Сбой в системе

12 3
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
2022

При обмене WMZ на USD (карточка банка), система обменника допустила ошибку и перевела сумму больше, чем должна была. Ошибка произошла в системе обменника, а не банка. Клиенту сразу же было отправлено письмо с просьбой вернуть деньги. При обмене указывались персональные данные, № паспорта и почта.

Вопрос: Каким образом обменник может добиться возврата этих денег? Если через суд, то как проходят такие дела? Что должно фигурировать доказательством? Сколько времени это может занять и чем грозит клиенту, если он не хочет отдавать их по просьбе в письме? Есть смысл обращаться в арбитраж вебмани (ведь кроме как счетов с переводом денег с его кошелька ничего нет)?

Сумма не большая но все же, хотелось узнать у людей которые сталкивались с похожими ситуациями.

Обманом это не назовешь. Система приняла запрос, отдала счет на wmid, он был оплачен, но при отправке логов к банковскому счету выдало сумму в два раза больше. Соответственно перевело клиенту денег в два раза больше.

По просьбе и этическим соображениям имена и названия не называются.

Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#1

Ну напишите в вебмани, хотя тут надо писать банку, только с какой формулировкой? Не столько денег перевёл? - Глупо.

Пробуйте договорится с клиентом, пригрозите жалобой в ВМ, в арбитраж уже можно будет объяснить я думаю столько то отправил клиент, столько то мы ему, ошиблись мол.

Но как и писал выше, старайтесь договорится с клиентом по любовно.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#2
Cuck:
При обмене WMZ на USD (карточка банка), система обменника допустила ошибку и перевела сумму больше, чем должна была. Ошибка произошла в системе обменника, а не банка. Клиенту сразу же было отправлено письмо с просьбой вернуть деньги. При обмене указывались персональные данные, № паспорта и почта.

Вопрос: Каким образом обменник может добиться возврата этих денег? Если через суд, то как проходят такие дела? Что должно фигурировать доказательством? Сколько времени это может занять и чем грозит клиенту, если он не хочет отдавать их по просьбе в письме? Есть смысл обращаться в арбитраж вебмани (ведь кроме как счетов с переводом денег с его кошелька ничего нет)?

Сумма не большая но все же, хотелось узнать у людей которые сталкивались с похожими ситуациями.
Обманом это не назовешь. Система приняла запрос, отдала счет на wmid, он был оплачен, но при отправке логов к банковскому счету выдало сумму в два раза больше. Соответственно перевело клиенту денег в два раза больше.

По просьбе и этическим соображениям имена и названия не называются.

Без согласия владельца вернуть деньги никак не выйдет, так что настойчивей пишите ему в кипер, на мейл, а лучше позвонить на мобильный, он же вписал номер телефона в заявку, верно?

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#3
Crazy & Co.:
Без согласия владельца вернуть деньги никак не выйдет, так что настойчивей пишите ему в кипер, на мейл, а лучше позвонить на мобильный, он же вписал номер телефона в заявку, верно?

нет, в заявку номер мобильного не вписывается. В кипере и на почту не отвечает. Есть только имя, фамилия, номер паспорта и почта, ну номер счета в банке. Логи операции имеются тоже.

Lipcrus, бл у него 0, разве имеет смысл писать а арбитраж и показывать, что он переводил нам деньги. Думаю дальнейшие события им по барабану. Или я ошибаюсь и они будут помогать в расследовании этого дела?

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#4
Cuck:
нет, в заявку номер мобильного не вписывается. В кипере и на почту не отвечает. Есть только имя, фамилия, номер паспорта и почта, ну номер счета в банке.

Аттестат у него какой? Можно попробовать написать претензию, в которой описать сложившуюся ситуацию, может это заставит владельца выйти на контакт и вернуть часть средств.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#5
Crazy & Co.:
Аттестат у него какой? Можно попробовать написать претензию, в которой описать сложившуюся ситуацию, может это заставит владельца выйти на контакт и вернуть часть средств.

аттестат - формальный бл 0

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#6

Какой объем лишних средств?

Вообщето косяк ваш, какбы...

Вы финансовая система, если вы допустили такой косяк, то я бы на вашем месте молчал об этом, чтобы не портить репутацию свою и своего обменника.

Я вас удивлю, но финансовые системы не имеют права на ошибку - потому что это деньги!

С таким рвением как вы собираетесь искать человека, лучше займитесь системой и её проблемами.

Если это не ваш косяк, а допустим процессинга банка - то обращайтесь к ним. Если глюк ВМ - то к ним.

Считайте что купили опыта, вычтите эту сумму с прогера, который писал систему и сказал что она работоспособна на 100%.

Да, все доказательства - это логи вашей системы?

А теперь представьте ситуацию, я пишу в ВМ Арбитраж и говорю - вот МОИ личные логи, МОЕЙ программы, и они говорят что Я ошибся и отправил лишние деньги человеку, вычтите их с него! Согласитесь звучит абсурдно?

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#7
AlexVenga:
Считайте что купили опыта

Это уж точно :)

AlexVenga:
я бы на вашем месте молчал об этом, чтобы не портить репутацию свою и своего обменника

Я не палю ни имен ни названий :)

AlexVenga:
А теперь представьте ситуацию, я пишу в ВМ Арбитраж и говорю - вот МОИ личные логи, МОЕЙ программы, и они говорят что Я ошибся и отправил лишние деньги человеку, вычтите их с него! Согласитесь звучит абсурдно?

Согласен, звучит абсурдно, это все уже 100 раз обдумывалось, и хочется узнать мнение и советы других людей.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#8
Cuck:

Согласен, звучит абсурдно, это все уже 100 раз обдумывалось, и хочется узнать мнение и советы других людей.

Ну вот совет поставить претензию человеку.

Объясните - в чем его вина?

Он вам чемто обязан?

Иметь претензию на своем кипере изза вашего косяка - кайфово звучит.)))

Может он не пользуется тем мылом и в кипер заходит раз в месяц - так он точно не сможет выйти с вами на связь.)

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#9
AlexVenga:
Ну вот совет поставить претензию человеку.
Объясните - в чем его вина?
Он вам чемто обязан?
Иметь претензию на своем кипере изза вашего косяка - кайфово звучит.)))

Может он не пользуется тем мылом и в кипер заходит раз в месяц - так он точно не сможет выйти с вами на связь.)

Косяк системы, претензию выставлять считаю не справедливо. А почту читал, пришло оповещение об прочтении.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#10

Потерто дабы не нервировать ТС

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий