У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

I
На сайте с 16.06.2008
Offline
56
#1321
krabik:
Имея доступ к мылу и угадав секретный вопрос, злоумышленник сможет получить доступ к вашему e-num. В старых версиях e-num ответы повторялись по циклу, и при некотором везении можно его подобрать, зная одну пару из числа вопроса и ответа.

Имея доступ к мылу и угадав секретный вопрос злоумышленник ничего не получит поскольку код активации для нового приложения будет отправлен на номер телефона указанный при регистрации, который нельзя поменять во время восстановления...

Вот как у меня например, хочу восстановить доступ, а смс не приходит поскольку там не совсем правильно указан номер телефона, походу они код Украины сменили с +38 на +380 и теперь в моем номере лишний нолик, вместо +38096******* там смс отправляется на номер +380096******* изменения в номер на который отправляется смс внести не возможно хотя при регистрации 5-ть месяцев назад код то пришел...скорее всего они код страны изменили🙅, служба поддержки не отвечает...что делать незнаю...

Багу с лимитом доверия пофиксили, так что енум конечно геморрой но довольно безопасная штука...

- Живем только один раз. - Пруфлинк?
Бастер
На сайте с 17.06.2010
Offline
25
#1322

Почитал. потерял спокойный сон.Теперь храню на "перевалочных базах" .Через кипер только сразу на вывод.

krokodilin
На сайте с 25.04.2010
Offline
9
#1323
Бастер:
Почитал. потерял спокойный сон.Теперь храню на "перевалочных базах" .Через кипер только сразу на вывод.

поставил енум с подтверждением каждой операции смской - сплю спокойно :)

Размещу ваши Статьи в сайтах с ТИЦ 100-8000 начиная от 15 р. (/ru/forum/comment/7126489)
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#1324
inspred:
Имея доступ к мылу и угадав секретный вопрос злоумышленник ничего не получит поскольку код активации для нового приложения будет отправлен на номер телефона указанный при регистрации, который нельзя поменять во время восстановления...

Если вы из России, то смс с кодом получить это дело техники. С украинскими операторами не проверял.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1325
inspred:
вместо +38096******* там смс отправляется на номер +380096******* изменения в номер на который отправляется смс внести не возможно хотя при регистрации 5-ть месяцев назад код то пришел...скорее всего они код страны изменили🙅, служба поддержки не отвечает...что делать незнаю...

ждите

очень странно , сколько помню, а помню лет 3-5 , всегда был номер +380

TaveL
На сайте с 30.06.2008
Offline
121
#1326
krabik:
Если вы из России, то смс с кодом получить это дело техники. С украинскими операторами не проверял.

Клонирование симки или что?

MailBot - профессиональный авторегер, чекер и анлокер Outlook (Hotmail), Yahoo, AOL, Mail.com, GMX.com, GMX.de, Web.de, Mail.ru, Яндекс, Рамблер, O2.pl, WP.pl, Meta.ua, I.ua, UKR.net и др. ( https://tavel.in/mailbot/ )
sone
На сайте с 25.04.2009
Offline
49
#1327

Вопрос по eToken. Вообще, как работает кипер с eToken, можно ли сделать слепок системы с запущенным кипером таким способом? И можно ли запретить авторизацию кипера иными способами, кроме eToken?

Сдается мне, что шифровать оно умеет, но в случае с кипером - бесполезно.

I
На сайте с 16.06.2008
Offline
56
#1328
TaveL:
Клонирование симки или что?

Только что бегло прочитал про клонирование симки, пишут что нужен оригинал сим карты для того чтобы сделать ее клон, какието специальные устройства и т.п..., а если злоумышленник получит оригинал симки то ее клон не придется делать))

Нужно быть аккуратным с вводом номера телефона в e-num, его очень трудно изменить, мне пришлось более 2-х недель с супортом переписываться чтобы они убрали нолик в коде оператора, сначала писали что смена номера телефона в моем случае невозможна...я уже был думал что не изменят...

Это при том что у меня персональный аттестат и этот номер указан и подтвержден в личных данных и используется для активации вмида

А если бы я потерял сотовый и пришлось новую симку покупать то на другой номер точно бы не изменили, у оператора легче восстановить номер чем в e-num его изменить

[Удален]
#1329

Такая вот не веселая история (((

Ломанули у меня кипер еще 26 февраля, 2го марта обнаружил что сменили пасс ((( сделал дамп винта и написал заяву в ОВД. Как обычно пришел отказ в возбуждении уголовного дела...без прокуратуры не обошлось (обжаловал ответ). Отправили материалы на доследование кашникам. И только в конце июня позвонил следак и обрадовал вестью, что возбуждено аж два уголовных дела - хищение... и взлом... Всетаки отдел "К" нарыл что то.

Так что совет всем пострадавшим - пишите заявы в органы! Не факт что деньги вернут, но есть шанс что преступников накажут.

ps. Меня даже в ФСБ вызывали... итог беседы - дело у них на контроле

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1330
krokodilin:
поставил енум с подтверждением каждой операции смской - сплю спокойно :)

Забудьте про спокойный сон, враг негодуэ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий