Помогите: webmoney обманывает своих клиентов?

[Удален]
#81
ChessDisk:
всегда можно быть обманутым кем-то

Несомненно. Всегда можно быть обманутым. И хорошо бы мошеннику, совершившему этот обман, воздать по заслугам.

Но и тот, кто покупает неизвестно у кого вещи, явно дешевле их стоимости, наверняка знает, что покупает ворованное. Он желает обогатиться на чужом несчастье. И такой человек жалости не вызывает.

ChessDisk:
мы обсуждаем, как мне забрать свои деньги назад,

Так Вы свои деньги назад хотите забрать, или 40 WMZ, которые стоят гораздо больше потраченных Вами гривен? Определитесь со своими желаниями.

ChessDisk:
Эту тему я и создал именно для того, чтобы посмотреть реакцию компании Вебмани на такое жульничество: будет ли она его покрывать, или нет.

Ваше жульничество оно покрывать явно не будет.

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#82
smorozoff:

Но и тот, кто покупает неизвестно у кого вещи, явно дешевле их стоимости, наверняка знает, что покупает ворованное.

Если покупаешь вещи явно дешевле их стоимости - это не означает автоматически, что эти вещи исключительно ворованные, и никаких других вариантов быть не может. Это что, тонкий троллинг?

На сайте объявлений www.olx.ua, или www.avito.ru - почти 95% вещей явно дешевле продаются, нежели стоят где-то в магазине. И что, они все ворованные?

Я сам продаю там море вещей, которые мне не нужны - явно за полцены лишь бы их продать чтобы они не валялись бестолку у меня дома. Так что, если я продаю дешевле - значит я продаю ворованное?

В моем случае аферист который меня кинул - тоже не продавал ворованное. Аферист честно купил у диллера карту веб-мани в электронном виде и ни у кого ничего не воровал. Просто этот аферист потом мне перепродал эту карту - напечатанную на пластике и с неверным кодом активации. Но сам аферист ни у кого ничего не воровал.

То, что Вы и являетесь тем горе-диллером, который выпустил эти карты - у меня сомнения не вызывает. Т.к. когда я общался с этим горе-диллером по телефону он нес мне бредовые утверждения, подобные тем, которые Вы несете здесь, - типа если вещь стоит дешево - значит она украдена.

Даже если в 90% случаев это именно так, то это не означает что это именно так априори всегда.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#83

Скупой платит дважды - это факт...

Тему, конечно, уже давно стоило бы переименовать.

Возни из-за сорока баксов много, но для кого-то это тоже деньги, поэтому имеет смысл побороться. Хотя бы ради принципа. Но мне бы лично было жаль потраченного времени.

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#84

Я когда что-то покупаю на рынке, или через сайт объявлений - всегда торгуюсь. Иногда выходит очень хорошо сторговать вещи и купить по хорошей цене. Здесь нет ничего необычного, если покупаешь вещь дешевле чем где-то.

Вот я сейчас хочу купить ноутбук:

Acer Aspire V5-123-12104G50NKK

Здесь он стоит 9315грн., что равняется около 405 USD

А здесь он стоит 6620грн., что равняется ориентировочно 287 USD.

Разница = 405-287= 118 USD

причем и там и там ноутбук новенький, такая же моделька и там, и там. И там и там все официально, с документами, новенькое. Но разница - 118 USD

На мой взгляд, философия торговли такая - "купи - дешевле, продай - дороже". Поэтому, нет ничего подозрительного в том, чтобы купить что-то где-то дешевле.

[Удален]
#85
ChessDisk:
Если покупаешь вещи явно дешевле их стоимости - это не означает автоматически, что эти вещи исключительно ворованные, и никаких других вариантов быть не может.
brokep:
нет ничего необычного, если покупаешь вещь дешевле чем где-то.

WMZ - это не какая-то вещь, а высколиквидный товар. Для того, чтобы превратить его в гривни по нормальному курсу продавец должен затратить гораздо меньше времени и сил, чем продавая его на аукционе, отсылая карты Новой Почтой, et cetera. Полчаса времени и деньги (гораздо больше, чем заплатил тс) у него на карте. Так что про "разные случаи" - это не по теме. ТС или хотел навариться на несведушем продавце, или купить ворованое. А напал на большего афериста.

ChessDisk:
Аферист честно купил у диллера карту веб-мани в электронном виде и ни у кого ничего не воровал.

Что же Вы тогда тут 9 страниц дилера поносом обливаете? У него "честно купили", потом Вас развели - какие к дилеру претензии?

ChessDisk:
То, что Вы и являетесь тем горе-диллером, который выпустил эти карты - у меня сомнения не вызывает.

Пишите о своих сомнениях в Спортлото. С ними только там разбираются. А я не имею отношения ни к горе-покупателям, ни к дилерам, ни к аферистам.

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#86
smorozoff:
WMZ - это не какая-то вещь, а высколиквидный товар.

Вы не писали о WMZ. Вы писали вообще о "вещах", вот, цитирую:

smorozoff:

Но и тот, кто покупает неизвестно у кого вещи, явно дешевле их стоимости, наверняка знает, что покупает ворованное.

Я с этим не согласен категорически. Пример уже навел в предыдущем своем посте.

Один и тот же товар можно купить по разным ценам в различных местах. И продавцы, которые продают свой товар дешевле, чем у других продавцов - не продают обязательно ворованный товар. Это бред.

То, что один и тот же товар где-то дешевле продается, а где-то дороже - это нормальное явление.

smorozoff:
Что же Вы тогда тут 9 страниц дилера поносом обливаете? У него "честно купили", потом Вас развели - какие к дилеру претензии?

По-моему, ТС сейчас диллера вообще не обсуждает.

В этой теме ТС написал, что купил 40 WMZ. Привел доказательства того, что купил 40WMZ но ему эти 40WMZ не дали. Сейчас эти 40WMZ аферисты не успели вывести и арбитраж Вебманей заблокировал эти 40WMZ. Сейчас арбитраж убеждается - действительно ли ТС купил эти 40WMZ? Если убедится в этом, то ему эти 40WMZ вернут, а со счетов аферистов их - спишут.

Вот об этом и речь, а не о диллере.

Но то что Вы явно обеспокоены репутацией этого "горе-диллера" (я имею ввиду www.wmcenter.com.ua), продавшего аферистам карты в электронном виде - указывает только на то, что Вы и есть этот диллер. Причем, покрывающий аферистов. Что указывает на то, что Вы замешаны в этой афере и работаете с аферистами в паре.

Я думаю, что арбитраж отберет деньги у аферистов и отдаст их ТС. Там умные люди и решают такие вопросы без проблем. Но, на мой взгляд, ТС нужно дополнительно так же написать заявление в милицию, чтобы привлечь аферистов к ответственности... хотя оно ничего не даст. Все мы знаем, как работает наша милиция.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#87

Стоп, стоп, стоп деньги не могут быть дешевле денег. Сейчас начнётся, что это титульные знаки и т.п. Сравнивать вещи и деньги, на мой взгляд, как-то не корректно.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#88
aklimovv:
Стоп, стоп, стоп деньги не могут быть дешевле денег.

Расскажите это обменным пунктам, если уж Вы электронную валюту приравняли к деньгам. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#89
brokep:
Вы не писали о WMZ. Вы писали вообще о "вещах",

О WMZ писал тс. Не стоит вырывать мой пост из общего обсуждения, здесь речь идет о конкретных вещах.

brokep:
Пример уже навел в предыдущем своем посте.

Ваш пример некорректен, поскольку Вы приводите 2 разных продукта. В одном случае ноут с гарантией, во втором - без неё. Но давайте оставим это на Вашей совести, поскольку Ваша попытка навести тень на плетень с темой обсуждения не связана.

brokep:
По-моему, ТС сейчас диллера вообще не обсуждает.

Написано было не "про сейчас", а о предыдущих страницах. У тс семь пятниц на неделе. То его дилер обманывает, то у дилера "честно купили".

brokep:
В этой теме ТС написал, что купил 40 WMZ. Привел доказательства того, что купил 40WMZ но ему эти 40WMZ не дали.

В этой теме тс написал, что купил фальшиые wm карты. И привел доказательства этого. Никаких WMZ тс не покупал.

brokep:
Сейчас арбитраж убеждается - действительно ли ТС купил эти 40WMZ? Если убедится в этом, то ему эти 40WMZ вернут, а со счетов аферистов их - спишут.

Я не знаю что сейчас делает арбитраж. Мне эту информацию, а также сведения о их дальнейших поступках никто не предоставил. А Вы её откуда получили? ;-)

brokep:
Но то что Вы явно обеспокоены репутацией этого "горе-диллера" (я имею ввиду www.wmcenter.com.ua), продавшего аферистам карты в электронном виде - указывает только на то, что Вы и есть этот диллер. Причем, покрывающий аферистов. Что указывает на то, что Вы замешаны в этой афере и работаете с аферистами в паре.

Чихать мне на репутацию дилера с высокой горки. А вот то, что Вы, как и тс, делаете одинаковую ошибку в простом слове "дилер" - указывает на то, что Вы и есть тс. Или два кооператора, сочиняющие посты вместе. Возможно, никакой продажи не было, а вся эта бодяга закручена, чтобы развести WMT или дилера на 20 баксов. Если так, то вряд ли у вас это получится.

---------- Добавлено 10.10.2015 в 18:12 ----------

Фома:
Расскажите это обменным пунктам,

А в каких обменных пунктах WMZ продают в два раза дешевле номинала?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#90
smorozoff:
А в каких обменных пунктах WMZ продают в два раза дешевле номинала?

А ТС купил в два раза дешевле? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий