Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#951
Кошачий:
Вот вам и сказочка на ночь жутковатая

Н страшно ни разу

Все проще. Да будь у меня мощности яндекса, я бы простейшим алгоритмом вычислил всю сапу и прочий линкфид, будь он ни к ночи помянут.

Поэтому у яндекса я есть 100%, каждодневная обновляемая база всех сайтов, что промышляют арендой ссылок посуточно.

Сложнее, но ни архисложно, вычислить все статейники, да хоть по кластеру доноров.

И эта база у него есть, даже без скачивания всяких миралинксов.

Сложнее с ручным размещением, но этот процент настолько мал, что им можно пренебречь.

То есть, хоть завтра, яндекс может отключить ссылочное со всех сайтов, где ссылки куплены. Почему он не делает - тоже понятно - бабулеры со своими ДДЛ спят и видят этот пирдуха.

Поэтому сейчас яндекс, это как ребенок у муравейника - всех муравье вижу, прижиму этих, что будет. Пусть остальные знают.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#952

По мне так чем яша больше крутит, тем больше его выдача становится похожа на помойку... Мне уже очень интересно какие доли пользователь будут пользоваться какими поисковиками через годик...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#953
SSA.RU:
могут составить петицию, заявление, подпишемся

В спортлото? Яндекс частная компания, еще раз, увы, напоминаю. Он нам ничем не обязан, кроме того, что используют информацию наших сайтов в коммерческих целях. Но это доказать сложно.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#954
Антоша:
Мне уже очень интересно какие доли пользователь будут пользоваться какими поисковиками через годик...

Домохозяйки которые не читают Серч. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#955
Фома:
Домохозяйки которые не читают Серч.

Более того, они вообще не знают, какая ПС у них стоит по умолчанию.

Пишут в адресной строке "как испечь тортик с базиликом", и вот им счастие - рецепты.

А кто их выдал - они в это не вдаются. У меня у самого половина знать не знала про поисковые системы, пока я не рассказал

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#956
Фома:
Домохозяйки которые не читают Серч. 🍿

Это попахивает рамблером...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#957
donc:
В спортлото? Яндекс частная компания, еще раз, увы, напоминаю. Он нам ничем не обязан, кроме того, что используют информацию наших сайтов в коммерческих целях. Но это доказать сложно.

я ничего не могу сказать по этому поводу, по этому и спрашиваю, есть профессиональные люди - велкам

а какая компания Яндекс, все в курсе.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#958

Все что мы можем сделать - это объявить забастовку, и массово закрыть от индексации свои сайты :) но до такой ручки я боюсь люди еще не дошли

Еще есть вариантик скинуться всем, и направить армию школьников в Толоку - и подпортить яндексу асессорскую работу

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#959
SSA.RU:
есть профессиональные люди

Есть юристов у меня, и много.Часть друзья по ЖЖ, часть я продвигаю. Я спрашивал. Для порядка. Понимая, что ответ будет более, чем ноль. Так и оказалось.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#960
KrutE:
Все что мы можем сделать - это объявить забастовку, и массово закрыть от индексации свои сайты :) но до такой ручки я боюсь люди еще не дошли

Этого никогда не будет! я же от майла не закрываю.... 😂

Это естественные процессы....

Я допускаю, что в Яндексе это понимают, но они заложники. Т.е. понимают, что они уже проиграли, но все равно пытаются бороться! Фиксация убытков это тоже проблема!

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий