Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#981
JohnGonzo:
Яркая иллюстрация статьи на моем сайте под названием "Как найти убийцу компании". Смысл ее в том, что надо гнать из компании тех, кто объясняет, что задачу выполнить невозможно, вместо того, чтобы решить ее. Ваше мнение меня нисколько не интересует, поскольку является упадническим.
Для начала изучите Федеральный закон Российской Федерации от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ
О защите конкуренции. А потом уже выступайте стройными рядами в защиту нарушителя.

Поддержу ваше желание бороться, хотя сам пока ничего не схватил. Удивляют человечки в ветке, поднимающие на смех людей, кто уже оказался под АГС и кто планирует как-то бороться. Вернее даже не удивляют, а вызывают откровенное презрение.

Что, вас кинули?

Чтооо? Заявление собрались писать? В полицию (или суд)? Да не смешите меня! Ничего у вас не получится (далее список миллиона высосанных из пальца причин, почему).

Тьфу...

JohnGonzo, Alender,

Сначала над вами смеются

Потом с вами борются

Потом вы побеждаете

М. Ганди

Ребята, вы сейчас на первой стадии.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#982
Savely:
Не надо паниковать и бросаться в крайности, снимая все ссылки разом

Ага - сейчас позиции снижают и обнуляют ТИц, чтоб нам сподручнее было снимать.

Вот тут бы я и задумался, к чему такой аттракцион щедрости от яндекса, достаточно было просто подкосить позиции, а тут маркер прям ставят.

Неспроста это жж.

Хотя, неужели все у яндекса все так плохо с железом? Или он ПФ оптимизаторов и ВМ решил изучить?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#983
donc:

Хотя, неужели все у яндекса все так плохо с железом?

Может и правда они хотят просто мощности освободить под что-то другое, отключив какой-то алгоритм.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#984
wolf:
а Яндексу, может, и поможет.

У ПС типично воровская логика.

Мы закешировали ваш материал. Он вам принадлежит, и вы где-то там указали, помимо закона об авторским праве, что копировать его нельзя?

Указали. неправильно, нам надо отдельное указание.

Так вы сами виноваты, следить надо за вещами, когда в комнату входишь.

Напишите роботс тхт (замок поставьте) может быть тогда мы его не выложим в паблик, не украдем, ой, не прокешируем.

Я, не зная, что в комнату надо ставить замок, его не ставлю, полагаюсь на порядочность людей и меня обворовывают, оправдываясь моим незнанием.

---------- Добавлено 12.09.2015 в 02:12 ----------

edka:
Может и правда они хотят просто мощности освободить под что-то другое, отключив какой-то алгоритм

Я умоляю. Вырубить ссылочное с определенного кластера доноров - самое простое, что там можно сделать.

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#985
donc:
У ПС типично воровская логика.
Мы закешировали ваш материал. Он вам принадлежит, и вы где-то там указали, помимо закона об авторским праве, что копировать его нельзя?
Указали. неправильно, нам надо отдельное указание.
Так вы сами виноваты, следить надо за вещами, когда в комнату входишь.

Напишите роботс тхт (замок поставьте) может быть тогда мы его не выложим в паблик, не украдем, ой, не прокешируем.


Я, не зная, что в комнату надо ставить замок, его не ставлю, полагаюсь на порядочность людей и меня обворовывают, оправдываясь моим незнанием.

Вы действительно думаете так, как написали? Вы правда думаете, что выкладывая что-либо в интернет (открытая, общедоступная, всемирная сеть) все будут смотреть и думать: "Ни да Бог нам это тронуть, тут ведь авторское право". А если уж говорить про кэш - то в чем проблема-то? Яша, как и любая другая пс, не распространяет данные, которые вы выложили в открытый доступ, с какой-либо коммерческой целью, не приобретает при этом выгоды. Яша просто показывает, что на такую-то дату все в рунете было так. И никак иначе. Это его дело, его бизнес. И он никому ничего не должен

A
На сайте с 02.03.2011
Offline
52
#986

Возможно, а вернее точно навлеку гнев продавцов ссылок, но логично порассуждайте, что смысла дальше развивать продажу ссылок нет. Это пройденный этап. Голубой океан, фиолетовая корова закончились. Победит тот кто первый это осознает и будет искать другую нишу монетизации сайта и развивать ее. И делать это наиболее эфективно. Я не продавец ссылок, скорее покупатель. Вернее я их не покупаю. Для каких то сайтов это делают специально обученные люди наверно, даже не знаю. Может они покупают, может в своей сетке ставят. Мы им платим - результат устраивает. Я бизнесмен. Бизнес офлайн. Неужели вы думаете что у нас в офлайне так не бывает. Продаешь товар, а он выходит из моды, мир меняется и это становится никому не нужно. Если бы я вместо того что бы ныть что меня зажимают, сетевики, китайские производители, нечестные конкуренты и т.п. только бы жаловался как все плохо, то прогорел бы еще лет 10 назад. Если бы вместо того что бы осознать что допустим эта услуга, пусть и самая денежная, выходит из моды я стал бы навязывать ее всем убеждая всех что она не такая плохая и что без этой услуги никак нельзя, в то время когда просто ушло ее время, то я бы разорился. Мы каждый месяц вводим новые услуги, товары, думаем как поднять средний чек, увеличить конверсию. Где то выстреливает, где то нет.

Вы жалуетесь что директ/adwords вам мало денег приносит? Два вопроса, Первый: а что вы вообще сделали что бы они вам платили? Вы новых клиентов для директа находите? Вы менеджерами по продаже рекламы работаете? Вы алгоритм показа разрабатываете? Вы скликивание отслеживаете? Вы биллингом занимаетесь? Вы просто отдали кусочек места в 3% от площади вашего сайта яндексу и хотите что бы он платил вам 100% от всей рекламы за то что он все делает за вас?

Это я к чему. Вот там про полезность в этой ветке все рассказывали. Про укрепления каких-то духовных связей через сайт. И как АГС и Яндекс все это разом пытается разрушить. Ну если это действительно так и связи духовные есть так идите в РПЦ, и предложите им разместить баннер у вас на сайте. Придите ко мне или другим предпринимателям в своем регионе и предложите нам покупать у вас баннер и рекламу. Но проблема в чем. Директ и его цена это предел эффективности пока ваших площадок. Значит надо менять их. Перестраивать. А не орать что ссылки приносят 100, а директ 10 и значит будем ссылками торговать пока без штанов не останемся. Сделайте так что бы директ приносил 100. Думайте как это делать. И не методом как бы всех на@бать, а повышением эффективности своих площадок.

Второй вопрос: забейте в гугл ehow. Посмотрите что это и как они зарабатывали и между прочим до сих пор зарабатывают на adwords. Один в один ваша ситуация. И похожая ситуация с тем как они на гугле зарабатывали и как он их потом пессимизировал. Интересная история у них.

Третье: вот опять все рассказывают, что "мол мы честное сми, а нас яндекс за каких то 700 ссылок опустил". Ну вот если честно, то кто как СМИ зарегистрирован? Контент вы где берете? Мы сами, напимер, хоть и не СМИ, а всего лишь коммерческие сайты, но не можем найти на них копирайтеров. Из 20 статей с бирж копирайта дай бог одна проходит, которую хоть как то читать можно. Про полезность ее не говорю. Мне честно стыдно за некоторые статьи которые нам приходится размещать иногда на сайте, так как просто нет писателей. Но мы не сдаемся. Ищем, придумываем варианты. Пытаемся эксперементировать. А если у вас есть по 2-3 штатных толковых копирайтера, то как вы умудряетесь извините прокакать такое счастье и создать такой контент который не монетизируется ничем кроме сапы и директа?

Если вы можете загнать на сайт 1000 человек в день, то даже с плохенькой конверсией в 1% это 10 лидов. А мы например лид в своих бизнесах покупаем в большинстве тематик за 750-1000 рублей!

Я все это для чего написал. Что бы все взглянули на свои бизнесы, именно бизнесы, а не сайты под другим углом. Не упирались и не жаловались и энергию свою тратили не на какую то писанину в яндекс, а на действия. Вы же не 70 летние пердуны, которым сказали хранить деньги в сбербанке-они в сбербанк, сказали на почту за пенсией - они на почту. Вы молодые все, активные. Вы на форуме все сретесь извините вместо того что бы объеденится. Попробуйте вместо того что бы причитать и жаловаться на Садовского и его команду самим стать командой. Вот напимер напишите друг другу и предложить создать совместные порталы, с общим отделом рекламы, редактурой, копирайтингом, продавайте рекламу все вместе. Вместе найдите лучших программистов, копирайтеров, дизайнеров, аналитиков. Найдите свои сильные и слабые стороны. Кто то продвигает хорошо, а кто то пишет как Толстой, а кто то продавец от бога и может контракты на рекламу продавать.

Очнитесь! Интернет полон возможностей! И вместо того что бы плюсовать/минусовать эту запись и кричать, что у меня АГС не достал 10 сайтов- значит я круче, а меня достал - пичалька, лучше проглотите один раз свою крутость и гордыню и напишите друг другу, выберите тех кто может быть вам полезен или кому вы полезны и создайте свои совместные бизнесы, зарабатывайте и развивайтесь, а не впаривайте протухающий товар на сапе. Да пока его берут, но не обманывайте сами себя. Пока на сапе есть хоть какие то деньги используйте их как стартовый капитал, пока все не просрали.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#987

askkt, Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать, - мутно мечтал пес, - первоклассный деляга. Впрочем, у него и так, повидимому, денег куры не клюют.

Это я к чему?

Sic transit gloria mundi.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#988
askkt:

Очнитесь! Интернет полон возможностей! И вместо того что бы плюсовать/минусовать эту запись и кричать, что у меня АГС не достал 10 сайтов- значит я круче, а меня достал - пичалька, лучше проглотите один раз свою крутость и гордыню и напишите друг другу, выберите тех кто может быть вам полезен или кому вы полезны и создайте свои совместные бизнесы, зарабатывайте и развивайтесь, а не впаривайте протухающий товар на сапе. Да пока его берут, но не обманывайте сами себя. Пока на сапе есть хоть какие то деньги используйте их как стартовый капитал, пока все не просрали.

А по теме топика есть что сказать? 🍿

)
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#989
Психиатр:
Вы, ребята, гавна понакупали. Никогда новостные сайты не были нормальными донорами, потому что копипаст на рерайте никогда не будут хоть немного значащими сайтами. Чем выше ТИЦ тем лучше сайт - вы по такой логике покупали ссылки с новостных сайтов? Получите и распишитесь.

хз при чем тут новостные сайты, где я про них писал? че за вброс. поагсило сайты с трафом и высоким тиц, думаю эти сайты все же качественнее чем сайты с мелким тицем и без трафа, с которыми все ок. получите и распишитесь

P5
На сайте с 18.09.2010
Offline
69
#990

Доход участников

Вырос: 270 (+892)

Упал: 188 (-5009)

🤪 все побежали снимать ссылки. А че действует 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий