Чем копирайтинг отличается от рерайтинга

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#161
Рера́йтинг (англ. rewriting) — обработка исходных текстовых материалов в целях их дальнейшего использования.

Исходных!

У заказчика нет исходников? Хочет рерайт! Пусть платит за копирайтинг.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#162

Рерайтинг и копирайтинг – это термины, введенные заказчиками текстов для оптимизации своих расходов.

А на самом деле есть:

• тексты от профильных специалистов;

• тексты от "специалистов по копирайтингу".

Уж не знаю – каково в Сети соотношение первых и вторых. Думаю, где-то 1:10, это как минимум. А скорее всего даже 1:20–1:50.

(Ну и есть еще, само собой, как отдельная, третья категория, всяческие тексты рекламной направленности: «продающие» и им подобные.)

Hallogallo
На сайте с 09.06.2016
Offline
1
#163
SobolevAndrey:
Рерайтинг и копирайтинг – это термины, введенные заказчиками текстов для оптимизации своих расходов.

А на самом деле есть:
• тексты от профильных специалистов;
• тексты от "специалистов по копирайтингу".

Уж не знаю – каково в Сети соотношение первых и вторых. Думаю, где-то 1:10, это как минимум. А скорее всего даже 1:20–1:50.

(Ну и есть еще, само собой, как отдельная, третья категория, всяческие тексты рекламной направленности: «продающие» и им подобные.)

В точку!))))

F
На сайте с 22.05.2016
Offline
2
#164

рерайтинг- обработка исходных текстовых материалов в целях их дальнейшего использования. В отличие от копирайтинга, за основу берётся уже написанный текст, который пишется своими словами...

Копирайтинг — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов

EC
На сайте с 17.08.2016
Offline
3
#165

Вообще на мой взгляд качественный рерайт эффективнее копирайта.

Анализ информации из нескольких источников по одной и той же теме при достаточном уровне осознания и понимания пишущего на выходе зачастую дает более качественный контент, т.к. содержит в себе компиляцию наиболее полезной информации.

Думаю, что учитывая зачастую более низкую цену рерайта, то именно его стоит заказывать для продвижения информационных сайтов (за исключением новых веяний и тематик по которым недостаточно информации в сети).

Dmitry SuslikofSKY
На сайте с 26.12.2009
Offline
88
#166
EnContent:
Вообще на мой взгляд качественный рерайт эффективнее копирайта.

Вот это поворот.. Все, друзья, завязываем писать новое, рерайтируем то, что уже написано.

Содержательные тексты. От 150 рублей за 1000 зн. Рекламные тексты. Пишите на dxa82@yandex.ru.
vlad_sviridov
На сайте с 11.02.2016
Offline
11
#167
EnContent:
Вообще на мой взгляд качественный рерайт эффективнее копирайта..

Рерайтинг просто рентабельнее в современных реалиях, как это ни печально осознавать. Проще забить сайт статьями отрерайченными школьниками, нежели заказывать толковую оригинальную статью, которую вскоре отрерайтят.

Фрилансер: копирайтер, переводчик, редактор. Обращайтесь.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#168

Копирайтинг - это когда контент для рерайта ищет исполнитель.

А рерайтинг - это когда клиент дает исходники для рерайта.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#169
SVanger:
а что, рерайт заметки на 100% уникальности "как правильно завязывать шнурки" с созданием правильной посадочной страницы с этой заметкой не принесет эффект?) или рерайтить можно только статьи, а заметки статьями не считаются?)

А в чём отличие заметки от статьи, с Вашей точки зрения?

Наше дело правое - не мешать левому!
R
На сайте с 24.07.2016
Offline
1
#170

Где искать заказчиков, народ, подскажите!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий