Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

[Удален]
#1021

askkt, на 100 согласен - мужик он не потому мужик, что штаны носит, а потому что дело делает, реально нужное людям и продаваемое, живет припеваючи, а не хнычет и весь в соплях на Яндекс жалуется - в ООН и Спортлото надо жаловаться-то, что злой и недобрый дядя Яша в своем собственном поисковике алгоритм ранжирования поменял, вот подлец-то какой, не согласовал с сеошниками, вебмастерами и биржами ссылочными ;)

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#1022
Zizin:
Это да, наивность яндекса поражает. Неужели они и впрямь думают, что все, кого не накрыла первая волна АГСа, разом и мигом побегут снимать все ссылки? 😂

минусинк сколько сайтов накрыл? мизер.

а сколько сайтов сняли ссылок? десятки, если не сотни тысяч.

доход в сапе с минусинска просел на 30-50%.

а теперь АГС для торгующих - накрыло немногих.

и мало кто из продавцов снимет ссылки.

но зато покупатели теперь будут очень сильно думать стоит ли покупать ссылки, которые в любой момент могут под АГС уйти.

может я и не прав, но картинка пока вырисовывается именно такая.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1023

Сапой не пользуюсь, по ГГЛ, по всем продвигаемым сайтам, в среднем 7% ушло под АГС, по Форумку 4,5% блогов и форумов. Интересно, это начало или конец, придётся работать только с форумами и размещением без бирж, зато этот АГС показывает двумя пальцами и одной ногой, что со ссылками всё ок по влиянию.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
N7
На сайте с 04.11.2007
Offline
85
#1024
Сергей Нижегородцев:
askkt, на 100 согласен - мужик он не потому мужик, что штаны носит, а потому что дело делает, реально нужное людям и продаваемое, живет припеваючи, а не хнычет и весь в соплях на Яндекс жалуется - в ООН и Спортлото надо жаловаться-то, что злой и недобрый дядя Яша в своем собственном поисковике алгоритм ранжирования поменял, вот подлец-то какой, не согласовал с сеошниками, вебмастерами и биржами ссылочными ;)

Яндекс монополист в своей области и нарушает права тех, кто по сути и создает это так называемое зеркало, которым он себя называет, мы и каждый из нас этот один пикселенок этого зеркала, кто-то покрупнее, кто-то помельче. Вот что касается лично меня, я долго терпел и теперь, согласно антимонопольному законодательству, буду требовать соблюдения моих прав . Вы наверное знаете, если в мониторе есть несколько битых пикселей, то это червато для здоровья смотрящего в него, я не один "битый" нас уже тысячи, потому Сергей, ввиду того, что я мужик и мне нужно заботиться о своей семье буду добиваться своей правды, с битами к офису Яндекс пока не пойдем, но будем действовать согласно действующему законодательству, если не подействует будем думать дальше.

[Удален]
#1025
none79:
Яндекс монополист в своей области и нарушает права тех, кто по сути и создает это так называемое зеркало, которым он себя называет, мы и каждый из нас этот один пикселенок этого зеркала, кто-то покрупнее, кто-то помельче. Вот что касается лично меня, я долго терпел и теперь, согласно антимонопольному законодательству, буду требовать соблюдения моих прав . Вы наверное знаете, если в мониторе есть несколько битых пикселей, то это червато для здоровья смотрящего в него, я не один "битый" нас уже тысячи, потому Сергей, ввиду того, что я мужик и мне нужно заботиться о своей семье буду добиваться своей правды, с битами к офису Яндекс пока не пойдем, но будем действовать согласно действующему законодательству, если не подействует будем думать дальше.

Йееес! Требую онлайн-трансляции этого реалитишоу! 😂

[Удален]
#1026

none79, искренне сочувствую и искренне желаю удачи в нелегком деле, которое замыслили. Но трезво размыслив, поймете - шансов нет, чтобы Яндекс пересмотрел ранжирование в пользу сео-ссылок и отменил фильтр за продажу сео-ссылок

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#1027
JohnGonzo:
Дополняю. Ну РСЯ на них поставит и бабло станет рубить - страшно подумать какое!😮

порадоваться можно за коммерческую компанию, есть куда рости

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1028
m@rmot:
которые вы выложили в открытый доступ, с какой-либо коммерческой целью, не приобретает при этом выгоды

Так и я ежели украду вашу статью и фотографии на страницу, не буду вешать на нее рекламу, честное слово, мамой клянус!

Повешу рядом. На другой странице.

Вам так легче будет?

---------- Добавлено 12.09.2015 в 14:40 ----------

datot:
Садовский

Насколько я помню, его же отсюда и взяли с серча, работать в яндекс. До этого он был просто оптимизатор. Как и мы.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#1029
mrSana:
Просто интересно, если все эти крупные информационные издания которых нагнул яндекс выдадут аналитику в стиле "новые алгоритмы яндекса делают невозможным найти что либо полезное, пользователи бегут в гугл за качественным поиском, эксперты предсказывают падение рыночной доли и котировок акций", это как то повлияет на аудиторию яндекса? Ну на хоть на полпроцентика? Аудитория то у сайтов не маленькая...

У самого попал сайт с тиц 170 (ЯК ЯН ДМОЗ всё как положено), штук 300 вечных ссылок было продано всего, в индексе яши 120к страниц...

Значит зло употрибили сео ссылками, не в том месте не под тем соусом, слишком явные сео параметры. Достаточно дата индекса и дата появления ссылки. Просто я считаю если есть страница с прес релизом, то она должна быть не изменяемой на протяжении долгого времени. И появление на них ссылок, тоже не естественно. А если например соорудить каталог на подобе наши партнеры. и постоянно туда добавлять новых, я думаю что это естественно. Ну понимаете, не работали с вашего сайта ссылки, надо это принимать как должное. Яндекс показал новые ориентиры кто хороший кто плохой. К примеру если раньше банили тиц 20-50 ссылки снимались. Тиц 500 - 10000 новые подсказки оптимизаторам. А вам остается только подстраиватся

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1030
kakogohrena:
Уверен, что на этом Яндекс не остановится, и в следующую волну попадет еще больше сайтов

Ага еще и письма разошлет:

Послание, вызывающе напечатанное под грифом Кайтемпи, снабженное печатью с крылатым мечом, было кратким, но содержательным:
«Саллана первый.
За ним последуют другие.
Список у нас длинный.
Дирак Ангестун Гесепт»

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий