Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1041
JohnGonzo:
реализуемый или приобретаемый хозяйствующими субъектами товар не может быть заменен другим товаром при потреблении

Гугл, маил и прочие - чем не альтернатива по этому пункту?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1042
JohnGonzo:
а Вы ищете причины - чтобы не сделать.

Да нет у меня сми, чтоб под АГС попало.. :)

Я вас информирую, чтобы вы не тратили свое время. А продолжали развивать свой ресурс, со временем, он может быть появится в поиске. (ц) :)

Вы с юристами говорили? Я то говорил, а вы я вижу нет.

JohnGonzo:
навязывание контрагенту условий договора

Какой контрагент? Папа ваш Студебеккер? :)

Повторим вопрос в 5 раз.

Вам яндекс чего-нибудь должен, вы денег туда платили?

Договор на руках есть с яндексом об оказании лично вам информационных услуг?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1043
JohnGonzo:
Читайте Закон, я больше ничего Вам порекомендовать не могу.

Хватит постить этот бред. Вы в исковом заявлении так же будете писать ".. на основании статьи не знаю какой. Читайте закон." Наличие других поисковых систем рубит на корню все ваши претензии.

[Удален]
#1044
Stas0nis:
Вы в исковом заявлении так же будете писать

Да ничего никто не будет писать. По понятной причине. Но на серче поплакаться надо.

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#1045

Немного лирики.

Приблизительно 10 лет тому назад в одной стране на Балканах подложили свинью тогдашнему премьеру гугл-бомбой. Заказали ссылки в sape, ну а "чернильное пятно" (по меткому выражению Фомы) размазали СМИ и бложики. Вполне нормальный премьер был, кстати. Стоило это там всего 200 баксов. Бюджет мероприятия впечатляет?

В этой стране оптимизаторов было всего two and a half men (возраст у них такой, что русский учили и потому могут пользоваться русскоязычными ссылочными биржами), Поисковик всего один (монополист), а все остальное seo движется на покупко-продаже facebook-страничек. Читают пакистанцев на DP и молятся на PR-агенства. Пиар-агенства в свою очередь возмущаются почему сайты не размещают пресс-релизы ихних клиентов бесплатно. Такой вот хоровод....

К чему это я... Очень не хотелось бы снова увидеть такой "рынок". И то там, где и до сих пор существуют лучшие рыночные инструменты для субъектов онлайн бизнеса.

[Удален]
#1046

JohnGonzo, а что сам факт наличия доминирующего положения противозаконен? Вон у Роскосмоса и РЖД и даже у частного Сбербанка РФ тоже доминирующее положение, у Гугла в среднем по миру тоже.

Можно ли Законом заставить поисковик изменить алго ранжирования, если он не устраивает представителей сео-ссылочного бизнеса, сомнительного с точки зрения Яндекса?

Ответ ясен - нет никаких судебных перспектив. Тогда зачем муссировать "судебные" аспекты АГС или того же Минусинска?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1047
Сергей Нижегородцев:
факт наличия доминирующего положения противозаконен

Так они услуги за денежки оказывают, а яндекс бесплатно. Так что пусть он доминирует хоть 146% толку то? Нет денег, нет швейцарцев.

Объясняешь им, объясняешь

---------- Добавлено 12.09.2015 в 15:21 ----------

strana:
а все остальное seo движется на покупко-продаже facebook-страничек. Читают пакистанцев на DP и молятся на PR-агенства. Пиар-агенства в свою очередь возмущаются почему сайты не размещают пресс-релизы ихних клиентов бесплатно

Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#1048
Stas0nis:
Гугл, маил и прочие - чем не альтернатива по этому пункту?

Терпеливо разъясняю. Вопрос касается рекламирования ссылок на другие сайты. Может ли Яндекс предложить альтернативу - очевидно, что нет.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#1049
JohnGonzo:
Все достаточно просто - Яндекс использует свое доминирующее положение и пессимизирует сайты за то, что они рекламируют ссылки на другие сайты. Т.е., таким образом он ущемляет права владельцев сайтов и бирж и не дает им зарабатывать. Этого мало?

господи, откуда берутся такие наивные люди?

болтать все горазды, покажите исковое требование!

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#1050
Flector:
господи, откуда берутся такие наивные люди?
болтать все горазды, покажите исковое требование!

Если Вы внимательно читали предыдущие посты, я там написал что в помощь none79 публикую выдержки из закона. И даже если я напишу это заявление, я не обязан показывать его Вам.

Побеждает тот, кто верит в свою победу, а не сомневается в ней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий