебмани. Вот для чего я эту тему создал. Некоторые пользователи меня уже попросили, чтобы я не забыл и опубликовал здесь решение арбитража Вебмани и я это сделаю. Пусть эти люди видят все и знают все.

Сейчас только могу одно сказать - не имейте дел с диллером - www.wmcenter.com.ua

Он при общении со мной все время убеждает не раздувать эту тему, говорит, что мои деньги где-то были проданы на Ред-форуме, короче запутывает. Не могу утверждать, но предположу, что этот диллер - www.wmcenter.com.ua - который изначально и выпустил эти карты - он меня и лоханул, пользуясь своим высоким положением. Не имейте дел с ним!

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#38

так все таки карточки не поддельные? а то сначала писалось, что подделал карты, а теперь получается что человек продал нормальные карты. запутался что то я.

[Удален]
#39
ChessDisk:
Вы и есть тот самый горе-диллер из www.wmcenter.com.ua

Вы ошибаетесь, я не имею никакого отношения ни к WebMoney вообще, ни к её дилерам в частности. Просто я давно пользуюсь WebMoney и знаю как она работает.

ChessDisk:
у вас хорошая банда собралась и я на вас не наезжаю. Ну лоханули вы меня и что?

Лоханули Вы себя сами. Смесью жадности и желанием анонимности. Я не оправдываю мошенника, хорошо бы поймать его, возместить Вам ущерб и наказать. Так, чтобы больше неповадно было. Но сделать это может только милиция, а она вряд ли пошевелится из-за 500 гривен.

А Вам на будущее совет: работайте с WM открыто? с официальными источниками. И "не гонись-ка, поп, за дешевизной".

ChessDisk:
Если компания Вебмани не вернет мне эти гроши,

Явно не вернет. Поскольку возвращать их Вам должен мошенник.

ChessDisk:
которые так и висят у этого афериста мелкого на счету

Средства WM карты не висят на счету её владельца.

ChessDisk:
Конечно, компании Вебмани следует ввести для карт и ваучеров дополнительную защиту, - по СМС чтобы можно было покупателям проверить действительна ли карта и код, или нет?

Покупать wm нужно не с рук и по явно заниженному курсу. И никаких проблем не будет.

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#40
krav3c:
так все таки карточки не поддельные? а то сначала писалось, что подделал карты, а теперь получается что человек продал нормальные карты. запутался что то я.

Карта имеет две переменные:

- номер карты

- код активации карты

Это как логин и пароль для входа на сайт.

Номер карты - он всегда открыт. А код активации карты - защищен защитным покрытием.

Аферист, который послал мне карты - прислал фальшивые карты: номера на этих картах были действительны, но вод коды активации к этим картам - были липовые.

Когда я покупал карты - я позвонил на саппорт Вебмани и продиктовал им номера карт. На саппорте Вебмани мне сказали, что да, мол, есть такие карты в природе. Вот я их и купил, не подозревая, что коды активации к этим картам под защитным покрытием будут липовые.

И когда мы с представителями компании Вебмани выяснили, что эти карты содержат липовые коды активации, я предоставил компании Вебмани документы покупки этих карт и попросил восстановить мне коды активации к этим картам. С одной стороны Вебмани не обязана мне восстановить эти коды, т.к. это моя вина что я лоханулся. Но с другой стороны, компания Вебмани на лицо видит что меня лоханули и она знает кто это сделал, знает кто аферист. И сейчас я ожидаю, что все-таки добро восторжествует и мне восстановят коды активации к картам.

Диллер который выпустил карты -www.wmcenter.com.ua - не имейте с ним дела!

Пудрит мозги, что эти карты были кем-то перепроданы на Ред-форуме, и говорит что эти карты выпустил не он. Хотя в вебмани говорят, что это он их выпустил. Я так думаю, что именно диллер из - www.wmcenter.com.ua - и есть этот аферист, который затеял эту аферу.

Тем более он уже сегодня завел ник на Серче и стал писать в этой теме. Коленки трясутся за репутацию небось? Сейчас компании Вебмани следует решить, иметь ли дело с таким скользким диллером как www.wmcenter.com.ua

И стоит ли ей покрывать его аферы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий