Чем копирайтинг отличается от рерайтинга

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#101
eitktw:
Вы делаете из сайта энциклопедию

Я написал с точки зрения специалиста.

eitktw:
строителям практически все известно и без этого

Не правда, постоянно появляются новые технологии, материалы, инструменты, ....

Рыбалка, охота, туризм и т.п. - тут согласен, можно читать запоем всё подряд, если красиво написано. ...

А вот ваше художественное оформление технических текстов - бред.

eitktw:
А вот балаболов, которые только мечтают построить баню своими руками

Вы делаете сайт "Как построить баню своими руками", а на самом деле впариваете там услуги "суперспециалистов" которые делали ремонт арабскому шейху

А потом плачете: "Почему гугол забанил мой сайт? Уникальность текстов была 100% по адвего"

P.S. Вы серьёзно думаете что это кому то интересно читать?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
E
На сайте с 26.04.2015
Offline
8
#102
shurik0:
Я написал с точки зрения специалиста.

Не правда, постоянно появляются новые технологии, материалы, инструменты, ....

Рыбалка, охота, туризм и т.п. - тут согласен, можно читать запоем всё подряд, если красиво написано. ...

А вот ваше художественное оформление технических текстов - бред.



Вы делаете сайт "Как построить баню своими руками", а на самом деле впариваете там услуги "суперспециалистов" которые делали ремонт арабскому шейху

А потом плачете: "Почему гугол забанил мой сайт? Уникальность текстов была 100% по адвего"

P.S. Вы серьёзно думаете что это кому то интересно читать?

последний абзац - просьба заказчика. Тут я с вами согласен, он не вписывается ни в какие ворота.

P/s вот в художественном оформлении технических текстов я с вами не согласен. Пример: я прочитал все сайты по постройке автожиров - ну, нравится мне эта машина. Я ведь ее не куплю, не построю. Но знаю про это все, исключая всяческие таблицы и расчеты - они мне как-то никуда не упали, ибо я знаю, что никогда не возьмусь за постройку. Но специалистом быть хочется.

p/p/s Но мы отошли от темы. Если рассматривать в контексте обсуждения, то получается, что при моем подходе для технических сайтов возможен копирайт, а при вашем - только рерайт. Разница между научным и научно-популярным... Как-то так. Не находите?

Если можете предложить интересную работу - обращайтесь по скайпу eitktw или на почту. Для хорошего заказчика я никогда не занят.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#103
eitktw:
Но мы отошли от темы. Если рассматривать в контексте обсуждения, то получается, что при моем подходе для технических сайтов возможен копирайт

В контексте темы: копирайтинг должен продавать. А ваш текст не продаёт. Ни-че-го.

Вы Умеете Живописать, но выбранный лёгкий стёбовый стиль неуместен в статье для тех, кто мечтает поставить баню, сложить печь своими руками.

Стёбом, увы, не согреешься, не помоешься. Разве что намылиться. ) И это у вас получается.

Словом, писать умеете, а достигать цели — над этим не подумали.

Если на сайте есть раздел "Банные курьёзы", то статье место там.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#104
eitktw:
Если рассматривать в контексте обсуждения, то получается, что при моем подходе для технических сайтов возможен копирайт

Копирайт = © ;)

E
На сайте с 26.04.2015
Offline
8
#105
Torero:
В контексте темы: копирайтинг должен продавать. А ваш текст не продаёт. Ни-че-го.
Вы Умеете Живописать, но выбранный лёгкий стёбовый стиль неуместен в статье для тех, кто мечтает поставить баню, сложить печь своими руками.
Стёбом, увы, не согреешься, не помоешься. Разве что намылиться. ) И это у вас получается.

Словом, писать умеете, а достигать цели — над этим не подумали.
Если на сайте есть раздел "Банные курьёзы", то статье место там.

Спасибо. Мне, конечно, абсолютно фиолетово, куда вэбмастер определит это, хозяин-то, он барин. А я чистый текстовик, хотя и могу там картинки подобрать, рассовать по статье, опубликовать на сайте. То, что текст НЕ продающий - я абсолютно согласен.Но посмотрите выше - я рассчитывал этот текст на привлечение совсем другой целевой аудитории - тех, кто будет ЧИТАТЬ про строительство бани, как про свою голубую мечту, но никогда НЕ ВОЗЬМЕТСЯ строить. А их трафик не хуже трафика строителей, ИМХО...И мечтателей куда больше. чем строителей.

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#106

Копирайтингом и рерайтингом занимаются одни и те же люди, и если они профессионалы своего дела, то одно от другого Вы никогда не отличите. Если же это низкопробная халтура, с кучей ошибок и бредом, то какая разница - "копирайтинг" это или "рерайтинг"?! Всё одно - это каловая масса..., которая здравомыслящим пользователям не интересна. Впрочем, на каждый продукт есть свои потребители... Кому-то и какашка - конфетка, а кому-то и творчество Пушкина не нравится... ☝

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#107
87793:
"Рерайт" в данном Вами определении - это процесс.
А продукт сего процесса как называть прикажете?

Да пофиг.

Только задорновская семантика там к чему? Типа, слова peace-door-ball придумали бухие кельты в пабе, потому что по-русски в быстром прочтении они звучат похабно.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#108

А вообще, перепись (rewrite) —*ей можно и заниматься, и передавать/продавать её. То есть это и процесс, и продукт, в зависимости от контекста.

MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#109

Хоть и отписался от этой темы, но случайно наткнулся и вновь стало интересно. Вставлю свои 5 копеек.

После НГ заказов почти не было от прежних заказчиков, вот и решил найти новых. Написал статью "Как сделать брелок из патрона своими руками". Не просто написал, а действительно сделал этот самый брелок, сфотографировал весь процесс изготовления и выставил на продажу статью. Получился подробный мануал с качественными фото и не менее качественным описанием. Объявление разместил примерно в обед - к вечеру статья была продана. Но суть не в этом. Новый владелец статьи заявил: "Это лучше, чем видео на ютуб!"

Полистал интернет и действительно - статей немного, в основном видео по этой теме. Но настолько уныло смотрится почти каждое из них, что заинтересует разве школоту. Так что это было: качественный рерайт или авторская статья? Или это репортаж получился какой-то?

Как по мне, то качество только тогда и можно получить в любой статье, если писака разбирается в теме, является практиком в том, о чём пишет. Ну и, конечно, уметь надо живописно и грамотно изложить свои навыки и знания.

Объективный ремонтно-строительный сайт (http://www.depstroi.ru)
E
На сайте с 26.04.2015
Offline
8
#110
MiViDo:
Хоть и отписался от этой темы, но случайно наткнулся и вновь стало интересно. Вставлю свои 5 копеек.
После НГ заказов почти не было от прежних заказчиков, вот и решил найти новых. Написал статью "Как сделать брелок из патрона своими руками". Не просто написал, а действительно сделал этот самый брелок, сфотографировал весь процесс изготовления и выставил на продажу статью. Получился подробный мануал с качественными фото и не менее качественным описанием. Объявление разместил примерно в обед - к вечеру статья была продана. Но суть не в этом. Новый владелец статьи заявил: "Это лучше, чем видео на ютуб!"
Полистал интернет и действительно - статей немного, в основном видео по этой теме. Но настолько уныло смотрится почти каждое из них, что заинтересует разве школоту. Так что это было: качественный рерайт или авторская статья? Или это репортаж получился какой-то?
Как по мне, то качество только тогда и можно получить в любой статье, если писака разбирается в теме, является практиком в том, о чём пишет. Ну и, конечно, уметь надо живописно и грамотно изложить свои навыки и знания.

В кулинарии это называется "Рецепт" :) Ну, а если без шуток - я считаю, несомненный копирайт, включающий личный опыт и эксклюзивные фото, то есть, изделие штучное, авторское. Никак не копия. Вот! Вот оно осенило, рерайт - это копия в кривом зеркале!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий