Старые трастовые сайты вылетают из топа

progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#31

у меня по коммерческой тематике сайт стоял на 1-2 месте 4 года.

сейчас по двум запросам спал на 30 позицию, по 2 запросам вылетел за 101.

Некоторые другие остались в топе 10, но с меньшими позициями.

Платону написал только сегодня, подожду что скажет.

Я в шоке честно говоря.

Сайт в июне обновил полностью и дизайн и движок, добавлена адаптивность под мобильные телефоны. Улучшились поведенческие показатели (я их не крутил - после смены дизайна улучшилось) и вот сейчас такой позор.

Я в шоке.

S
На сайте с 21.02.2013
Offline
24
#32

Какая то жуть.

Старый ком.сайт. Тексты регулярно обновляются и актуализируются. Новые товары заливаются сотнями каждую неделю. Внутренние работы по улучшению ведутся, но движок конечно старый.

Со ссылочным ничего не делалось в последние пол года, только в сапе сняли штук 100 ссылок (не за раз), и то те ссылки были с агснутых сайтов. Да и в общей массе ссылочного это капля в море.

Директ есть, соц.сети слабенько конечно, но тоже есть.

Упал трафик в 3 раза. 90% отслеживаемых запросов упало по всем регионам за 3ью страницу. Платонам написала только сегодня, пока молчат :(

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#33

аналогично, подтверждаю!

сайту почти 15 лет, висел стабильно в топе, последнее время потерял позиции по яндексу

в яндексе пишут что все нормально с вашим сайтом

по гуглу все стабильно, в топе

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#34
в яндексе пишут что все нормально с вашим сайтом

А кому-то еще платоны отвечали? ЧТо пишут?

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#35

Процитирую себя же из другой ветки:

Toster_Alex:
Коммерческие тематики, Москва. С середины августа сразу в нескольких тематиках стали резко понижать всех "старичков", которые сидели в ТОПе годами. Это лидеры рынка в своей сфере - большие компании, кто-то стоял в ТОПе на ссылках, кто-то нет. В этот ап, почти всех старожилов просто вывезли из ТОПа, вместо них завезли сайты маленьких компаний, которые всегда были за 3-4 страницей.

Я, мягко говоря, сильно удивлён. Связался с конкурентами - они просто в шоке :) У многих штат сотрудников большой, а бизнес просто встал.

Добавлю: на некоторых сайтах не закупались ссылки вообще, или закупался самый минимум хороших дорогих ссылок из статей. "Молодые" сайты, которые менее полугода в ТОПе, остались нетронутыми. Какой-то закономерности в изменениях пока не нашёл, но продолжаю искать.

[Удален]
#36

Ну и правильно. Уже устал смотреть на дизайн аля начало нулевых, вырвиглазную навигацию и убогую оптимизацию скорости. Висели в развлекаловке такие динозавры, теперь некоторые "уходят". Сочувствую, конечно, тем, у кого сайт не стоял на месте и развивался все время, но таких меньшинство.

ЭЯ
На сайте с 14.01.2007
Offline
82
#37

В топе СЧ и ВЧ сайты (тематика активные виды спорта) интернет магазины с мобильными телефонами в контактах, как так? Верстка ни разу не адаптирована для моб устройств. Про микроразметку и говорить не стоит.

Это действительно что Яндекс поднял ГС чтобы собрать статистику?

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#38
Toster_Alex:

Коммерческие тематики, Москва. С середины августа сразу в нескольких тематиках стали резко понижать всех "старичков", которые сидели в ТОПе годами. Это лидеры рынка в своей сфере - большие компании, кто-то стоял в ТОПе на ссылках, кто-то нет. В этот ап, почти всех старожилов просто вывезли из ТОПа, вместо них завезли сайты маленьких компаний, которые всегда были за 3-4 страницей.

Я, мягко говоря, сильно удивлён. Связался с конкурентами - они просто в шоке У многих штат сотрудников большой, а бизнес просто встал.

чувствую грядут большие перемены... :(

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#39

Это я, А вы думали, купили за тыщу рублей в месяц 8-800 и в топе должны сидеть? Наивно

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#40

Дело явно не в возрасте и трастовости. Вот пример: mintlinux.ru - и продает ссылки в сапе, и возраст приличный, и траст, и все минусински и прочая нечисть обходит стороной. А все потому что есть реальное общение и сайт отвечает на вопросы пользователей. И таких примеров можно найти в каждой тематике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий