Старые трастовые сайты вылетают из топа

G
На сайте с 20.05.2004
Offline
126
#81

Ну вот что меня удивляет. Скинул мой старый, хороший сайт Yandex из топа по нескольким популярным запросам. Ладно, никто не совершенен. Ну возьмите тогда туда сайты действительно достойные, во всяком случае не хуже. А кого взяли ? Долбней, которые криво передрали мой авторский выстраданный контент, расчленили его, даже сверстать не смогли нормально. Вот логику таких процессов я не понимаю.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#82
anridir:
Попал под АГС мой любимый сайт исторической тематики. Сайту почти 10 лет, ЯК, ДМОЗ, ТИЦ 400, более 10.000 входящих ссылок (согласно Я.вебмастеру), все естественные. Около 4000 страниц уникального, зачастую авторского контента.
Тематические ссылки или контекстную рекламу получить на такой сайт почти невозможно. Продавалось около 300-400 ссылок, что служило стимулом для развития проекта. Время от времени ставится блок Директа или блок Адсенса, но выхлоп с контекста мизерный, не покрывает даже хостинг. Кроме того, блоки контекстной рекламы гораздо больше отвлекают посетителей, чем скромные ссылки где-нибудь с краешку.
Сейчас по основным популярным историческим запросам в выдаче действительно почти шлак, исключая википедию. Мой сайт упал либо на 2 страницу выдачи (по НЧ), либо вообще вылетел из топа (ВЧ). Трафик с Яши просел в сентябре в 4-5 раз. Насчет возврата позиций пока не вижу динамики.
Не представляю, чем яндекс планирует заменить мой контент, вменяемых альтернатив которому в интернете просто нет.

Тут кто-то писал, что типа на старые проекты новых ссылок нет, вот они и проседают. В данном случае это не так, новые ссылки есть постоянно. Новые материалы публикуются 1-2 раза в месяц (это 10-20 страниц), на большее нет времени.

Ну вот какого буя, спрашивается? Мне проект совсем забросить, что ли? Кому от этого лучше станет?

Будем в одиночку плакать - ничего не получится. Давайте объединяться. Вот тема здесь на сёрче - /ru/forum/910287 о создании Ассоциации сайтов рунета. Присоединяйтесь!

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#83
Будем в одиночку плакать - ничего не получится. Давайте объединяться. Вот тема здесь на сёрче - /ru/forum/910287 о создании Ассоциации сайтов рунета. Присоединяйтесь!

Нет у нас конслидации :( Моя хата с краю, ничего не знаю.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#84
Adviscash:
Нет у нас конслидации :( Моя хата с краю, ничего не знаю.

Вот так и гнобят нас поодиночке. Короче - хатаскрайники, как в Хохляндии.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#85
JohnGonzo:
Вот так и гнобят нас поодиночке. Короче - хатаскрайники, как в Хохляндии.

Вместо тех, кого гнобят, приходят другие - топ то один. Так что "кому война - кому мать родна".

P.S. Я в общем смысле, себя ввиду не имею, меня в яндекс-топе нет, он меня не любит :)

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#86
ziliboba0213:
Вместо тех, кого гнобят, приходят другие - топ то один. Так что "кому война - кому мать родна".

P.S. Я в общем смысле, себя ввиду не имею, меня в яндекс-топе нет, он меня не любит :)

Топ-то один - ключевиков много.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#87
JohnGonzo:
Топ-то один - ключевиков много.

Так все хотят по ВК ВЧ в топ влезть :)

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#88
ziliboba0213:
Так все хотят по ВК ВЧ в топ влезть :)

Так а кто вам мешает, развивайте сайт, соблюдайте правила или делайте вид что соблюдаете и будет вам счастье. Если кто то незаслуженно вылетел из топа, то пишите Яндексу и если нарушений нет то вернетесь в топ.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#89
MGX2000:
Так а кто вам мешает, развивайте сайт, соблюдайте правила или делайте вид что соблюдаете и будет вам счастье. Если кто то незаслуженно вылетел из топа, то пишите Яндексу и если нарушений нет то вернетесь в топ.

Так я почти об этом и говорю 2 постами выше в ответ на сообщение JohnGonzo :)

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#90

Итак, после резкого вылета "старичков" в середине сентября и путаницы в выдаче сейчас приходят сообщениями о возвратах сайтов в ТОП. Мой тоже вернулся, однако всё же не на такие крутые позиции, как было раньше. В общей выдаче по своей тематике также наблюдаю возврат старых привычных конкурентов. Выдача стабилизировалась спустя 1-2 недели после глюка.

Исходя из этого делаем вывод, что это было просто тестирование какого-то нового алгоритма.

Ну а как у вас? Сайты возвратились в топ или нет?

Если да, то стало лучше или хуже?

Если нет, то как у вас дела с покупными ссылками? Возможно это Минусинск.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий