Сайт сильно упал по позициям

S1
На сайте с 11.06.2010
Offline
0
580

Форумчане, добрый день!

Сайт, которому, примерно 8 месяцев недавно (2–3 недели назад) сильно упал по позициям. Вывалился из топ-5 — топ-10 в топ-100 а то и ниже.

Я, по глупости, снял все ссылки, закупленные в сеопульте, оставил только контекстные + сапу. Сапы было не много (процентов 30 от сеопульта).

Потом, обнаружил, что у меня сменился регион на "Россия", что, собственно, и объясняло падение. Регион вернул назад. Думал позиции вернуться, но вот уже 3 текстовых апдейта + ссылочные — позиции только немного поднялись. По прежнему — топ-50 — топ-100.

Что может быть такое?

Входящих ссылок сейчас порядка 400 (часть еще от сеопульта хранится в индексе, остальное, в большинстве — сапа). Региональное продвижение по тематике ремонт. Число страниц в индексе не уменьшалось — порядка 300 есть (правда штук 250 — однотипные каталог фото, но они в индексе).

Ссылки закупались по принципу — тиц от 30 (мой — 10). Вторые и третьи страницы. Не более 7 ссылок со страницы. Из подвалов ссылки не покупал. Вхождение моих запросов в тайтл донора — примерно 60%, в текст донора — порядка 90%.

Floock
На сайте с 03.04.2009
Offline
58
#1

после некорректной закупки ссылок жди еще 3 апа... 🚬

S1
На сайте с 11.06.2010
Offline
0
#2

Закупка ссылок была корректная. Примерный параметры покупки я расписал. Более того, половина ссылок сейчас снята.

Я грешу только на регион. Какой-то расколбас с ним. В Вебмастере стоит уже 2 недели нужный, а в поиске по региону, после апдейтов — то находится сайт, то нет. Сейчас вот, опять не находится.

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#3

Сам же написал....снял ссылки в сеопульте...., а закупал ли снова?Да даже, если закупал....жди теперь месяц с новыми ссылками пока все утресется)

Без анализа донора вменяемых советов точно не дадут.

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#4

Опыт подсказывает: надо подождать минимум 2-3 Апа чтобы адекватно оценить эффект от того или иного действия. Ждите...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий