Помогите: webmoney обманывает своих клиентов?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#21
ChessDisk:
Если Вы будете внимательны, то увидите, что в конце темы стоит знак вопроса. Это означает, что я НЕ утверждаю, а всего лишь спрашиваю.

Если вы спрашиваете, то должны развернуть свою мысль, а выводы сделает читатель. В вашем опусе я не увидел даже намека на описание того, как webmoney обманывает своих клиентов. Вы описываете как вас кинул какой-то мошенник. Яркий пример несоответствия названия темы и содержания.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#22
Samtrest:
ChessDisk, Если не секрет, что в претензии написали? Что типа:
"Я, Аноним, купил у неизвестного мне человека карты по цене ниже номинальной. Карты оказались невалидны. Перечислите стоимость карт на мой анонимный счет!"

Блина, посмотрел на календарь - не, воскресенье, не пятница....

Я пока что еще не писал претензию в арбитраж вебмани, так как для того, чтобы написать претензию, как я смотрю, то нужно мне быть зарегистрированным в системе Вебмани. Ведь, вроде бы, только зарегистрированным пользователям системы появится доступной специальная форма, в которую можно написать претензию.

Поэтому, прежде чем писать претензию, мне необходимо будет зарегистрироваться.

А я регистрироваться не хочу. Поэтому, написал пока что в саппорт Вебмани, как мне быть в моем случае - как связаться с арбитражем по e-mail?

Кроме того, претензию нужно предъявлять кому-то. Поэтому, я сегодня пытался дозвонится до диллера, который эти карты выпустил, чтобы узнать у него, кому именно он их продал, какому именно WMID? Также этот вопрос я задал на саппорт вебмани. Если мне ответ дадут кому - на того я и составлю претензию. Если не дадут ответ - претензия будет на диллера.

Относительно того, какое будет содержание моей претензии скажу лишь, что оно будет основыватся на таких фактах:

- скриншот моей изначальной переписки с аферистом-продавцом на сайте www.olx.ua;

- номер товарно-транспортной накладной, по которой он выслал мне товар в мой город - его можно проверить на сайте курьерской службы "Новая Почта" и убедится, что аферист-продавец действительно отправлял мне товар;

- сам товар - фото самих скретч-карт

Конечно, компания Вебмани может также прослушать мои телефонные обращения в саппорт Вебмани (если записи сохранились) о том, как я просил проверить действительность карт, - это свидетельство того, что я карты покупал.

Понимаю, что компания Вебмани может легко мне отказать и оставить деньги у афериста и не погашать их в мою пользу. Но этот животрепещущий и для глаз очевидный факт сыграет не в пользу репутации компании вебмани. Я думаю, прежде всего представители компании Вебмани должны быть заинтересованы в том, чтобы деньги у афериста должны быть отняты и возвращены мне. Посмотрим, как будет. Хотя, вместе с тем и понимаю, что когда тебя "лоханули", то нужно просто махнуть рукой и постараться забыть об случившемся. Но я почему-то решил помахать кулаками после боя. 🙄

---------- Добавлено 04.10.2015 в 12:38 ----------

4996699:
Тс
есть еще куча забавных и незабываемых развлечений в жизни.
Например покупка авиабилетов на варезных форумах за пол цены и оплата на анонимные кошельки продавцам или выступить в качестве дропа при покупке с карженых карт разных товаров, один раз примут, сделают слоника или ласточку, будет что потом рассказать друзьям.

p.s видать забыли, где бывает бесплатный сыр.

Я на том сайте покупал много разных вещей втридёшево. Это и ноутбук, который в магазине купили за $1500USD и выложили продавать через неделю за $1100USD со всеми гарантиями, чеками... просто дочке не понравился ноутбук, который ей подарили.

И т.д. таких ситуаций много.

И нельзя сказать, что если кто-то что-то продает в два раза дешевле, то значит есть подвох. Ситуации бывают разные. Иногда людям срочно нужны деньги и они сдают в ломбарды золотые украшения в 5 раз дешевле от их стоимости! И конечно потом не забирают их.

У меня случился случай, в котором я все расчитал, все проверил, все тщательно посмотрел, созвонился с Вебманями, с саппортом, все расспросил. И только потом купил товар. Ну просто не мог я догадаться, что можно подделать саму скретч-карту. А вот к чему уже дошли жулики...

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#23

ChessDisk

рекомендую посмотреть как минимум три раза

и сделать выводы.

рекомендую почитать также http://www.aferizm.ru/ глядишь в другой раз не попадетесь на уловки жуликов.

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#24
ChessDisk:
А я регистрироваться не хочу.

А че так? Паспорт в 14 лет вроде уже выдают. Или наркодиллерская честь не позволяет? Или санитары документы забрали?

Все, больше не тролю, удаляюсь... Надо бы и делами занять.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#25
ChessDisk:


Я на том сайте покупал много разных вещей втридёшево. Это и ноутбук, который в магазине купили за $1500USD и выложили продавать через неделю за $1100USD со всеми гарантиями, чеками... просто дочке не понравился ноутбук, который ей подарили.
И т.д. таких ситуаций много.

вполне возможно, что ноут был стыренный вместе с доками, к примеру ноут оставили в машине,разбили стекло вытащили или бытовая кража , а вам втерли легенду про дочку. Вот к примеру у вас телефон остался того продавца, попробуйте сделать прозвон на тот номер.

У нас в городе тырят велики из подъездов и иногда сбывают их через сайт объявлений.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#26
сыграет не в пользу репутации компании вебмани

не забудьте здесь ответ арбитража выложить)

как вообще можно было купить 40 долларов за 20?) тогда уж сразу 100к надо было брать))

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#27
Samtrest:
А че так? Паспорт в 14 лет вроде уже выдают. Или наркодиллерская честь не позволяет? Или санитары документы забрали?

Все, больше не тролю, удаляюсь... Надо бы и делами занять.

Нужно будет очень принципиально - конечно зарегистрируюсь. Проблем нет здесь.

4996699:
вполне возможно, что ноут был стыренный вместе с доками, к примеру ноут оставили в машине,разбили стекло вытащили или бытовая кража , а вам втерли легенду про дочку. Вот к примеру у вас телефон остался того продавца, попробуйте сделать прозвон на тот номер.

У нас в городе тырят велики из подъездов и иногда сбывают их через сайт объявлений.

Конечно, ноут если купил вдвое дешево, значит вероятность того, что что-то с ним не так - вырастает. Но не более того. Если вещь стоит вдвое дешево своей реальной стоимости - это не означает, что с этой вещью обязательно что-то должно быть не так. Хотя признаю, вероятность того, что что-то не так с вещью, которая стоит дешевле своей стоимости - возрастает.

В моем случае я тоже обратил внимание на то, что 40WMZ человек мне продал считай за 25WMZ. Это для меня показалось немного необычным. Поэтому, когда я покупал скретч-карты, потому и решил истратится еще на $2USD и позвонить в Россию в саппорт Вебмани, чтобы уточнить, действительные ли я карты покупаю? И когда мне там ответили "да", а внешний осмотр ваучеров не выявил каких-либо отличий от оригинальных, которые я раньше видел - я и принял решение купить их.

Повторюсь, не всегда все так очевидно, как кажется. Торговля - это всегда принцип: "купи - дешевле, а продай - дороже". Поэтому, подвохов в том, чтобы купить товар где-то дешевле я не вижу. Другое дело, что нужно уметь правильно проверять действительность товара, что в моем случае было не возможным. А я-то считал, что возможно... ведь любой ваучер можно проверить на том же paymer на действительность. И когда все проверки нормально проходят, подвох не чувствуется.

Но то что было - уже прошло. А то что будет - не менее важно того, что было. Ведь аферисты всегда были и всегда будут. И все "умные", которые смеются в этой теме тоже всегда могут оказаться жертвой афер - даже не подозревая об этом. Это может случится с каждым из нас в любой сфере жизнедеятельности и не обязательно в финансах. Аферы - они многолики.

Поэтому, в свете произошедшего очень важна также реакция и самой компании Вебмани, которая с одной стороны хоть и не виновата на прямую, тем не менее, которая должна такие случаи душить на корню, как говорится...

---------- Добавлено 04.10.2015 в 13:07 ----------

KrutE:
не забудьте здесь ответ арбитража выложить)

Обязательно!

Я эту тему специально и создал для этого, чтобы весь народ увидел реакцию компании Вебмани на произвол аферистов.

KrutE:
как вообще можно было купить 40 долларов за 20?) тогда уж сразу 100к надо было брать))

Я купил 40WMZ и обошлось мне все 560 гривен.

560гривен = 1600 русских рублей = $25USD

Т.е. 40WMZ за $25USD 😒

Хотя изначально аферист-продавец продавал 40WMZ за $30USD.

$5USD я сторговал, как видно в переписке.

[Удален]
#28
ChessDisk:
Я сейчас буду добиваться в арбитраже Вебмани, чтобы эти карты были погашены в мою пользу.

А на каком основании они должны быть погашены в Вашу пользу?

Дилер WebMoney выпустил WM карту. Её купил обманщик, изготовил фальшивку с действующим номером, но неверным кодом активации и продал эту фальшивку Вам. Вы купили фальшивку. На каком основании WMT переводить Вам деньги?

Если за углом обменки Вы купите доллары по курсу 1:1, которые впоследствии окажутся фальшивыми, но с номерами реальных банкнот, Федеральный резерв США будет обязан выплатить Вам возмещение? А купив за десятку на рынке фальшивую Мону Лизу будете у Лувра требовать оригинал?

ChessDisk:
когда я покупал скретч-карты, потому и решил истратится еще на $2USD и позвонить в Россию в саппорт Вебмани, чтобы уточнить, действительные ли я карты покупаю? И когда мне там ответили "да"

Поддержка не могла по телефону определить действительные ли карты Вы покупаете. И не стала бы это делать. Вы задали вопрос по номеру, действителен ли он. Вам подтвекрдили, номер действителен. А на чем этот номер находится, на реальной карте или фальшивке, Вы решали сами.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#29
ChessDisk:
Я не утверждал, что webmoney кого-то обманули!
Я лишь написал, что меня обманули аферисты, а будет ли прикрывать этих аферистов webmoney - это будет видно из дальнейшего рассмотрения моего дела в арбитраже.
Меня же обманули аферисты, продав мне 2 поддельные скретч-карты пополнения номиналом 20WMZ каждая. При этом номера карт были реальными, а вот код активации (который содержался под защитным покрытием) - поддельным. В итоге, я никак не мог произвести оплату этими картами. Т.к. для произведения оплаты нужно ввести две переменные: номер карты и код её активации. Номер я ввожу - реальный, действительный, а вот код активации у меня поддельный на скретч-карте. В результате операция по оплате с таких карт не производится.

В итоге я подам сегодня жалобу в арбитраж вебмани, чтобы эти карты погасили в мою пользу, т.к. у меня есть:
- переписка на сайте www.olx.ua с продавцом-аферистом этих карт;
- товарно-транспортная накладная КС "Новая Почта" по доставке этих карт от продавца-афериста ко мне в город;
- сами карты с реальными номерами

Посмотрим, какое решение вынесет арбитраж webmoney и будет ли он покрывать этого афериста и эти номера карт.

В интернете удалось нарыть похожую статью о подделке карт пополнения мобильных операторов:

http://www.gorod.dp.ua/news/11438

Интересно... Если мне аферисты заплатят поддельными купюрами, будет ли ЦБ покрывать этих мошенников, когда я потребую у него вернут мне бабки нормальные взамен поддельных? :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#30
ChessDisk:
Я не утверждал, что webmoney кого-то обманули!

Ну блин, а заголовок про чо?

Помогите: webmoney обманывает своих клиентов

😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий